Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вязаная елка из элементов "африканский цветок".


Событие
Материал

Поделка изделие Новый год Вязание крючком Вязаная елка из элементов "африканский цветок" Пряжа

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Это моя авторская елка из элементов "африканский цветок".

Это моя авторская елка из элементов "африканский цветок". (фото 1)

А с этого все начилась. Макушка и две веточки следующего ряда. В первом ряду шестиугольники сшиваются вершинами угла в круг. Далее в уголки вшиваются семиугольники. Все элементы будут пришиты к центру, как к стволу дерева сложенными пополам.

А с этого все начилась. Макушка и две веточки следующего ряда. В первом ряду шестиугольники сшиваются вершинами угла в круг. Далее в уголки вшиваются семиугольники. Все элементы будут пришиты к центру, как к стволу дерева сложенными пополам. (фото 2)

После того как пришит очередной ряд-круг он сшивается внутри с изнанки изделия по вторым ребрам от угла. Первые ребра к углу сшиваются по лицевой стороне. Не надо пришивать их плотно друг к другу, пусть внутри образуется пустотелый столб, который заполним наполнителем синтепон. Последний ряд образован пятиугольниками , у которых только два ребра к углу. Их по лицевой стороне сшивать не надо.

После того как пришит очередной ряд-круг он сшивается внутри с изнанки изделия по вторым ребрам от угла. Первые ребра к углу сшиваются по лицевой стороне. Не надо пришивать их плотно друг к другу, пусть внутри образуется пустотелый столб, который заполним наполнителем синтепон. Последний ряд образован пятиугольниками , у которых только два ребра к углу. Их по лицевой стороне сшивать не надо. (фото 3)

Низ елки. Внизу отверстие закрывает 5 угольник, к ребрам которого присбориваются по 2 ребра нижних веток.

Низ елки. Внизу отверстие закрывает 5 угольник, к ребрам которого присбориваются по 2 ребра нижних веток. (фото 4)

Трусишка зайка серенький под елочкой скакал.

Трусишка зайка серенький под елочкой скакал. (фото 5)

Елка связана из многоугольников  по 5шт на круг. Многоугольники вяжутся обычным способом, но в последнем ряду провязывается 4 ребра столбиками без накида, а остальные 2-3 ребра обвязаны цепочками из 5 воздушных петель, они будут образовывать крону. Необходимо:

 6 угольников – 5шт на верхний ряд,

 7 угольников – 20 шт на 2-5 ряд,

 5 угольников – 5шт на нижний ряд +1шт на ствол.

 На елку пошло 90гр Троицкой пряжи «Magic» двух цветов, 60гр темного и 30гр светлого мохера. Крючок на 1,5. Высота игрушки 23см.

УльянаЮ

Хорошенькая!!!

Пигалица

Интересно!

Светлана Чалова

Спасибо. С Новым годом.

Ольга Богатая

очень необычно смотрится