Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождественские венки и новогодние мелочи


Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Рождественские венки и новогодние мелочи Бусины Материал природный Пряжа

В избранных: 16

Поделиться:

Доброго времени суток всем жителям Страны Мастеров!!! В этом блоге хочу показать Вам последние мои новогодние поделки в 2013 году. Декабрь оказался для меня очень продуктивным месяцем: заказы, подарки родным, участие в городской выставке-продаже...Конечно не всё удалось воплотить в жизнь, но на что хватило сил, вы можете посмотреть в моих блогах. Приятного просмотра! Быть может тут Вы найдете что-то для себя интересное!))
P.S. Прощу прощения за качество фото, все делалось ночью)

Доброго времени суток всем жителям Страны Мастеров!!! В этом блоге хочу показать Вам последние мои новогодние поделки в 2013 году. Декабрь оказался для меня очень продуктивным месяцем: заказы, подарки родным, участие в городской выставке-продаже...Конечно не всё удалось воплотить в жизнь, но на что хватило сил, вы можете посмотреть в моих блогах. Приятного просмотра! Быть может тут Вы найдете что-то для себя интересное!))
P.S. Прощу прощения за качество фото, все делалось ночью) (фото 1)

На эти веночки давно засматривалась на просторах СМ. Но большее впечатление произвели веночки Зимней Вишенки https://stranamasterov.ru/user/101062 Ну такая красота, слов нет!!!!! Вот и я не смогла удержаться, чтобы не попробовать их сделать)

На эти веночки давно засматривалась на просторах СМ. Но большее впечатление произвели веночки Зимней Вишенки https://stranamasterov.ru/user/101062 Ну такая красота, слов нет!!!!! Вот и я не смогла удержаться, чтобы не попробовать их сделать) (фото 2)

Вкратце расскажу, как их делала. Взяла алюминиевый провод в оплетке, согнула в кольцо,для утолщения обмотала его мешковиной, потом мишурой зеленого цвета (мишуры на один веночек ушло 1,5 метра), далее занялась декором, на горячий клей приклеила шишки, сушеные мандаринки, бантики, шарики, веточки и прочие новогодности. В диаметре от края до края они получились сантиметров 30-35 где-то. В общем-то ни чего сложного) Главное смотрятся по новогоднему оригинально и делаются очень быстро!

Вкратце расскажу, как их делала. Взяла алюминиевый провод в оплетке, согнула в кольцо,для утолщения обмотала его мешковиной, потом мишурой зеленого цвета (мишуры на один веночек ушло 1,5 метра), далее занялась декором, на горячий клей приклеила шишки, сушеные мандаринки, бантики, шарики, веточки и прочие новогодности. В диаметре от края до края они получились сантиметров 30-35 где-то. В общем-то ни чего сложного) Главное смотрятся по новогоднему оригинально и делаются очень быстро! (фото 3)
 
Рождественские венки и новогодние мелочи (фото 4)

Эти очаровательные магнитики увидела у Женечки (Зимняя) вот тут https://stranamasterov.ru/node/448932 Хотелось сделать их больше по количеству, но вышло только 5 штучек. Тут они все на холодильнике висят) Далее покажу их поближе.

Эти очаровательные магнитики увидела у Женечки (Зимняя) вот тут https://stranamasterov.ru/node/448932 Хотелось сделать их больше по количеству, но вышло только 5 штучек. Тут они все на холодильнике висят) Далее покажу их поближе. (фото 5)

Эта обмотана джутовым шапагатом

Эта обмотана джутовым шапагатом (фото 6)

Беленькие елочки обмотаны хлопковым шпагатом.

Беленькие елочки обмотаны хлопковым шпагатом. (фото 7)
 
Рождественские венки и новогодние мелочи (фото 8)
 
Рождественские венки и новогодние мелочи (фото 9)

Еще было появился у меня такой вот отряд белых шапочек. Их можно было одеть на бутылку шампанского или просто подвесить, как новогодний сувенирчик. На выставке их разобрали на ура! Делала по этому МК https://stranamasterov.ru/node/653814?c=favorite Крайняя справа была самая первая, которую я сделала из тонкой пряжи...не понравилась она мне((( Пошла купила в 5 раз толще, изготовление пошло намного быстрее да и вид совсем другой.

Еще было появился  у меня такой вот отряд белых шапочек. Их можно было одеть на бутылку шампанского или просто подвесить, как новогодний сувенирчик.  На выставке их разобрали на ура! Делала по этому МК https://stranamasterov.ru/node/653814?c=favorite Крайняя справа была самая первая, которую я сделала из тонкой пряжи...не понравилась она мне((( Пошла купила в 5 раз толще, изготовление пошло намного быстрее да и вид совсем другой.  (фото 10)

И еще такая елочка у меня затерялась. Мои елочки 2014, если кому интересно, Вы можете посмотреть в предыдущем блоге. Эта сделана из остатков зеленой органзы. Получилась небольшая, сантиметров 20 примерно. Внутри полый картонный конус, поэтому в елочку можно что-то спрятать небольшое))

И еще такая елочка у меня затерялась. Мои елочки 2014, если кому интересно, Вы можете посмотреть в предыдущем блоге. Эта сделана из остатков зеленой органзы. Получилась небольшая, сантиметров 20 примерно. Внутри полый картонный конус, поэтому в елочку можно что-то спрятать небольшое)) (фото 11)

Это фото со вспышкой. Тут более реально она выглядит. В жизни органза так же переливается.

Это фото со вспышкой. Тут более реально она выглядит. В жизни органза так же переливается. (фото 12)

На этом блоге заканчиваются мои поделки к Новому году 2014. Спасибо всем за внимание!!!благодарю Поздравляю с Новым годом! Всем, всем, всем здоровья, любви, тепла, исполнения заветных желаний и конечно неиссякаемого творческого вдохновения, море новых идей и реализации всех планов! Урааааааааааааа!!!!!!!бравобравобраво

    

Шелкопряд

Боже! До чего красиво!

Анастасия Коновалова

Огромное спасибо за самый первый и такой эмоциональный комментарий!!!!!!благодарюблагодарюблагодарю

Зимняя

Настюш, и веночки и магнитики просто загляденье, браво!супер!

Анастасия Коновалова

Женечка, спасибки за приятности!!!цветы Магнитики такие как у тебя увидела, так из головы и не вылезали. Вот несколько воплотилось в жизньблагодарю

Ася С

Даже не знаю что мне больше понравилось! шапочки улыбнули, веночки суперские, магнитики милые!

Анастасия Коновалова

Ася, спасибо за такой красивый и приятный комментарий! Рада, что понравилось всё!!!ура!

КудряшкаЮ

Все работы замечательные-супер!!!!

Анастасия Коновалова

Юля, спасибо большоеблагодарюблагодарюблагодарю

olena19

Настя, поздравляю с наступившим 2014 годом!!!цветы Желаю творческих успехов!!! Все работы классные!!!супер! Больше всего пришлась по душе ёлочка- магнит на фото 9!ура!

Анастасия Коновалова

Леночка, и тебя с Новым годом!!!!! Побольше вдохновения на весь этот год!цветы Приятно ну ооооооооченьура!

zlatoiskra

Прекрасные работы!

Анастасия Коновалова

Кристиночка, очень приятно, что не оставляешь без внимания мои работы! СПАСИБО!!!

Балеро

Настенька! С Новым годом ура! Желаю чтоб весь год был такой продуктивный как и декабрь подмигиваю!!!!!!!! Умничка,все работы зимниее очень теплые и красивые браво!!!!!!!!!

Анастасия Коновалова

Ленусичка ура!ура!ура!я так рада, так счастлива!!!! Спасибушки, дорогулечкая моя хорошая! Пусть этот год принесет только всё самое хорошее, самое позитивное!!!

Manuela

Очень красиво!супер! С Новым годом,Настенька!

Анастасия Коновалова

Танюша, твое внимание всегда ооооочень приятноблагодарю  И тебя с Новым годом!!! Пусть исполнится всё задуманное!

Сандия

цветы

Анастасия Коновалова

Благодарю!благодарю

Катя Синявская

Очень красивые работы!браво

Анастасия Коновалова

Катя, спасибушки тебеблагодарюблагодарюблагодарю

Лалёчек

Настюша, привет. С Наступающим Рождеством! Веночки у тебя под стать празднику - волшебной красоты. Елочка из органзы интересная такая, очень магнитики  понравились, нежно получилось ну и шапочки несомненно хороши!

Анастасия Коновалова

Аллуся, приветик!!! Счастливого рождества! Я так рада, что тебе понравились мои новогодности! Огромное спасибо тебеблагодарю

emily-huff

все безумно красиво! Новогоднее настроение так и струится из Ваших изделий!

Анастасия Коновалова

Ой,спасибо большое за такие слова в адрес моих работ! Безумно приятно поделиться своим новогодним настроением с другими!!!

MARIНЧИК

браво))))))С рождеством!!!!

Хоровод свечей на звездном небе,
Радость в мире - пришло
Рождество! Всем хватит куличей и хлеба...
Божественное торжество!

Анастасия Коновалова

УрА!!!! Волшебного Рождества!!!!!!!

Петрова Наталья

Очень красиво!!!

Анастасия Коновалова

Наталья, спасибо!!! С Рождеством!!!

ритуленсия

Настюша, потрудилась на славу!!!!!!!!!!!!!!!! много и разнообразно так у тебя!!!!!!!!!!благодарю

Анастасия Коновалова

Приветик, Риточка!привет Спасибо огромное, старалась как могла, готовилась к Новому году! Как у тебя дела? Что-то давненько не видать твоих рукоделий...С Новым годом!!! Пусть сбудутся все о чем мечтаешь!!!браво

shchinochka

Настюша, ну умничка ты у нас!!! Веночки здоровские - праздничные- праздничные! Елочки на любой вкус... Магнитные просто обалденные, да и зеленая им под стать! Я то же веночки делала для украшения в дочкин магазин, но не выставляла еще... Может соберусь- хотя они простые, но как украшение помещения смотрелись не плохо...

Анастасия Коновалова

Моя ты радость!!!благодарю Спасибо большое прибольшое, Леночка, за такие слова! Воплотила в жизнь часть своих хотелок, остальное уже к следующему НГ придется отложить. Показывай-показывай нам и свои веночки, люблю я твои рукоделия во всех их проявлениях!!!цветы

Горбенко Людмила

Как всегда-сплошная красота и гармония!браво

Анастасия Коновалова

Люда, большое спасибо, оооооооочень приятно!!!благодарю

Надюшка11

Какое всё красивое, новогоднее! Жаль ,что праздник уже позади..Будем ждать следующего!

Анастасия Коновалова

Надя, спасибо! Конечно будем ждать следующего ведь столько еще идей не воплощенных осталось!идея