Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Переделка старой люстры


 17 из 20 
Тип работы
Материал

Интерьер Переделка старой люстры Нитки

В избранных: 2

Поделиться:

Досталась нам в наследство люстра, производства лет так 20 назад.... позолота местами облезла да и плафоны местами потрескались.... пришлось вновь штудировать просторы интернета на предмет реанимации люстр.... и решение нашлось практически само собой! Основу перекрасили, плафоны соорудились из ниток и люстра стала отличным интерьерным дополнением к апельсиновой кухне)))

Досталась нам в наследство люстра, производства лет так 20 назад.... позолота местами облезла да и плафоны местами потрескались.... пришлось вновь штудировать просторы интернета на предмет реанимации люстр.... и решение нашлось практически само собой!  Основу перекрасили, плафоны соорудились из ниток и люстра стала отличным интерьерным дополнением к апельсиновой кухне))) (фото 1)

Вот так они светятся. Света от таких плафонов не много, т.ч. для основного освещения не рекомендую. Или намотку делать менее плотной.

Вот так они светятся. Света от таких плафонов не много, т.ч. для основного освещения не рекомендую. Или намотку делать менее плотной. (фото 2)

Вот такой ночник слепился из остатков ниток сынульке в комнату.

Вот такой ночник слепился из остатков ниток сынульке в комнату.  (фото 3)
 
Переделка старой люстры (фото 4)
сапфирика

Шикарная люстра. Нитки очень выручают.смеюсь Вот еще бы увидеть какая была.

AKO

была грусть-тоска а-ля 80-е годы...к сожалению, прежнюю "красоту" фотографировать не стала, т.к. не планировала куда-то публиковать...

сапфирика

Жаль. Остальные работы тоже хороши. браво

Пустячок

Отличный декор !!! Люстру поздравь с днем рождения !!!

AKO

Спасибо большое, обязательно поздравлю))))

Eti2502

А не боитесь перегрева и воспламенения? очень красиво и очень  опасно!

AKO

У меня лампочки энергосберегающие, они не греются как лампы накаливания. Это обязательное условие для таких плафонов. Люстра в эксплуатации два месяца и плафоны не нагревались ни разу, даже при очень длительной работе.

Eti2502

Спасибо за информацию)

Прушинская

Красотищасупер! Тоже свою люстру все хочу преобразить, но руки не доходят.

А не подскажите, какие ниточки брали? Просто я тоже цветные плафончики сделать хочу,

только форму другую....

AKO

Спасибо за высокую оценку. Очень приятно))) Нитки самые обычные Ирис цветной. Люстра до сих пор живет на кухне, нитки не выцвели.