Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПОДКОВЫ НА СЧАСТЬЕ


 11 из 31 

Оберег Поделка изделие День рождения Новый год Моделирование конструирование ПОДКОВЫ НА СЧАСТЬЕ Ленты Материал природный Мешковина Шишки Шпагат

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

После небольшого застоя и творческого кризиса я снова в вами! В нашем городе проходило замечательное мероприятие Новогодний арт базар, в котором я приняла участие. К нему ну и конечно к новому году и были подготовлены эти подковки .

После небольшого застоя и творческого кризиса я снова в вами! В нашем городе проходило замечательное мероприятие Новогодний арт базар, в котором я приняла участие. К нему  ну и конечно к новому году и были подготовлены эти подковки .  (фото 1)

Фото отчет об этом событии и другие мои работы все будет ...но чуть позже...а пока только подковы:-) встречаем год лошади, так что очень актуально:-)

Фото отчет об этом событии и другие мои работы все будет ...но чуть позже...а пока только подковы:-) встречаем год лошади, так что очень актуально:-) (фото 2)

Первые три красные - очень яркие , нарядные и большие по размеру. Как всегда мои любимые шишки на бантах :-) Отделка тесьмой на этой и второй подковке напоминает очертания то ли елочки, то ли звездочки:-) не ожидала, что так получится, увидела уже когда подковки были готовы.

Первые три красные - очень яркие , нарядные и большие по размеру. Как всегда мои любимые шишки на бантах :-) Отделка  тесьмой на этой и второй подковке  напоминает очертания то ли елочки, то ли звездочки:-) не ожидала, что так получится, увидела уже когда подковки были готовы. (фото 3)

Маленькая денежная подкова

Маленькая денежная подкова  (фото 4)

Тоже денежная и маленько новогодняя подковка!

Тоже денежная и маленько новогодняя  подковка! (фото 5)

Подкова из шпагатной косы. Смотрится очень необычно и красиво!

Подкова из шпагатной косы. Смотрится очень необычно и красиво! (фото 6)

Еще одна подкова на основе из шпагатной косы

Еще одна подкова на основе из шпагатной косы (фото 7)

И маленькая денежная подковка

И маленькая денежная подковка  (фото 8)

Цветок из монет на денежной подкове

Цветок из монет на денежной подкове  (фото 9)
КукЛарики

Какие красивые!первые три очень нежные!шпагат очень люблю!

OLA-OLA

Спасибо за первый отзыв! я тоже обожаю шпагат, шишки , но и с лентами нравится работать.

elena-nik

Подковы получились на славу!

OLA-OLA

Спасибо! Очень хотелось чего то очень яркого и праздничного! Результат меня саму очень порадовалсмущаюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как хороши!

OLA-OLA

Спасибо! Я старалась!

Любовь Кропотова

Совершенно замечательные! Поделитесь секретами  своего мастерства! Мы с детьми  лепили подковы из соленого теста и были бы рады научиться делать их по-другому.Не откажите! Будем ждать .

OLA-OLA

Любовь, спасибо за столь высокую оценку моих работ! Очень рада, что вам понравилось. Что бы вы хотели узнать по подковам?

Любовь Кропотова

Что является основой-простой картон или что-то другое? И как его преобразить с помощью лент и пеньковой веревки?

OLA-OLA

Основа - гофрокартон от любой коробки, берете столько слоев, какой толщины хотите получить основу. Можно на основу проложить слой синтепона для объема, я так делала на красных подковах. Делала облегченную основу для магнитов на холодильник из подложек упаковочных. Основу обматываете лентой (у меня красная косая бейка) или шпагатом, витки  в некоторых местах подклеиваю, чтобы не смещались.Я пользуюсь клеевым пистолетом, некоторые используют клей для потолочных плит или момент. И украшаете на свой вкус или на вкус и запросы заказчика. В общем то сложного ничего нет))) Будут вопросы пишите. Рада помочь.

Любовь Кропотова

Спасибо большое! Откуда начинать обматывать основу? Ведь работа должна быть очень аккуратной!

OLA-OLA

Начинать можно с любого рожка подковы. Если обматываете лентой, то небольшими отрезками ленты сначала закройте верх рожка. А затем уже поверх этих отрезков начинайте обматывать по кругу. Кончик ленты спрячьте под первым витком. Или можно не прикрывать, если планируете в этом месте потом какой то декор, им и прикроете начало и конец обмотки.

Если обматывать шпагатом, то небольшие отрезки шпагата так же клеете на верх рожка, плотненько друг к другу, чтобы не было просветов. А потом так же обматываете по кругу.

Надеюсь, что понятно написала)))легче сделать, чем описать процесс))) если что то непонятно, спрашивайте ...попробуем еще.

 

OLA-OLA

и еще...при обмотке шпагатом...не получится сразу обмотать от начала и до конца.Проще сначала один рожок сверху обмотать, потом второй до середины подковы. Пустоту в середине подковы закрываете потом либо так же шпагатом, либо мешковиной, либо заполняете декором. Присмотритесь к моим фото, а лучше сами попробуйте начать обмотку и вы поймете о чем я пишу.

 

Любовь Кропотова

Дождались! Спасибо большущее! Ждем новых работ!Всего доброго!

OLA-OLA

Вам спасибо за внимание к моему творчеству! Хотелось бы и ваши работы посмотреть, надеюсь мои советы пригодятся!

М.ОлесяЮ

классные у Вас подковочки! загляденье!супер!

OLA-OLA

Спасибо! когда работаешь с увлечением , то и результат радует