



Поделиться:
Здравствуйте,жители Страны Мастеров!
Конкурс закончился,мастера рассекречены,пора и мне выставить свои работы.
Сразу предупреждаю,текста будет много,потому-что это на сегодняшний день моя самая большая осуществленная хотелка.А еще-нервотрепалка,ноченедосыпалка,головузабивалка,ну и дальше,в том-же духе.

Это был шкафчик,действительно бабушкин.Стоял он в гараже вот в таком виде,стоял мнооого лет,мешал,между прочим и пылился.А я смотрела на него и думала,что именно такая вещь мне нужна в коридоре и было-бы хорошо его привести в нормальное состояние,и как-бы красиво он у меня стал в уголке,и сколько нужных вещей я-бы поставила на полочки...и,поверьте,я ещё очень долго так-бы думала и строила планы,если-бы не Людмилка,с конкурсом.Просто,такой я уж человек-тяжелый на подъем,мне очень трудно что-то начать,но если меня хорошенько пнуть,превращаюсь в супер быстрого исполнителя и остановить меня можно только если ещё раз стукнуть,по голове.... посильней.
Решив-таки довести до ума этот злополучный шкаф и вытащив(с большим трудом и чуть не надорвавшись,кстати)его из гаража,я поняла,что в квартиру его нести нельзя-муж не переживет присутствия этого уродства на одном с ним пространстве-поэтому расположилась во флигеле и приступила к работе.Это должно было стать чудесной ,задекупаженной полкой.Наивнааая...

При ближайшем рассмотрении шкафчик оказался еще ужаснее,чем я думала.Во-первых он был покрашен(я так подозреваю бабушкой),поверх заводской краски,краской масляной,советской,очень качественной,местами эта краска облупилась,вместе с заводской,а местами держалась железно и ни на какие мои уговоры слезть не поддавалась.
Во-вторых,на него было набито штук 10 гвоздей,ну типа крючки.И в третьих у него ещё и дверца была,одна,хотя,судя по остаткам дизайна,должно быть две.
Проще всего было справится с гвоздями-выдергала за 5 секунд.С дверцей пришлось повозится...но отвертка,плоскогубцы,немножко ненормативной лексики и дверца тоже сдалась.А вот краска....сначала я её терла железной щеткой,потом отковыривала шпателем,потом наждачной бумагой разных сортов...Комната равномерно покрывалась слоем белой пыли...количество моей ненормативной лексики росло,причем очень быстро-краска была на месте!Первым сдался мой маникюр,потом-мои нервы,потом я решила,что не так уж мне и нравится декупаж и "шебби-шик" и "прованс" и вообще-цветочки я не люблю.

Внутреннюю часть я все-таки отодрала,кое-где зашпаклевала,кое-где затерла...покрасила,полачила...красота.Фууух!
И тут к нам,как всегда совершенно неожиданно,пришла зима!Надо-же!Кто её ждал в декабре?Выпал снег,ударил мороз и,когда я утром пришла к своему вымученному,накануне вечером покрашенному и пролаченному творению,вся моя работа была насмарку-краска вздулась,лак начал шелушиться.Сжав волю в кулак и исчерпав запас всякой лексики,потащила шкаф в дом.Хорошо,что у меня есть своя комнатка,так сказать мастерская.И,хотя она размером 2м на 2м,но моя!Шкафчик занял весь пол(там ещё 3 швейные машинки стоят и горы моих хомячьих запасов).Муж,придя с работы,хотел что-то сказать,но увидя мой бешенный взгляд и шпатель,зажатый в руке,молча сбежал подальше от греха.

Именно тогда я окончательно поняла,что декупажа НЕ БУДЕТ!!!А как-же салфетки,которые я уже приготовила???И что-же дальше делать с ЭТИМ ШКАФЧИКОМ???
Ночью мне пришла гениальная идея-оклеить внешние стенки трубочками,а внутри ромбов сделать декупаж на яичной скорлупе.Окрыленная этой идеей, собралась перевести семью на яичницу с утра,омлет в обед и вареные яйца на ужин и тут ОПА! Лена Деревенщина выдала идею,вместо скорлупы использовать кусочки картона.(https://stranamasterov.ru/node/678166).Муж был спасен!Я тоже!
Вот,как-то так у меня это получилось.

Вверху и внизу тоже такие полоски-типа кракелюр.


На работе всю ночь лихорадочно крутила трубочки.Посчитала,что нужно больше 1000.Придя с работы покрасила,легла спать,снилось,что трубочек не хватило,краска закончилась и муж порубил шкафчик на дрова(он,кстати,обещал это сделать,как только я уйду на работу,но,после моей угрозы,что на старости останется холостяком,согласился на все).

Неделю,не разгибая спины меряла,резала,клеила трубочки....подкрасила просветы,покрыла лаком,перевернула на другую сторону...и по-новой....К концу второй недели трубочки во сне стали привычными,руки почти перестали болеть,спина слегка отнялась,разгибалась я с трудом и не до конца,взгляд стал совсем бессмысленным,но был виден ФИНИШ!!!!
И вот,настал этот день!!!Уряяя!
Я ЭТО СДЕЛАЛА!!!
Утащила из угла страшную тумбочку,поставила мой красивый шкафчик,полюбовалась.Шедевр!!!И тут вспомнила!Я-ж его не просто делала!Конкурс!!!
Сфотографировла,подписала,отослала.Отошла,полюбовалась-красота!!!Полы помыла,маникюр сделала,жду.

Наступил деньХ!Конкурс!!!Все,работы выставлены!Смотрю.....мамочки!!!!да тут сплошные шедевры!!!!Шедевральные шедевры!!!!И среди них мой шкафчик....такой...никакой....ой...
Боюсь заглядывать в голосование...за меня голосов нет...и откуда-же они будут,если там ТАКОЕ,а у меня-такое...походила,порасстраивалась...подумала....еще чуть,чуть подумала....

Пошла,посмотрела ещё на мой Бабушкин шкафчик....А таки и у меня появился свой шедевр!И мне он оооочень нравится,и я таки сделала его!!!!!!!!И,если-бы не конкурс,то ничего-бы и не было!
А тут еще и Оля Брусничкина в голосовании расхвалила мои работы!Вот спасибо,Олечка!Добрый Вы человек!И вообще,всем спасибо,кто за меня голосовал!
И тогда я окончательно поняла,что для меня смысл этого конкурса не в занятых местах и не в набранных голосах,а вот в этом милом шкафчике,в том.что я не смотря ни на что доделала
его до конца.И неважно,что он не многим понравился и не все обратили на него внимание,главное,что он МНЕ нравится!!!

Ну что,еще держитесь?Скоро конец.
Тут я уже распространятся долго не буду.
Коротко.Вторая конкурсная работа"Сундук для мыслей".Вообще-то он для ниток,но"Сундук для ниток"как-то не романтично...

Я уже пыталась себе сделать коробку для ниток и именно в такой технике,чем это закончилось,вот здесь(https://stranamasterov.ru/node/544262).Это повторение первой.

Коробку оклеила туалетной бумагой,сверху пуговицы,горох,черная краска,позолота и лак.Все.


Ой!Чет я сегодня много написала!!!
Кто выдержал и дочитал,тот молодец!Спасибо!
Заходите еще,я всем рада!
История Класс! Столько терпения! Люблю когда старые вещи преображаются! Шкаф простой, но в то же время шикарен в деталях. Очень нравится, и сундучок тоже очень милый!
Спасибо,большое Светлана!
Первый комментарий и такой приятный.Прочитала еще вчера,но сил ответить уже не было.Приятно,что зашли и оценили!
Леночка браво! Честно ! Не знала , что учавствуешь. Я бы проголосила! А так там реально много работ было! Ну ничего ! В следующем году точно с тобой призы выйграем! С Новым годом!
С 2014-ым Сегодня поздравляю,
Удачи, счастья, радости
Я искренне желаю!
Пускай, подруга, сбудутся
Любые пожеланья,
Плохое все забудется,
И ждет во всем признанье!
Машунь,так я ж и не сомневаюсь,что ты проголосИла-бы за меня и руками и ногами!!!Потому и не говорила почти никому об участии,хотела,что-б все было по-честному.
Спасибо тебе,дорогая!
Какие наши годы-еще столько конкурсов впереди!А сколько побед!!!!!
Я,благодаря вашей поддержке уже чувствую себя не просто победителем,а супер-пупер-мега-победителем!И,не забывай,у меня есть мой супер-приз!Мой шкафчик!!!
И тебя с наступающим!
Лика, так это был горох!! А мы спорили заклёпки или кнопки самые большие портновские! Ой, что это я с конца начала?
Лика, я была одним из тех, ко голосовал за ваш замечательный шкафчик (только уже в "Угадайке"! А он набрал не мало голосов - 30!!! Мы все от него в восторге были! А Олечка Брусничкина поначалу его авторство мне приписала, говорила, что после моей кухни и "Совы" ничему не удивиться. Но на такой подвиг я не готова - столько трубочек накрутить! Браво! Браво!! Вот только фото шкафчика немного подкачали, нужно было обязательно последнюю его фотографию (где он в интерьере) на конкурс отправлять! И сундук для мыслей хорош, мы долго о нём спорили! Спасибо Вам за Ваши работы!
Спасибо,Юля!
Да,я знаю,что Вы голосовали,было очень приятно получить голоса именно от организаторов-от Вас и от Оли.
А фото в интерьере я только сегодня сделала.Нет,его нельзя было посылать,там-же мои плетушки и пуфик плетеный,сразу видно кто.А я хотела по-честному,что-бы голосовали именно за мою работу.
А на сундуке да,пуговицы и горох,дырочки прикрывает.
Спасибо ещё раз,очень прииятно!
Юля!Вчера забыла написать.Мы,кстати,с Вами соседки.Я из Луганской обл. город Кировск.Слышали о таком?
Земляки!!!!!!!!!!!!!
А то!!!
Да работа грандиозная проделана !!!
Шкафчик преобразился неузнаваемо !!!
От коробки я тоже в восторге!!!
Вы трудяга !!!
Спасибо,Леночка!
И от шкафчика и от коробки!На ней идея Вашего хлам-декора,разве нет?
За трудягу отдельное спасибо!Такая слегка ненормальная трудяга(или не слегка?).
По-моему нам надо на ты?
Шкафчик-всем шкафчикам шкафчик! И главное не место, а то что хотелка стала реальностью, да еще такой замечательной!
Спасибо,Людочка!Так и я об этом-не место красит человека!
(а хорошая прическа,удачный макияж и элегантное платье).И таки да!сделать свою хотелку!
Леночка, читала твой рассказ как детектив
! Да все там писательницы отдыхают, такая потрясающая история, надо издавать! Шкаф шикарный! Одних трубочек накрутить 1000
не понаслышке знаю что это такое. Хоть за него и голосовала, но сразу его отметила. Но зато я голосовала за другую работу - Сундук для мыслей, потряс своей красотищей!!! Представляю какой он на самом деле расчудесный! Работы в такой раскраске не хотят фотографироваться. Леночка и как я же ты умничка, что написала "для меня смысл этого конкурса не в занятых местах и не в набранных голосах,а вот в этом милом шкафчике". Вот в этом смысл и столько радости! С наступающим тебя и много-много творческих удач!
Наташенька!Спасибо,дорогая!
Я сразу увидела,что ты за мой сундук проголосовала!По-моему ты даже была первой!
А в реале он и правда лучше,я 100 фоток сделала,пока нашла более-менее удачные.Теперь у меня проблема-куда его поставить.Собиралась хранить в нем нитки и стоять он должен был соответственно где-то в углу,в шкафу или вообще внутри машинки.А теперь мне его жалко в угол запихивать(как-то он мне сильно нравится)и ношусь с ним,как курица с яйцом,то туда приткну,то сюда...Вот,нашла себе проблему...
И тебя с Наступающим!И успехов,и здоровья,и счастья!
Лика! не перестаю удивляться талантам и креативным идеям наших мастериц, ну а уж как преподнесено и закручено, Голливуд отдыхает!

Спасибо,Оленька!
Да уж!куда там Голливуду до наших проблем!
Клянусь!Все,что написала-чистая правда!И даже почти без подробностей!Я-бы еще больше все расписала и разукрасила,но муж начал бурчать(он спал рядом),что звук клавиш уже намертво впечатался в его мозг.Пришлось сворачивать своё словотворчество.
Ох уж эти мужья...А куда без них

Спасибо,Светик!
Вот хорошо-утро тебе добрым сделала,уже одно полезное дело можно себе записать!
Сама вспоминаю,КАК эта хотелка мне далась и умираю
Хотя тогда мне было не до смеха-спину только вылечила(ходила на уколы),а тут,благодаря постоянной позиции крючком,она опять начала болеть,руки отнимаются от постоянного трения наждачкой,краска не ложится,лак отваливается,муж ходит несчастный заброшенный(под конец второй недели смирился и сказал:"чем-бы жена не тешилась,лишь-бы ей хорошо было"),сама бешенная,глаза невменяемые и трубочки постоянно снятся!Так,что не сомневайся-этот шкафчик ооочень желанный.
Чего-б еще захотеть?А то как-то без мечты плохо жить.
А я вот видишь какая,никого не угадала!
Я даже не заметила на твоей фотографии сундук сзади плетеный,может хоть какая-то мысль мелькнула-бы
Такая я внимательная.
Ленок, ты для меня ГЕРОЙ! Сколько трубочек? 1000? Я как-то так-то 10 накрутила и сдалась! Шкафчик классный!!!!! И коробушечка! И рада, что сама исполнитель своих желаний!
, я бы тебя любила за твое жизнелюбие, искрометный юмор, позитив, и просто за то, что ты ХОРОШИЙ человек! Обожаю бывать у тебя в гостях! 
Но больше всего я тебя люблю не за мастерство, и даже если бы у тебя руки из опы росли
Маришенька!Спасибо,золотой мой человек!
Да ладно-герой!
Ты видела,какие там работы были????Это-ж ШЕДЕВРЫ!!!Одеяло из лоскутков-ВРУЧНУЮ сшито!Я-бы даже на машинке не выдержала это все сшивать!А вышивка!!!Для меня вышивать-героизм!!!
Мой шкафчик просто кропотливый очень,конечно.И Мариш,поверь,1000 трубочек накрутить-это было самое легкое.А вот приклеить их!!!Это даааа!!!
Спасибо тебе,дорогая моя,за слова обо мне хорошие!И я тебя люблю,ну ты-же знаешь!
Грандиозная работа!!! на тааакооое не каждый решится замахнуться. Думаю, что супруг теперь гордится Вами. Этому сооружению надо дать другое имя ----- "шкафчик" как-то скромно ----- это же эксклюзивная, авторская работа. Шкатулка ---- музейный экспонат, однозначно!
Спасибо,Людмила!
Конечно гордится!!!Пусть только попробует не гордиться,я его сразу без пропитания оставлю
.Да и куда ему деваться,раз жена такая досталась?Как в том анекдоте"видели очи що купували-ешьте,пока не вылезете".Правда,под нос бурчит всегда,что ему памятник при жизни нужно ставить за терпение.Но я этого не слышу....,не хочу слышать.
Маладесссс!!!
Трудолюбие, терпение, фантазия, напор, настойчивость и большое чувство юмораааа!!!
Аплодисменты бурныеее!!!
Вот спасибо,Жанн!Только непонятно-Вы мальчик или девочка???
Напор-это моё!Вижу цель,не вижу преград-девиз по жизни!
За аплодисменты спасибо ещё раз!
Леночка, дорогая!!! Приветствую тебя
!
Вот это самоотдача!!! Дочитала до конца твой траги-сатирико-героический романо-эпос! Устала так, вроде сама все это пережила. Восхитилась тем энтузиазмом и стойкостью, с которыми ты , в конце-концов РОДИЛА это произведение искусства!!!
Вот что значит - хотелка! Представляю какое удовлетворение ты испытала сама , когда довела это масштабное дело до конца
!!!
И вовсе не важно место занятое твоей работой - важен результат для себя! Умница!
Зато в Новый Год входишь с чувством собственного достоинства. С наступающим тебя и новых идей с творческим вдохновением тебе в Новом Году
Риточка,спасибо,солнце!Вот прям,бальзам на душу твои слова!
Столько начиталась хороших слов от вас,девочки,сижу радуюсь,и краснею,и смеюсь.
Хочу честно признаться,если-бы не ввязалась в конкурс,то бросила-бы этот шкафчик еще в начале,как только краску не смогла оттереть.А так,надо,значит надо.Вот и мордовалась до последнего!
И таки радуюсь,что не сошла с пол пути,что таки действительно-родила в муках!!!
Ага!Подойду-полюбуюсь...ну шедевр
не самый шедевральный,но таки мой!!!!
Надеюсь, что не засидишься на лаврах и на чем-нибудь заморочишься новеньком. Но это уже после НГ, во всяком случае желаю тебе этого! Леночка, дорогая, как попасть на конкурсные работы. Как-то я попадала на него, но сейчас уже и не найду.
(https://stranamasterov.ru/node/684767?c=favusers)
(https://stranamasterov.ru/node/685608?c=favusers)
(https://stranamasterov.ru/node/684772?c=favusers)
(https://stranamasterov.ru/node/688357?c=favusers)
(https://stranamasterov.ru/node/692161?c=favusers)
Риточка!Накидала ссылок.Последняя-результаты голосования и победители.
Леночка, дорогая! Скажу откровенно - ничего сверх естественного я не увидела в этих работах-победителях. Твой шкафчик - самый достойный!!!
Жаль, что на фото не видно его сбоку, там как раз и скрыта вся изюминка твоего шедевра. Это в самом деле ЭКСКЛЮЗИВ!!! А все другие работы - так себе
. Еще раз выражаю свое восхищение твоей работой! Молодчина ты!!!
Ой-ой-ой!!!Ну спасибо!!!Ритуль,вот уж сказала,так сказала,я прям прослезилась
А в постах есть и сбоку и поближе фотки,все можно было рассмотреть.Просто работы-победительницы,согласись,яркие,эффектные,красивые нереально,именно конкурсные.А моя-попроще,поскромнее,но-практичная,нужная в хозяйстве.Я как-то не очень люблю эти все украшалки.
Спасибо,спасибо тебе,хороший мой человек.Щас зареву в голос от чувств.
Реветь запрещается!!!
Когда предлагают выставлять работы на конкурс, требуют описание процесса. Я согласна, те работы получились не плохие, но они делались изначально из нового материала, а твой шедевр получил вторую жизнь!!! А переделывать - всегда труднее, чем делать заново! По себе знаю. А хотелка - она и в Африке хотелка. Тут важен процесс, поэтому нужно учитывать все составляющие при подведении итогов! Я так думаю
!!!
А мой шедевр,как хочу,так и называю!!!
А,если серьёзно.Спасибо,Наташенька,за слова хорошие!Но согласитесь,работы-победительниц оооочень красивые,эффектные.А мой шкафчик,без сомненья,очень желанный,очень кропотливый,но такой...скажем так-не конкурсный,для души больше.Но шедевр!!!Для меня уж точно!!!
А я голосовала за Ваши часы.Они очень нежные,просто часы-снежинка,или ледяная нежность.
Для меня точкование недосягаемо,поэтому тоже снимаю щляпу и аплодирую стоя.
Спасибо,что зашли на мою страничку.
И ко мне лучше на ты,а то чувствую себя старушкой.
А я ещё ого-го!
Договорились! Ко мне тоже на ты!
Ленуль, замечательная переделка, вот уж поистине функционально и красиво! Умница! Браво!!!
Вика!Спасибо,дорогая!Вот,всегда ты меня поддерживаешь!
Твоя "Доченька" шедевральна!Вышивка вообще для меня запредельна!Это-ж какой кропотливый труд!Очуметь!!!
Лена,отлично вышла из положения,такой эксклюзивчик получился,просто чудо.Конечно,жалко в угол задвигать,такой он выстраданный,любимый и желанный..Очень нравится,как декупаж вписался -и по цвету,и по размеру,и то,что ты сделала его поинтереснее с помощью обычных кусочков картона.Очень уважаю тех,кто не просто готовые полуфабрикаты до ума доводит,а из вещи,которой самое место на помойке,вытворяет вот такое чудо.
Сундук для мыслей покорил меня не только своим названием,но и исполнением,
.
Спасибо,Леночка!
Эх,да я-бы свой шкафчик ,да на постамент,да посередине самой главной комнаты,что-б все любовались!Но семья протестует!Не понимают моей гордости безмерной!
А,если серьезно,то я изначально планировала его именно в этот уголок поставить,он там отлично вписался и стоит как раз по делу.И,кстати,на виду-прямо напротив входной двери,заходящие сразу утыкаются взглядом в него.
Елена,шкафчик Ваш самый достойный кандидат в победители,я за него голосовала.Сразу зацепил,а какой титанический труд проделан.Жаль,конечно,что не победили,но это не главное.
Спасибо,Тамара Александровна!И отдельно за то,что голосовали спасибо!!!
Конечно,не главное!Я рада,что приняла участие.И хотелку сделала,и с людьми новыми познакомилась-пообщалась,и столько положительных эмоций получила!
Вот это да!!!!!! Трудоёмкая и потрясающая работа!!! Сундучок хороший!
Галочка!Спасибо большое!Рада,что заходишь!
Талант!!!Ну красота!!!Я в восторге!БРАВО!!!
Инночка!Спасибо большое!
А я увидела незнакомое лицо на аватарке и пошла к Вам в гости,познакомится,так сказать.Увидела замок и потеряла дар речи
-это мой портрет,с точностью,до нервного тика.Красиво-нет слов!!!Щас я еще немножко у Вас погуляю,а потом скажу все,что думаю,Пока "в зобу дыханье сперло" и словарный запас резко иссяк!!!!
Лика ,спасибо
!Знаете чем мне нравится наша страна? Тем,что в ней живут талантливые,добрые,отзывчивые, не равнодушные люди,и нас много.Приятно осознавать ,что ты не один,что мы большое ,красивое душой племя.Очень приятно с вами познакомится!
Шкафчик действительно шедевр! Я голосовала за него, сразу очень понравился. И подумалось, а ведь в коридоре старая страшная мебель стоит, ждет когда выбросим, может ее облагородить... Но, наверное, на такой подвиг я не готова...
Леночка!Спасибо большое!
А я голосовала за Ваше голубое платье.Очень красивое и Вам очень идет.Несколько раз пыталась вязать крючком,но это такой кропотливый процесс,меня на него не хватает.
Ой,Вы знаете,я,наверное,тоже больше не решусь на такое(да и мебели подходящей больше нет),а там кто его знает...А Вашу мебель может удастся задекупажить,мне очень хотелось попробовать себя именно в декупаже,но не получилось.
Ваш талант потрясает своей многогранностью!!! От работ в восторге!!!


Ой-ой-ой,Светлана!Про талант это Вы загнули!!!Большое желание и немножко терпения-это больше мне подходит.
Но с другой стороны-приятноооо,спасибо,большое.
Обалдеть! Лена, шкаф потрясающий! Вот это масшаб! А какая нужная вещь! Сколько чудесных плетеночек в него поместилась. очень понравилась идея с трубочками и кракелюром. Рада, что шкафчик не пошел на дрова! Теперь это произведение искусства!Молодчина!
Наташенька!Спасибо,дорогая!!!!Так приятно!!!Про масштаб-да,я давно страдаю гигантоманией и манией величия
,мне нужно всего и побольше!!!
Поздравляю тебя и всех твоих родных с Новым годом!Счастья,здоровья и всего-всего(и побольше)!
Что-то ты совсем пропала.Работаешь усиленно?
Чуть не забыла!Я была уверенна,что ты участвуешь тоже в конкурсе и думала,что бело-голубая шкатулка-твоя работа.И вообще,все работы с точками я считала твоими,я-же кроме тебя "точкователей"не знаю.А их оказывается,тааак много!Сижу у себя в плетении и никого не знаю,балда!
Лика, здравствуйте! Вношу поправку ! Я не добрый человек, а справедливый! Являясь помощником организатора, я пыталась строго оценивать для себя настоящие хотелки. Ваш шкафчик оказался на первом месте! Он там и остался стоять для меня на своем пьедестале!
А если убрать официоз и улыбнуться, то ......конкурс много бы потерял,если бы Вы не сделали эти работы.Вы умничка и очень правильно понимаете замыслы других людей.
Если конкурс мы когда-нибудь осилим снова, буду лично настаивать на Вашем участии, как одного из самых "правильных" учасников"! Надеюсь на Вашу улыбку! С наступающим удачным годом!
Спасибо,Оля!И за справедливость и за поддержку и на конкурсе и сейчас.Кстати,на конкурсе Ваши слова были как-то очень вовремя и кстати.Дело в том,что увидев конкурсные работы,моя самооценка рухнула на пол,даже не так-упала в подземелье,а после Ваших слов поддержки медленно,но верно поползла вверх,ну и сидит теперь на месте,причем очень уверенно.
Нуууу...если-бы я назвала Вас справедливой,то это было-бы не корректно по отношению к победителям,по-крайней мере с моей стороны.Я-то считаю,что победители действительно заслужили свои места.
С удовольствием приму участие еще в одном(и даже не в одном)конкурсе!После недолгих раздумий,я пришла к выводу,что хочу ещё очень много всего,хватит не на один раз!
С наступающим Новым годом!Счастья и исполнения желаний(хотя-бы некоторых).
Лика, вот это настоящий шедевр- такой красоты шкафчик. Все работы отпадные. Молодчина. С наступающими праздниками.
Спасибо,Светочка!
Честное слово,уже столько раз меня похвалили,что сама стала верить,что сотворила шедевр!
Как хорошо,что есть люди,которые всегда готовы поддержать!
И тебя с наступающим!Здоровья и счастья!
Лика, как же не хватало на конкурсе побольше подробностей и фотографий, а шкафчик то настоящая хотелка....... Оооочень красивая и нужная вещь получилась! Коробочка чудесная!
Спасибо,Ольга Александровна!
Да многим работам не хватило и фотографий и описаний,но на то он и конкурс.Только посмотрев созданные после посты,я тоже начала понимать в каких муках и с какими трудностями создавались многие работы.Так что не одна я такая страдалица
.
Зато сколько хотелок родилось!!!Это самое главное!
С наступающим Вас!
Леночка, какая классная вещь получилась! Шкафчик просто шедевр! Читала пост и улыбалась! Временами узнавая и себя и своего мужа в аналогичной ситуации, когда у меня приступ рукоделия! Так обычно я тихая, просто вяжу или вышиваю, но бывает и так как у Вас! Муж в шоке от бардака! А ты молодец, такую работу одолела! Не сдалась! Респект и уважуха!
Спасибо,Олеся!
А мы вроде на ты переходили?Или нет?Тогда давай перейдем?
Ой,я совсем не тихая,даже очень не тихая
,но мой муж уже привык(за 28 лет пора),или просто терпит.А куда ему деваться?Он,конечно,бурчит,иногда что-то про дурдом,иногда про памятник ему,но чаще молча наблюдает.Кстати,друзьям потом хвастается,какая у него жена рукодельница!
У меня все проекты обычно большие,я вся в них,становлюсь невменяемой и психической.Но у меня есть свой уголок,поэтому я особого бардака не развожу.А летом вообще красота-у меня и флигель есть и беседка!
Лика, привет!
Про титанический труд - уже много писали, я повторяться не буду..
Но знаю, что такое вертеть трубочки, я их в своей жизни навертеееееееееееееела, ажно семь штук! Вот!
Гордилась собой неимоверно, ну, озверела, конечно - не без этого!
Прочитала про твой кракелюр на картоне - выпила наперсток валерьянки, прочла про шпатель, вздувшийся лак и отслаивавшуюся краску - накапала себе еще кружку.. А как прочла про 1000 - жахнула сразу ведро!
Вот как я тобой горжусь и восхищаюсь!!
До сих пор валерьянкой помогаю - как снова твой пост читаю ,так и начинаю себе помогать.. 

Верочка!Гордись мною,гордись!!!!
Валерьянки много не пей_ну её!а то успокоишься совсем и будешь,как рыба замороженная!Лучше тортика съешь,у тебя вон какие получаются.
Меня,например,тортик лучше всего успокаивает,или мороженко,ну и конфеты тоже неплохо помогают.Только я потом на весы смотрю и опять начинаю волноваться,перестаю есть или,как вариант,сажусь на диету,становлюсь злой и голодной и успокоить меня может только тортик....а тортик-нельзя....а нервы нужно беречь....а тортик все-равно нельзя...а весы заразы....короче-замкнутый круг,выхода нет.
А ты,вот видишь за праздники похудела.....а я-нет...


Меня еще кручение трубочек успокаивает!!!Чесс слово!Поэтому так много и кручу,что-бы сладенького не хотелось!
И спасибо тебе,дорогая,приятно!!!!
Ну Лика!!! у тебя прямо "Санта- Барбара" какая то... Намучилась ты бедненькая))) зАТО РЕЗУЛЬТАТ РАДУЕТ!!!Молодчина!!! Шкафчик просто упер!!! Мне очень цвет понравился!!!Конечно терпения у тебя.....
А то!!!Куда им со своими проблемами,до моих страстей!!!
Спасибо,Танюш!
Какая ты красавишна на новой аватарке!
Шкафчик прям выдержка терпения)) но результат отличный, жаль недооценненный), Мне очень нравится. и шкатулочка - прелесть))
Спасибо,большое!
Ну почему-же недооцененный???Я его ценю-очень-очень!
Читала с интересом!Шкафчик мне понравился!Сама вот доделываю сейчас такое же чудовище
В смысле чудовище было,а теперь мы "кофейная полка"!А теперь посмотрела на твой(?)шкафчик и подумала,надо ещё по сараю полазить.Может ещё какую полку найду!
Мариночка,спасибо большое!
Очень хочется посмотреть на преображение"Чудовища"
Да-да ко мне на ты!И очень рада знакомству!
Хоть текста и много, но его интересно читать! Захватывающе!
Сундучок- замечательный! Шкаф- загляденье! Рассказ-
И еще раз спасибо!
Много текста у меня всегда.Болтун-находка для шпиона
Хотя и сама люблю почитать,когда под работой интересное описание,а не просто выложены фотографии.
Кстати,мы тезки.Я тоже Елена и тоже очень впечатлительная.