Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маленькие радости крохотной ***Снежинки***


 117 из 382 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Гардероб Новый год Шитьё Маленькие радости крохотной ***Снежинки*** Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый вечер, мои дорогие соседи!)
Ух, ну и денек сегодня выдался! Но обо все по порядку...
У нашего Саши сегодня мероприятие в детском центре. Конечно, к этому событию мы готовились и ждали с нетерпением (хотя костюмы и не планировались). Вчера вечером, наглаживая сыну брючки и рубашку обратила внимание, что моя маленькая принцесса копается в шкафу и перебирает свои наряды. "Мам, кажется, Настя тоже хочет пойти со мной на елку!" - догадался Сашка. И тут я застыла... А ведь и впрямь наряжается - на шее бусики, вытянула свою голубую юбку-пачку и пытается надеть... Ну не лишать же ребенка такой радости - Деда Мороза, Снегурочки, всеобщего веселья!

Добрый вечер, мои дорогие соседи!)
Ух, ну и денек сегодня выдался! Но обо все по порядку...
У нашего Саши сегодня мероприятие в детском центре. Конечно, к  этому событию мы готовились  и ждали с нетерпением (хотя костюмы и не планировались). Вчера вечером, наглаживая сыну брючки и рубашку обратила внимание, что моя маленькая принцесса копается в шкафу и перебирает свои наряды. "Мам, кажется, Настя тоже хочет пойти со мной  на елку!" - догадался Сашка. И тут я застыла... А ведь и впрямь наряжается - на шее бусики, вытянула свою голубую юбку-пачку и пытается надеть... Ну не лишать же ребенка такой радости - Деда Мороза, Снегурочки, всеобщего веселья!
 (фото 1)

И, как в сказке про Золушку, закипела ночью работа. К сегодняшнему утру был готов топик с серебристой отделкой и болеро из голубого переливающегося трикотажа! Все шилось "на глазок", так как Настя в это время сладко посапывала в кроватке. Наряд делался из последних обрезков и остатков (ночью-то магазины не работают).

И, как в сказке про Золушку, закипела ночью работа. К сегодняшнему утру был готов топик с серебристой отделкой и болеро из голубого переливающегося трикотажа! Все шилось "на глазок", так как Настя в это время сладко посапывала в кроватке. Наряд делался из последних обрезков и остатков  (ночью-то магазины не работают).  (фото 2)

Отдельное спасибо Зинаиде Михайловне Кравцовой (нашей ма. Зине), приславшей мне эту голубенькую кофточку "для кукол", которую я так "дизайнерски" покромсала на болеро))) Можно сказать, что одну куколку я уже одела! На полочке пришила бантик и подвеску-снежинку для пущего Новогоднего настроения))) Снежинки у нас везде - даже на сандаликах!

Отдельное спасибо Зинаиде Михайловне Кравцовой (нашей ма. Зине), приславшей мне эту голубенькую кофточку "для кукол", которую я так "дизайнерски" покромсала на болеро))) Можно сказать, что одну куколку я уже одела! На полочке пришила бантик и подвеску-снежинку для пущего Новогоднего настроения))) Снежинки у нас везде - даже на сандаликах! (фото 3)

Вид с тыла)) Хорошо, что хоть юбочка осталась с прошлого года ( https://stranamasterov.ru/node/393219 ) и не пришлось тратить время не изобретение новой)))

Вид с тыла)) Хорошо, что хоть юбочка осталась с прошлого года ( https://stranamasterov.ru/node/393219 ) и не пришлось тратить время не изобретение новой))) (фото 4)

С садом мы пока не определились, поэтому своего "малышового" утренника у Настюхи не будет. Зато "оторвались" по полной среди школьной детворы! Были и танцы, и конкурсы, и Дед Мороз со Снегурочкой, даже Матроскин и Шарик из Простоквашино!

С садом  мы пока не определились, поэтому своего "малышового" утренника у Настюхи не будет. Зато "оторвались" по полной среди школьной детворы! Были и танцы, и конкурсы, и Дед Мороз со Снегурочкой, даже Матроскин и Шарик из Простоквашино! (фото 5)

Какая пушистая елочка...

Какая пушистая елочка... (фото 6)

Моя крохотная Снежинка не осталась без внимания кавалеров... А как она строила глазки - вся в маму)))))))

Моя крохотная Снежинка не осталась без внимания кавалеров... А как она строила глазки - вся в маму))))))) (фото 7)

Сашка тут ну настоящий президент, не меньше!))

Сашка тут ну настоящий президент, не меньше!)) (фото 8)

Потихоньку мои украшения "перекачевывают" к любимой маленькой моднице... Вот и браслетик "ушел")))

Потихоньку мои украшения "перекачевывают" к любимой маленькой моднице... Вот и браслетик "ушел"))) (фото 9)

Уставшие, раскрасневшиеся, но довольные...

Уставшие, раскрасневшиеся, но довольные... (фото 10)

Вот так, нежданно-негаданно мы всей семьей повеселились на Новогоднем утреннике))) А ведь собирался  идти только Санексмеюсь. Конечно, для такой крошки-Снежинки все было в новинку и немного страшновато, поэтому мы с ней были неразлучны.

Как это всегда трогательно и волнительно - первый утренник, первое стихотворение для мамы, первая рисованная открытка... И какое-же это счастье - быть мамой!

Спасибо всем за внимание!цветы

алёнка_2579

Чудеса случаются. А мамы иногда бывают волшебными феями, чтобы за ночь у крошки было платье для бала! С удовольствием с вами повеселилась!

A_Belle

Аленка, спасибо большое! На работу феи-крестной, конечно, наш наряд не претендует, но я все равно довольна, что смогла подарить своей крошке праздник))) Вот  уж к садовскому утреннику  мы точно заранее расстараемся!да

_Lana Sol_

Вот ужж точно, Вы-волшебница!!!цветыцветыцветы

A_Belle

Я не волшебница... я только учусьсмеюсь СПАСИБО!!!цветы

Попова Ольга Николаевна

душевные фотографии.

A_Belle

Спасибо, Ольга, что разделили с нами наши маленькие радостицветы

Ленагрем

Очень трогательная снежиночКа! Молодцы повеселились от души!

A_Belle

Спасибо тебе большое!цветы

Push

Танюша,вы с Настюшей просто красотки!!!.....Наряд для маленькой принцессы очень хорошенький.Надеюсь,вы хорошо повеселились.....У нас не было никого из Простоквашино,вам повезло...

A_Belle

Танечка, спасибо огромное! Сейчас добавлю еще фоток... Повеселились за весь годсмеюсь

Маюття

Мама всегда для своих детей - настоящая волшебница, а уж такая рукодельная мама, способная за ночь "слепить" из остатков красоту - волшебница вдвойне! Замечательные фотки, вы такие все красивые и счастливые!

A_Belle

Мариночка, спасибо большое! Мы с Настей старались быть достойными спутницами нашего кавалера в бабочкесмеюсь

Груздева Ольга

Чудесный утренник!!!

A_Belle

Спасибо, Олечка!благодарю

Елена Пенза

Крошка- чудо! Мама- красавица и умница! Первый утренник- это действительно незабываемо!

A_Belle

Леночка, спасибо, что заглянулацветы

Обычная дефффчонка

Какая красивая снежинка, какой красивый будущий президент России, какая красивая мама у этих деток.цветы

A_Belle

Олеся, так приятно! Спасибо большущеецветы

кравцова зинаида

ТАНЮША  МИЛАЯ благодарю Я  ПОЛНОМ  ВОСТОРГЕ удивляюсь без  слезплачу  ( радости )  не  могла  смотреть,  до  чего  вы  все  хороши!браво, а  НАСТЮШКА  лучше  всех!  я счастлива,  что  пригодилась

кофточка  с  блестками ,  ну  очень  мило  получилась,супер!  ЧУДЕСНАЯ  СНЕЖИНКА  " принцесса  в  голубом" ,а  САШОК ,  ну  МАЧО!  -  КРАСАВЕЦ!  А  МАМОЧКА  -  НЕТ  СЛОВ , одни эмоции,  любуюсь,браво  не  налюбуюсь,  я  очень  рада  за  вас ,  все  получили  удовольствие.,  и  я  в  том  числе  , спасибо  вам  дорогие ,  обнимаю  вас  ,  с  наступающим

НОВЫМ  ГОДОМ!  ( к  сожалению меня  лишили  всех  картинок ) цветы

A_Belle

Зинаида Михайловна, спасибо Вам за все- за все!!! Как все вовремя и к месту получилось! Заметили, что рукавчики-крылышки на болеро из горловины кофты?смеюсь На болерошку пошла только часть переда кофточки, так что и на кукол осталось вдоволь! благодарю

ptichkapev

Танечка, снежиночка у тебя супер и так подросла, настоящая леди, ну и "президент" будущий не подкачал))) А мама, так вообще королева красоты, все остальные мамочки, наверное, обзавидовались)))) У нас, обычно, мамы на утренники детей в спортивных костюмах приходят и в болониевых горнолыжных штанахсмеюсь Но это, конечно, их дело, никого не хочу обижать, но такую красивую маму, да еще со второй обувью, наверное и Дед Мороз вниманием не обделилподмигиваюцветы

A_Belle

Наташ, такие мамы (в штанах) и у нас не редкость... Но я  придерживаюсь мнения, что мама - это образец для подражания у своих детей. Какими они будут видеть маму, к такому образу и будут стремиться подсознательно. Конечно, сыновья и дочки воспринимают образ мамы по-разному, но одно я знаю точно - я должна выглядеть так, чтобы они мною гордились!  Дед Мороз у нас был красавец просто - под два метра ростом! Был бы это не школьный утренник, а корпоратив...смеюсь                                                                       

 

колябочка

хулиганка )))))))))

A_Belle

А то!подмигиваю

A_Belle

Благодарюблагодарю

Настасенок

Танюш,просто супер!!! Ты замечательная мама!!

A_Belle

Настенька, большущее спасибо!!! Так приятноблагодарю

колябочка

ну прелесть!!! снежинка нежно-голубая )))) а ты,Танюшка,красавица )))))))))))))) цвет волос у тебя такой тёмный стал,это медный?

A_Belle

Спасибо, Валечкаблагодарю Цвет "Золотистый медный". Тот, что летом был (светленький) быстро смывался, пришлось перейти на другую фирму, а  новый цвет взялся темнее. Но мне так даже больше нравитсяда. Эх, все это я уже проходила, лет 10 назад, так что эксперименты такого рода мне не страшны)))

колябочка

)))) главное не бояться рисковать,я долго свой цвет натуральный возвращала,а потом снова взяла и покрасилась.

A_Belle

Женщина привлекает разнообразием, ты со мной согласна? Мужчины любят новизуподмигиваю

колябочка

я об этом наверное успела забыть ))))

A_Belle

Не верю... Скорее об этом забыли те, кто ходит на утренники в джинсах и водолазкахподмигиваю

колябочка

улыбаюсь

Вера Анд

Ну красавцы! Мамочка - Золушка, приготовила наряд пока доча спала.... Шикарно получилось! Саша - супер мужчина! Ну а ты, наверное, самая красивая мамочка была на празднике подмигиваю

A_Belle

Верочка, спасибо, дорогая! Настюшка была самой хрупкой снежинкой на утреннике - остальные-то девочки-второклассницы куда большесмеюсь. Многие мамы пришли в обычной одежде, не сочли нужным наряжаться... А мне хотелось праздникаура!.

Вера Анд

Правильно делаешь! Дети должны видеть маму красивой, праздник повод нарядиться, ну и пусть что праздник у детейподмигиваю Я тоже наряжаюсь всегда....

ОксаНА Загребина

Танюшка! Ты, как всегда, - большая умница! браво С наступающим вас!  цветы

A_Belle

Оксаночка, спасибо большое!!! И Вас с наступающими!!!цветы

Milyausha Rashitovna

Для детей, особенно для дочерей мамы всегда немножечко феи. Очень красивый наряд получился! Вы прекрасная мама!

A_Belle

Миляуша, давненько Вас не было видно ... Очень рада визитуцветы Спасибо большое за теплые слова!благодарю

Абрамова Оля

Боже, Боже.......... Прямо дух захватило!!!!!!!! Мама настоящая сказочная фея!!!!!!!!! Саня, это мужчина джентельмен!!!!!!!!! До чего ж хорош!!!!!!! А Настена вне всяких похвал!!!!!!! Настоящая новогодняя снежиночка!!!!!! 

Танюшка, ты умничка!!!!!! Я апплодирую стоя твоим золотым ручкам!!!!!!! браво

A_Belle

Олечка, спасибо за такой эмоциональный и добрый отзыв! цветыНаряды наши, по моим понятиям, еще скромные, так что есть куда растиподмигиваю

Надежда белошвейка

Замечательный фоторепортаж! Настёна прелесть, мамины Золотые ручки доставили неизгладимое удовольствие. А у Саши вполне президентский вид, в нашей жизни всё возможно. Очень может быть, что в будущем.....симпатияцветы 

A_Belle

Надя, спасибо большое!!! С новым Годом!!!!цветы

olichka 56

так красиво.аж прослезилась-доченька мамусинаангел.и сынулька защитник

A_Belle

Олечка, спасибо большое, что забежали в гостицветы

Ирино4ка_я

Да Танюша,Вашему трудолюбию и энтузиазму можно позавидовать.Какая Вы умница,задорная и неунывающая!Так держать!бравоИ как полагается дамам цветыподмигиваю.Всё к Вашим ногам!цветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветы

A_Belle

Ирочка, мне очень приятно и радостно от Ваших словблагодарю Спасибоцветы

Raketa

И я тоже завидую, по -доброму, разумеется. Как же можно столько успевать? Такие вещи творить? Класс!!!супер!

A_Belle

Спасибо!благодарю

Элина2003

A_Belle

цветыСпасибо, Элина

Лана Лактионова

Мама - красавица с детками.

Лана Лактионова

Мама - красавица с детками.  Фотки - оболденные.цветыцветы

A_Belle

Спасибо большое!благодарю