Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моё первое мыло.


 18 из 83 
Тип работы
Материал

Мыловарение Моё первое мыло Мыло

В избранных: 2

Поделиться:

Мыловарение: Моё первое мыло.

Такое мыло-скраб у меня получилось,варила я его первый раз из детского мыла.вчера его уже испробовала  результатом почти довольна( слабовато мылится).добавляла всё что нашла дома,потому что мне срочно загорелось сварить мыло.состав: детс.мыло,молоко,масло персика,масло апельсина,антицеллюлитное масло,витамин А,молотый кофе.

 

Ольга К

Поздравляю с прекрасным началом!!!

elenag

Спасибо цветы

Олеся Евстафьева

браво

elenag

Спасибо.

Kukushechka

Очень симпатичное мылко) удачная форма! А мылится не очень хорошо вероятно из-за того, что немного передержали на бане) С успешным Вас началом) Ждем новых творений)

elenag

Спасибо,рада что понравилось.На бане в общем оно было минут 30-35.

Vivien

О, здорово! Хорошие симпатичные кусочки -) А мылится плохо, может быть, из-за того, что много масел. У меня было именно так.. попробуйте поменьше добавок -) А может быть, как раз для скраба и хорошо, что слабо мылится -) Будет эдакой эффект скраба с массажным эффектом + тонизирующий, питательный эффект, как раз-таки за счет масел улыбаюсь

elenag

Спасибо.То что оно слабо мылится в принципе я даже и не расстроилась,всё таки это мой первый опыт :) А в следующий раз я обязательно учту ваш совет пр масло.

byxara

Здорово у вас получился первый опыт мыловарения! Поздравляю!!!

elenag

цветыСпасибо

Фурия

Зачастую мыло слабо пенится из-за того что недозрело - вы сварили и конечно сразу испробовать захотелось улыбаюсь когда мыло варится в него добавляется много влаги : молоко, вода, мед, масла, заварной кофе и т.д. - от этого оно теряет свою мылкость, но после того как вся лишняя влага испарится (мылко созреет) и при надавливании на него пальцем оно не будет диформироваться - пенится оно будет не хуже магазинного! Удачи в мыловарениисупер!