Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Простые ёлочные игрушки (из гофрокартона и не только)


Событие

Декор предметов Поделка изделие Новый год Декупаж Плетение Простые ёлочные игрушки из гофрокартона и не только Глина Картон гофрированный Краска Кружево Крупа Ленты Пайетки стразы Салфетки Трубочки бумажные

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Шарики обычные пластиковые, китайского пр-ва. Очистила наждачкой краску, покрыла в два слоя густой акриловой краской. А третий слой нанесла губкой и обильно посыпала кукурузным крахмалом. Хотела получить не гладкую поверхность, а наоборот рыхлую, похожую на фетр. Когда краска высохла, кисточкой очистила крахмал и слегка прошлась наждачкой. Затем покрасила цветным акрилом. Три шарика разделила на шесть сегментов (на глаз), а два оставила однотонными.

Шарики обычные пластиковые, китайского пр-ва. Очистила наждачкой краску, покрыла в два слоя густой акриловой краской. А третий слой нанесла губкой и обильно посыпала кукурузным крахмалом. Хотела получить не гладкую поверхность, а наоборот рыхлую, похожую на фетр. Когда краска высохла, кисточкой очистила крахмал и слегка прошлась наждачкой. Затем покрасила цветным акрилом. Три шарика разделила на шесть сегментов (на глаз), а два оставила однотонными. (фото 1)

Кружева и ленточки клеила на прозрачный клей Момент Кристалл. На некоторых однотонных ленточках нарисовала шов с помощью белого контура (по стеклу и керамике).

Кружева и ленточки клеила на прозрачный клей Момент Кристалл. На некоторых однотонных ленточках нарисовала шов с помощью белого контура (по стеклу и керамике). (фото 2)

Это я вдохновилась работами Лены Деревенщины https://stranamasterov.ru/node/678166
Сделала игрушки немного на свой лад. Вырезала из обычного упаковочного гофрокартона модели елочек, оленей, сердечек, звездочек, снеговиков. Покрасила в два слоя акриловой белой краской, торцы тоже прокрашивала. Оленя, звездочки и сердечки хаотично обмотала белыми трубочками из бумаги для факсов. Покрыла лаком и посыпала красным глиттером. Оленю копытца обклеила салфеткой и торцы подкрасила красным акрилом. Нарисовала мордочку и глазки, повесила шарфик.

Это я вдохновилась работами Лены Деревенщины https://stranamasterov.ru/node/678166 
Сделала игрушки немного на свой лад. Вырезала из обычного упаковочного гофрокартона модели елочек, оленей, сердечек, звездочек, снеговиков. Покрасила в два слоя акриловой белой краской, торцы тоже прокрашивала. Оленя, звездочки и сердечки хаотично обмотала белыми трубочками из бумаги для факсов. Покрыла лаком и посыпала красным глиттером. Оленю копытца обклеила салфеткой и торцы подкрасила красным акрилом. Нарисовала мордочку и глазки, повесила шарфик. (фото 3)

Ёлочки обматывала зелеными трубочками, Припорошила белым акрилом и присыпала зеленым глиттером.

Ёлочки обматывала зелеными трубочками, Припорошила белым акрилом и присыпала зеленым глиттером. (фото 4)

Вот так они висят на ёлке.

Вот так они висят на ёлке. (фото 5)
 
Простые ёлочные игрушки (из гофрокартона и не только) (фото 6)
 
Простые ёлочные игрушки (из гофрокартона и не только) (фото 7)
 
Простые ёлочные игрушки (из гофрокартона и не только) (фото 8)

Ангелочки тоже из гофрокартона. Покрашены белым акрилом, оклеены салфеткой, обсыпаны серебряным глиттером и украшены пайетками.

Ангелочки тоже из гофрокартона. Покрашены белым акрилом, оклеены салфеткой, обсыпаны серебряным глиттером и украшены пайетками.  (фото 9)
 
Простые ёлочные игрушки (из гофрокартона и не только) (фото 10)

Торцы картона обклеила серебристой узкой ленточкой на клей Момент Кристалл.

Торцы картона обклеила серебристой узкой ленточкой на клей Момент Кристалл. (фото 11)

Мои любимые коники)) Так же как и ангелочков покрасила белым акрилом и оклеила салфетками. Торцы замазала текстурной пастой Сонет. По торцам и по краям лошадки прошлась губкой с золотым акрилом. Затем по краю наточковала белым контуром (по стеклу и керамике).

Мои любимые коники)) Так же как и ангелочков покрасила белым акрилом и оклеила салфетками. Торцы замазала текстурной пастой Сонет. По торцам и по краям лошадки прошлась губкой с золотым акрилом. Затем по краю наточковала белым контуром (по стеклу и керамике). (фото 12)

На гофрокартон нанесла шпатлевку мастихином. Сначала на одну сторону, затем на другую и на торцы. На звездочке и сердечке наносила шпатлевку отрывая мастихин вертикально вверх. Затем немного пошкурила. На сердечко наклеила салфетку, а потом хорошенько прошлась наждачкой. Пальцем нанесла золотой перламутр и стерла тряпочкой, оставляя его лишь в углублениях. Края немного выделила белым акрилом. Покрыла матовым лаком. Звездочку просто покрасила серебряным акрилом и хорошо пошкурила. Также покрыла матовым лаком. После лака потерла жесткой губкой, чтобы совсем убрать ощущение лаковой поверхности.

На ёлочку шпатлевку наносила мазками. Пальцем намазала зеленый акрил, слегка пошкурила. Затем так же нанесла белый акрил и еще пошкурила. Матовый лак и губка. Для декора наклеила разноцветные деревянные бусины.

На гофрокартон нанесла шпатлевку мастихином. Сначала на одну сторону, затем на другую и на торцы. На звездочке и сердечке наносила шпатлевку отрывая мастихин вертикально вверх. Затем немного пошкурила. На сердечко наклеила салфетку, а потом хорошенько прошлась наждачкой. Пальцем нанесла золотой перламутр и стерла тряпочкой, оставляя его лишь в углублениях. Края немного выделила белым акрилом. Покрыла матовым лаком. Звездочку просто покрасила серебряным акрилом и хорошо пошкурила. Также покрыла матовым лаком. После лака потерла жесткой губкой, чтобы совсем убрать ощущение лаковой поверхности.

На ёлочку шпатлевку наносила мазками. Пальцем намазала зеленый акрил, слегка пошкурила. Затем так же нанесла белый акрил и еще пошкурила. Матовый лак и губка. Для декора наклеила разноцветные деревянные бусины. (фото 13)

Сердечки вырезала из гофрокартона. Рисунок распечатала на принтере на фотобумаге. Не истончая наклеила на заготовки. По краю нанесла манку, смешанную с белым акрилом.

Сердечки вырезала из гофрокартона. Рисунок распечатала на принтере на фотобумаге. Не истончая наклеила на заготовки. По краю нанесла манку, смешанную с белым акрилом. (фото 14)

Снеговиков делала уже с крестницами. Валенки цельновыкроенные со снеговиком, а варежки наклеены. Посыпан синим глиттером. А опушка на шапочке и помпон сделаны из манки с акрилом, а затем обсыпаны красным глиттером. Шарфик из ленточки.

Снеговиков делала уже с крестницами. Валенки цельновыкроенные со снеговиком, а варежки наклеены. Посыпан синим глиттером. А опушка на шапочке и помпон сделаны из манки с акрилом, а затем обсыпаны красным глиттером. Шарфик из ленточки. (фото 15)
 
Простые ёлочные игрушки (из гофрокартона и не только) (фото 16)

И вот такие простенькие, но очень нежные медальоны из самозатвердевающей белой глины. Просто покрашены белым акрилом.

И вот такие простенькие, но очень нежные медальоны из самозатвердевающей белой глины. Просто покрашены белым акрилом.  (фото 17)

Делала игрушки для моих любимых крестниц. У них в этом году прибавление. Была одна кошка, а стало две.. плюс собака. Молодая рыжая Люсинда очень любопытная и ооооочень активная )) С собакой такие марафоны по квартире наматывают, поэтому важно было сделать небьющиеся игрушки. Меня сначала потянуло на скандинавские мотивы, а затем захотелось простоты и некоторой брутальности и небрежности. В общем, процессом и результатом я осталась довольна)

Надя- Надежда

Танюша, замечательные игрушки!!!Молодец!!!С наступающим Новым годом!!!Счастья и здоровья Вам и Вашим родным!!!!

Татьяна Савченко

Надежда, спасибо цветыи вас с наступающим!

rahimova_natali

Красивые игрушки !!! Очень понравились!!! С наступающим Вас !!! 

Пчелка Майя 1969

Красивые игрушки от шариков просто обомлела супер!

Татьяна Савченко

Наталья, Галина, спасибо за добрые слова цветы

С наступающим Новым годом 

Татьяна Клементьева

 Очень миленько! Люблю скандинавские мотивы! И лошадка прелесть!

Татьяна Савченко

Татьяна, да, именно так я и хотела, чтобы они были просто миленькими, по-детски простыми и наивными )) 

лаванда 444

Танюша очень интересные и красивые поделки на ёлку!СУПЕР!браво

Татьяна Савченко

Ирина, спасибо цветыВаши сани меня очаровали, это нечто! 

Мавилка

Татьяна! Сколько чудесных вещиц Вы сотворили! Не сомневаюсь, что одариваемые будут в восторге! 

Татьяна Савченко

Рита, спасибо, дети были счастливы, что ёлка состоялась ура!Только расстроились, что я без них игрушки делала, вот так у нас родился снеговичок.

Людмила Дмитриевна

Красиво очень!!!!!!!!! супер!браво

Татьяна Савченко

Людмила, благодарю цветы

Крамарева

Какая красота!!! бравоУтащила в копилку! Жаль, не успею сделать повторюшки к этому Новому году, но уж к следующему - обязательно!!! улыбаюсь Спасибо, Танюша! жму руку

Татьяна Савченко

Ольга Михайловна, спасибо улыбаюсь Я вашими предновогодними плетенками уже вдохновилась. Тоже решила к следующему НГ сани сплести жму руку

Елена Лебедева Lensm

они не простые...они потрясающие!

Татьяна Савченко

Елена, спасибо )) Приятно когда твои работы нравятся не только тебе ))

Натусик 85

Шикарные работы!

Татьяна Савченко

Наталья, благодарю цветы

Leka-Jordan

Танюша,просматривая Ваши игрушки,поймала себя на мысли,что невольно улыбаюсь,настолько  они приятные и сердцу милые своей простотой ,незамысловатостью,и в то же время  с особым шиком!!!Ну, молодец,браво!!!браво

Татьяна Савченко

Елена, я когда их делала, то тоже вдруг обнаружила, что сижу и улыбаюсь, так мне приятно было окунуться в детство. Я всегда хотела попробовать что-то простенькое, умильное, но всё же достойное внимания 

Светлана Ямолкина

Какая прелесть! Замечательные работы!браво

ВиТаЛиЙ зОрИн