Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прямоугольная рамка "Пуансеттия"


Событие

Поделка изделие Рама паспарту Новый год Моделирование конструирование Прямоугольная рамка "Пуансеттия" Бумага Бусины Клей

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый вечер, дорогие жители Страны мастеров и ее гости. Сегодня мое повествование посвящено пуансеттии или рождественской звезде (или малочаю прекраснейшему, как по-научному).
Очаровательная рождественская звезда пуансеттия имеет длинную историю. Ацтеки - первые ценители пуансеттии, использовали ее красные прицветники в качестве естественного красителя для косметики и тканей, а белый сок рождественской звезды - для лечения лихорадки. Жители США узнали молочай прекраснейший благодаря стараниям Дж. Р. Пойнсетта (1779 - 1851) - врача и ботаника, которого президент Мэдисон назначил первым американским послом в Мексике. Настоящей страстью Пойнсетта была, однако, вовсе не политика, а ботаника. Впервые увидев молочай прекраснейший в цвету в Мексике в 1828 году, Пойнсетт тут же послал несколько образцов в свои оранжереи в Гринвиле (Южная Каролина), где позже стал размножать пуансеттию и рассылать образцы в ботанические сады. В 1830-х годах рождественская звезда попала в коммерческое производство и вскоре обрела известность под именем своего первооткрывателя - poinsettia (в русский язык название вошло как пуансеттия). Из Америки традиция покупать пуансеттию для украшения дома на Рождество попала в Европу. У нас эта традиция еще не на столько распространена, но это не уменьшает прелести цветка.

Добрый вечер, дорогие жители Страны мастеров и ее гости. Сегодня мое повествование посвящено пуансеттии или рождественской звезде (или малочаю прекраснейшему, как по-научному).
Очаровательная рождественская звезда пуансеттия имеет длинную историю. Ацтеки - первые ценители пуансеттии, использовали ее красные прицветники в качестве естественного красителя для косметики и тканей, а белый сок рождественской звезды - для лечения лихорадки. Жители США узнали молочай прекраснейший благодаря стараниям Дж. Р. Пойнсетта (1779 - 1851) - врача и ботаника, которого президент Мэдисон назначил первым американским послом в Мексике. Настоящей страстью Пойнсетта была, однако, вовсе не политика, а ботаника. Впервые увидев молочай прекраснейший в цвету в Мексике в 1828 году, Пойнсетт тут же послал несколько образцов в свои оранжереи в Гринвиле (Южная Каролина), где позже стал размножать пуансеттию и рассылать образцы в ботанические сады. В 1830-х годах рождественская звезда попала в коммерческое производство и вскоре обрела известность под именем своего первооткрывателя - poinsettia (в русский язык название вошло как пуансеттия). Из Америки традиция покупать пуансеттию для украшения дома на Рождество попала в Европу. У нас эта традиция еще не на столько распространена, но это не уменьшает прелести цветка. (фото 1)

Задумка такой рамочки у меня родилась давно, воплотилось все очень быстро, за один вечер.

Задумка такой рамочки у меня родилась давно, воплотилось все очень быстро, за один вечер. (фото 2)

Здесь фото без обработки.

Здесь фото без обработки. (фото 3)

На крупных планах не очень видно, но вся рамочка покрыта мерцающей краской.

На крупных планах не очень видно, но вся рамочка покрыта мерцающей краской. (фото 4)

И еще раз цветок.

И еще раз цветок. (фото 5)

А это вдохновительница. Цветет сейчас вовсю и создает праздничное настроение.

А это вдохновительница. Цветет сейчас вовсю и создает праздничное настроение. (фото 6)

Огромное спасибо что заглянули!!!благодарю

Пуансеттию делала по МК Астории.

ДиМа-К

0_27fb2_a46ed512_m.jpgбравоцветы)))))))))))))))))))

С наступающим)))))  s_ng_0.jpeg

Орлова Танюшка

Красивая рамочка, рождественская звезда - СУПЕР! С наступающим Новым Годом, Дина!!!цветы

@ksi

Новогодне-сказочная красота! И пуансетия и рамка прелестны! Спасибо за интересную предысторию!

Анастасия Бертова

Рамочка очень красивая - прекрасное сочетание нежности и яркого огня! Вдохновительница - само очарование!

egik_v_tumane

очень красиво!

Дина Сизова

приветствуюОгромное спасибо!!! С наступающими праздниками!!!ура!

Elena Agalakova

Очень красиво и празднично получилось!бравосупер!