Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

3D-квиллинг. Как медведи Новый год встречали.


Событие
Техника

Картина панно рисунок Поделка изделие Новый год Квиллинг 3D-квиллинг Как медведи Новый год встречали Бисер Бумага Бумажные полосы Материал бросовый Пайетки стразы

В избранных: 16

Поделиться:

Друзья! Вот и наступил Новый год и бодрым шагом начал своё 365-дневное шествие по нашей планете. Как вы его встретили? Надеюсь, весело и с оптимизмом! Кто у себя дома, кто в гостях , кто на работе, может быть, а кто и на природе, как эти славные медвежата. Представляю вам сегодня последнюю "медвежью серию". Назовём её "Как медведи Новый год встречали"...

Друзья! Вот и наступил Новый год и бодрым шагом начал своё 365-дневное шествие по нашей планете. Как вы его встретили? Надеюсь, весело и с оптимизмом! Кто у себя дома, кто в гостях , кто на работе, может быть, а кто и на природе, как эти славные медвежата. Представляю вам сегодня последнюю "медвежью серию". Назовём её "Как медведи Новый год встречали"...  (фото 1)

Главные действующие лица...
Медведь - Дед-Мороз. В красной шубе и шапке, валенках, с белой бородой, с волшебным посохом. Вот, подарки с собой принёс, будет радовать детвору!

Главные действующие лица...
Медведь - Дед-Мороз. В красной шубе и шапке, валенках, с белой бородой, с волшебным посохом. Вот, подарки с собой принёс, будет радовать детвору! (фото 2)

Отвлечёмся на технические особенности. Шуба, голова, лапы скручивались из 7-мм полосок, мех из двух 5мм-вых, нарезанных бахромой и склееных "спинками". Шапка, валенки, ноги, морда - из 3мм-вых. Подарок получился после обклейки деревянного кубика скраповой бумагой. Перевязала его золотым шнурочком и кое-где приклеила пайетки.

Отвлечёмся на технические особенности. Шуба, голова, лапы скручивались из 7-мм полосок, мех из двух 5мм-вых, нарезанных бахромой и склееных "спинками". Шапка, валенки, ноги, морда - из 3мм-вых. Подарок получился после обклейки деревянного кубика скраповой бумагой. Перевязала его золотым шнурочком и кое-где приклеила пайетки. (фото 3)

К кому же пришёл наш Дед-Мороз? Вот к этим симпатичным медвежатам - девочке и мальчику. Они резвились на катке и, видимо, совсем не ожидали такого сюрприза!

К кому же пришёл наш Дед-Мороз? Вот к этим симпатичным медвежатам - девочке и мальчику. Они резвились на катке и, видимо, совсем не ожидали такого сюрприза! (фото 4)

На девочке юбка-плиссеровка и свитер с шарфиком (5-мм полоски), на ногах белые фигурные коньки.

На девочке юбка-плиссеровка и свитер с шарфиком (5-мм полоски), на ногах белые фигурные коньки. (фото 5)

Мальчик (братик, наверное) одет в синюю курточку и бордовые рейтузы. На голове шапка с помпоном в тон куртке, на ногах тоже синие коньки. Чёрные мне показались слишком мрачными.
У всех персонажей глаза - это мелкий бисер. Носик и улыбка - тонюсенькие чёрные полосочки.

Мальчик (братик, наверное) одет в синюю курточку и бордовые рейтузы. На голове шапка с помпоном в тон куртке, на ногах тоже синие коньки. Чёрные мне показались слишком мрачными. 
У всех персонажей глаза - это мелкий бисер. Носик и улыбка - тонюсенькие чёрные полосочки. (фото 6)

Каток изображаем сиренево-голубой плотной бумагой, а сверху покрываем её для блеска прозрачной плёнкой или кусочком пластиковой упаковки от чего-нибудь. Снег- та же плотная белая бумага, в которой прорезан неровный контур самого катка. Я ещё положила поверх всего такой белый супер-лёгкий упаковочный материал, в который обычно заворачивают посуду или что-то ценное. В общем, товарищи, ничего выбрасывать нельзя! Может пригодиться раз в сто лет!

Каток изображаем сиренево-голубой плотной бумагой, а сверху покрываем её для блеска прозрачной плёнкой или кусочком пластиковой упаковки от чего-нибудь. Снег- та же плотная белая бумага, в которой прорезан неровный контур самого катка.  Я ещё положила поверх всего такой белый супер-лёгкий упаковочный материал, в который обычно заворачивают посуду или что-то ценное. В общем, товарищи, ничего выбрасывать нельзя! Может пригодиться раз в сто лет! (фото 7)

Естественно, начинаем сборку со снежного покрова, катка, а потом сверху примеряем и приклеиваем эту живописную группу медведей.

Естественно, начинаем сборку со снежного покрова, катка, а потом сверху примеряем и приклеиваем эту живописную группу медведей. (фото 8)

Это задний план композиции. Фон- распечатанная на принтере картинка с зимним сюжетом. Поверх - деревья. Контуры веток лиственного дерева я вырезала так, чтобы нарисованные вороны оказались сидящими прямо на них. Кое-где приклеиваем рваную белую бумагу-ханди, имитируя снег.

Это задний план композиции. Фон- распечатанная на принтере картинка с зимним сюжетом. Поверх - деревья. Контуры веток лиственного дерева я вырезала так, чтобы нарисованные вороны оказались сидящими прямо на них. Кое-где приклеиваем рваную белую бумагу-ханди, имитируя снег.  (фото 9)

Ёлку тоже надо "припорошить" снежком". Саму эту лесную красавицу собрать совсем не сложно. Нужно только нарезать побольше элементов "глаз" из целых, 2/3 и 1/2 полосок и раздвоить "рогатинкой" очень острыми ножницами. Вырезаем из коричневого картона узкий конус-ствол и начинаем приклеивать на пистолет все эти "рогатинки" к стволу снизу вверх. Естественно, берём сначала самые крупные заготовки, а чем ближе к вершине - тем мельче "хвоя". Ёлочку приклеивайте к фону, отступив снизу 1 см, а то потом задник картины не въедет в переднюю часть!

Ёлку тоже надо "припорошить" снежком". Саму эту лесную красавицу собрать совсем не сложно. Нужно только нарезать побольше элементов "глаз" из целых, 2/3 и 1/2 полосок и раздвоить "рогатинкой" очень острыми ножницами. Вырезаем из коричневого картона узкий конус-ствол и начинаем приклеивать на пистолет все эти "рогатинки" к стволу снизу вверх. Естественно, берём сначала самые крупные заготовки, а чем ближе к вершине - тем мельче "хвоя". Ёлочку приклеивайте к фону, отступив снизу 1 см, а то потом задник картины не въедет в переднюю часть! (фото 10)

Вот и всё - композиция собрана! Сейчас наши медвежата будут получать подарки.

Вот и всё - композиция собрана! Сейчас наши медвежата будут получать подарки.  (фото 11)

Не будем их смущать, а просто отойдём в сторону и порадуемся за них.

 Не будем их смущать, а просто отойдём в сторону и порадуемся за них. (фото 12)

Пока набирала текст, первое января плавно перетекло во второе... Но ведь это тоже праздничный день, правда?! С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!!! И пусть у вас всё будет хорошо! Спасибо, что нашли время в праздничной суете и заглянули на огонёк!!!

Вералика

Наталья! ВЕЛИКОЛЕПНОЕ продолжение серии!!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ лесная Новогодняя сказка!!! И Пусть она будет не последней! Грустно будет без Всех этих милых медвежат... Этих Вы нарядили в новогоднюю шубку и детскую одежду, поставили на лед... А может следующую серию Вам отправить в плавание или в армию?.. ( не за горами 23 февраля).

С наступившим Новым годом!!!

Крайнова Наталья

привет

Вералика, и Вас с Новым годом!!! По правде говоря, я и сама уже подумывала, не сделать ли продолжение сериала... Даже сюжет придумала, но потом засомневалась: не приестся ли народу эта медвежья тема? В общем, и самой жаль с ними расставаться, так что я подумаю... Спасибо за идеи и первый, такой быстрый, комментарий!!! 

Любовь Грасмик

Надежда, с наступившим вас! Спасибо большое за новогоднюю сказку. О, только не последнюю! Пусть эти милые создания путешествуют по разным странам, пусть празднуют праздники - расставаться с ними очень не хочется! Удачи и успехов вам в новом году!цветы

Крайнова Наталья

Люба, огромное спасибо! Да, видимо, придётся поломать голову, чтобы сделать интересное продолжение этой серии... смущаюсь Я постараюсь! С новым годом Вас, с новым счастьем, с новыми творческими победами!

elena-nik

Наталья! С Новым годом Вас! Спасибо, что порадовали новой картиной! Так интересно рассматривать! Здорово-то как! Только Дед Мороз не сильно ли елочку закрывает? Она тоже очень красивая, пышная!

Крайнова Наталья

Спасибо, Леночка!!!! Может, и закрывает, конечно, ДМ ёлочку, но в таком небольшом пространстве рамочки не сильно разбежишься! Хотя, когда берёшь в руки и начинаешь вертеть рассматривать со всех сторон, всё видно. Наверное, я не умею правильно, выигрышно фотографировать... грустно Ну, да ладно,- научусь! С Новым годом Вас!!! Всех благ на свете и обязательно удачи и творческого настроения!!!! привет

Крайнова Наталья

Благодарю за поздравление и чудесного ёжика,Светлана!!!!!!!!!! С Новым годом!!!!!!!!!!!

Крайнова Наталья

Николай Михайлович, безмерно благодарна!!!!!!!! С Новым годом Вас, с новым счастьем, с новыми интересными работами, которые ждём с нетерпением!!!!!!!!!! привет

zlatoiskra

Прекрасная, сказочная работа! Любуюсь! С Новым годом!

Крайнова Наталья

И Вас с НОВЫМ ГОДОМ!!! Желаю здоровья, мира, любви и процветания!!!!!!!!!!!! цветы

ЮльчикК

СКАЗКА!!!

Крайнова Наталья

Очень рада, что Вам понравилось! С Новым годом!!!!!! Всех благ!

Людмила Дмитриева

Великолепные создания! Спасибо за подробные пояснения. Они очень помогают начинающим. С Новым Годом!

Крайнова Наталья

Людмила, спасибо!!!!!!!!!! Очень рада, что я не только радую, но и помогаю!!!!!!!!!! С Новым годом! С новыми творческими свершениями! привет

Севрюкова Светлана

С Новым годом!!! С новой замечательной работой!!! Ваши мишки должны и в дальнейшем радовать всех жителей СМ. Такое чудо не надоест никогда!!!!

Крайнова Наталья

Светлана, большое Вам спасибо за тёплые слова! Я постараюсь, чтобы на свет в следующем году ещё "народилась" пара-тройка медвежат! Спасибо за поддержку и напутствие! С Новым годом! С новыми радостными событиями, встречами, впечатлениями, идеями и работами! жму рукуцветы

valja1948

Наталья, здравствуйте!!!!  С Новым  Годом!!! Великолепная  семейка медвежат встречает  праздник с Дедом  Морозом!!  Сюжет отличный!!!  Красота!!!! Ну вы не переживайте, как будут жить медведи  дальше, пусть  пока  " поспят"  в своих берлогах. А к весне и новая сказка появится, уж очень хорошо у вас получается квиллинг-3Д!!!!!супер!жму рукуцветы

Крайнова Наталья

Валентина Петровна, спасибо огромное за одобрение  и поздравление! Всех Вам благ, здоровья, новых творческих начинаний! С Новым годом!!!

MarMiK

Кто не любит сказки, да еще Новогодние ?! С огромным удовольствием рассматривала действующих лиц !!!!! Красота !!!! С Новым годом !!!!!

Крайнова Наталья

Марина, спасибо!!!!!!!!!!! А я их с огромным удовольствием делала! Рада, что эти мишутки всем нравятся! Они наполняют нашу жизнь теплом и радостью! привет

Elena K.

Сказка продолжается!... Наташа, nрекрасная работа! каждая деталь продумана и безупречно исполнена! С Новым годом!

Крайнова Наталья

Спасибо огромное, Елена, и с Новым годом Вас!!! Пусть сбываются даже самые сказочные мечты, как у этих медвежат!!! Удачи и новых творческих идей и воплощений!!! привет

Lidia B

Наташа (можно к Вам так обратиться?)! Ваши милые медвежатки давно поселились в моем сердце! Пож., продолжайте нас радовать этим милым сериалом! Тем - великое множество (не забудьте День влюбленных) благодарю

Крайнова Наталья

Лидия, конечно, ко мне можно обращаться, как хотите и как Вам удобно! Пожалуйста!!! жму руку Про продолжение сериала уже несколько человек мне писали... Пожалуй, надо что-то придумать... думаюМысли уже роятся, в том числе и про День влюблённых. Спасибо Вам за душевный отзыв! С Новым годом, с новым счастьем, с новыми встречами и впечатлениями!!! привет

Орлова Лера

Очень красиво!!!бравобравобраво Я просто обожаю эту технику, но у меня терпения на такую тонкую и мелкую работу не хватает.

А у Вас так здорово получаетсясупер!

Крайнова Наталья

Спасибо, Лера! Да, терпения у меня, хоть отбавляй, согласна, только фантазия плохо работает - с трудом придумываю, чаще повторяю с небольшими отступлениями. Тем не менее, спасибо за похвалу, буду и дальше стараться! С Новым годом и удачи!!!!!!!!!!привет

Орлова Лера

И Вас с Новым годом!!! желаю Вам творческих успехов!

Маруся Волчесуйте

Восхитительная композиция!!!бравоцветы

Крайнова Наталья

Спасибо, Маруся! Очень рада, что Вы обратили внимание на весь цикл этих работ с медведями и что они Вам понравились! С Новым годом, с новым счастьем!!!!!!!!!!

@ksi

Наталья, я прям балдею от ваших медвежат! Как-то пропустила эту работу... поэтому пишу свой отзыв только сейчас. Я в восторге! Этакая мультяшная сказка за рамкой! Браво!

Крайнова Наталья

смеюсь Света,  я и сама в эйфории - чем больше делаю, тем больше хочется!благодарю Спасибо за похвалу - так приятно!!!