Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наряд на утренник!


 5 из 31 
Событие
Материал

Бонсай топиарий ёлка Гардероб Новый год Моделирование конструирование Шитьё Наряд на утренник Нитки Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Доброго всем вечера!!!...Состоялся у нас сегодня утренник в детском саду. Дите идти никак не соглашалось,поэтому я решила,что силой его не поведу точно и не готовилась к этому мероприятию.А тут в последний день перед утренником он решил согласится.А костюма-то нету....В садике сказали быть зайкой....А где ж мне его взять-то за день но мероприятия...конечно,шить самой.
В голове сразу закопошились мысли..в перерывах я переспрашивала,точно-ли пойдем на утренник?...а то может дите передумало уже,а меня же уже понесло......Нашла в шкафу кусочек белого вельвета...лежал года 3 точно.....Но его маловато было....Намудрила немного с кроем.

Доброго всем вечера!!!...Состоялся у нас сегодня утренник в детском саду. Дите идти никак не соглашалось,поэтому я решила,что силой его не поведу точно и не готовилась к этому мероприятию.А тут в последний день перед утренником он решил согласится.А костюма-то нету....В садике сказали быть зайкой....А где ж мне его взять-то за день но мероприятия...конечно,шить самой.
В голове сразу закопошились мысли..в перерывах я переспрашивала,точно-ли пойдем на утренник?...а то может дите передумало уже,а  меня же уже понесло......Нашла в шкафу кусочек белого вельвета...лежал года 3 точно.....Но его маловато было....Намудрила немного с кроем. (фото 1)

Это общий вид жилетки.Сместила центр застежки в сторону,т.к. голова моя надумала делать зайку именно в виде игрушки и спереди жилетки....Плечики из кусочков.Ткани то маловато .........Окантовку делала из кашкорсе. и именно бирюзового цвета,потому что водолазка и колготки нашлись только такие...а ехать с дитем в тот день в магазин за белыми колготками не было возможности.

Это общий вид жилетки.Сместила центр застежки в сторону,т.к. голова моя надумала делать зайку именно в виде игрушки и спереди жилетки....Плечики из кусочков.Ткани то маловато .........Окантовку делала из кашкорсе. и именно бирюзового цвета,потому что водолазка и колготки нашлись только такие...а ехать с дитем в тот день в магазин за белыми колготками не было возможности. (фото 2)

Левую полочку пришлось тоже обыграть из-за нехватки ткани. Возле вельвета просто белая подкладочная ткань,простеганная вместе с синтепоном. Еще до стегания на паутинку я приклеила вельвет и прострочила его плотным зиг-загом.А потом уже простегала подкладочную ткань.

Левую полочку пришлось тоже обыграть из-за нехватки ткани. Возле вельвета просто белая подкладочная ткань,простеганная вместе с синтепоном. Еще до стегания на паутинку я приклеила вельвет и прострочила его плотным зиг-загом.А потом уже простегала подкладочную ткань. (фото 3)

Спинка тоже из обычной подкладочной ткани.Не было ничего другого.....А не шьющие и не догадаются......может это плащевка у меня такая..))))))).Простегала вместе с синтепоном. Все кривенько,потому что спешила - это раз.....и на новой машинке - это два....Пока приловчусь к новому агрегату....(Муж подарил к Новому году)...

Спинка тоже из обычной подкладочной ткани.Не было ничего другого.....А не шьющие и не догадаются......может это плащевка у меня такая..))))))).Простегала вместе с синтепоном. Все кривенько,потому что спешила - это раз.....и на новой машинке - это два....Пока приловчусь к новому агрегату....(Муж подарил к Новому году)... (фото 4)

Уже попробовала на ней комбинировать строчки...........интересненько......

Уже попробовала на ней комбинировать строчки...........интересненько...... (фото 5)

Домики..деревья..кустарники......

Домики..деревья..кустарники...... (фото 6)
 
Наряд на утренник! (фото 7)

Зайца шила из флиса....на глаз почти.....Дома есть заяц Фенси из Ну-погоди!!!.....клала его перед собой,смотрела,как пошита мордочка,из каких деталей,где какие выточки....и на ткани прямо на глаз резала.....Почти получилось.....Для первого раза - зачет....(сама себе поставила)))).

Зайца шила из флиса....на глаз почти.....Дома есть заяц Фенси из Ну-погоди!!!.....клала его перед собой,смотрела,как пошита мордочка,из каких деталей,где какие выточки....и на ткани прямо на глаз резала.....Почти получилось.....Для первого раза - зачет....(сама себе поставила)))). (фото 8)

С другого ракурса.....У мультяшного зайца глаза совсем другие......Но у меня только такие нашлись...и носик тоже покупной.Как хорошо,когда дома есть много "барахла"...это свекровь мои швейные заначки так называет....Всегда есть возможность выбора....Не то,так это пришьешь или приклеишь.......

С другого ракурса.....У мультяшного зайца глаза совсем другие......Но у меня только такие нашлись...и носик тоже покупной.Как хорошо,когда дома есть много "барахла"...это свекровь мои швейные заначки так называет....Всегда есть возможность выбора....Не то,так это пришьешь или приклеишь....... (фото 9)

Чуть не забыла...к жилетке были пошиты и шортики....на резинке.....Тоже из вельвета.Я их первые кроила,а на жилетку уже что осталось,так и выкручивалась.

Чуть не забыла...к жилетке были пошиты и шортики....на резинке.....Тоже из вельвета.Я их первые кроила,а на жилетку уже что осталось,так и выкручивалась. (фото 10)

И покажу несколько фотографий про елку...Сказали сделать на конкурс в детский сад.У нас намудрилась вот такая.

И покажу несколько фотографий про елку...Сказали сделать на конкурс в детский сад.У нас намудрилась вот такая. (фото 11)

У снеговика маленький колокольчик в руке.И как же без подарков под елкой...

У снеговика маленький колокольчик в руке.И как же без подарков под елкой... (фото 12)
 
Наряд на утренник! (фото 13)

...Фотографий других нету.....Эти темноватые все,фотографировала на бегу просто.....фотошопом не умею......а сегодня забрали снеговика этого с елкой домой,так он у нас уже без ведра на голове...метла в воздухе болтается и подарков под елкой нет...прям домовенок какой-то завелся дома...))))))))))))))

...Фотографий других нету.....Эти темноватые все,фотографировала на бегу просто.....фотошопом не умею......а сегодня забрали снеговика этого с елкой домой,так он у нас уже без ведра на голове...метла в воздухе болтается и подарков под елкой нет...прям домовенок какой-то завелся дома...)))))))))))))) (фото 14)

Всех с наступающим Новым годом!!!...Отличного настроения.

Король Наталия

Какой замечательный костюмчик!!! Зайка супер!!!!!!

Push

Ой спасибо!!!!.....Приятно-приятно!!!!....цветы

колябочка

Таня,ну молодец! за ночь сотворила красоту.Мне голова зайки понравилась особенно ))))

Push

Валя,спасибо!!!...Голова прикольненькая...если бы другие глазки,был бы из Ну-погоди заяц...но уже утро было,прилепила,что было.....

Надежда белошвейка

Танюшка БРАВО! БРАВО! БРАВО! Молодец, классно всё получилось! Когда ткани мало, а очень нужно, как раз такие ШЕДЕВРЫ и получаютсясупер!. Ммммм, какое прелестное вытворячество сшила, я уж смотрела, любовалась, очаровывалась. А как сынуля на празднике побывал, что делал? На нём бы посмотреть хотелось, наверно всех очаровал наш зайчик- побегайчикангел. Мужу большой РЕСПЕКТ за такой подарок, представляю твою радость. Ну дорогая таким подарком и похвастаться надо непременнно. Ёлочка и снеговичёк очень хорошенькие получились. Умница Танюшка, рукодельница!симпатияцветы

Push

Надя,спасибище за кучу комплиментов!!!  цветыСынуля на празднике как увидел,что мама ушла к другим родителям,разревелся весь...просидел пол утренника у нянечки на коленях....Все меня глазами искал....Мамочкин сынок,в общем.....Он думал,что я с ним хороводы водить буду...)))))

А фотографий толковых и нету....есть с подарком от Деда мороза..так он его в охапку держит,костюма не видать совсем.

А машинка Pfaff Ambition 1.5........Разбираюсь потихоньку.....привлек верхний транспортер,потому как на своем бразере никакой толковой верхней одежды пошить не могу.......а тут и сама машинка мощней в 2 раза.....чем мой бразер.Рассматривали еще несколько машинок,но муж полистал интернет и сказал,что если тратить деньги,то только на эту фирму....Сегодня пробовала декоративные строчки строчить.....половина может и не нужна.....вот детских строчек в моделях подороже больше было...но я так подумала,что я и этими обойдусь....потому что в машинках подороже некоторых нужных мне функций не было и сборка китай...а эта тайвань..муж сказал,что намного лучше.Только страшновато,что вся компьютерная она,все функции  на экране стиллусом (палочкой пластиковой) выбираются......Я от техники  не то что бы далека,но компьютера боюсь..)))))))...Ну буду как нить с ней находить общий язык.Вот такая у меня теперь помощница появилась.

Надежда белошвейка

 Посмотрела твою помощницу в интернете, КЛАССсупер!!!! Как у моей 195 операций! У меня PFAFF performance 2054 и сборка родная Германия , но он у меня уже 8 лет, я тащусь этой машины. Сначала тоже боялась этой компьютеризации, а потом привыкла и ты освоешься. Работать с такой машиной одно удовольствие. Я очень за тебя рада. И муж твой молодец! Очень серьёзно подошёл к выбору, уж если покупать, то хорошую и на очень-очень долго. Удачи тебе дорогая моя на нашем пошивушном поприще! Буду ждать твоих новых пошивушек. P.S. А строчки все пригодятся, просто всему своё время, это я по опыту знаю, и пользуюсь уже не стилусом, а кончиком пальца , он всегда при мнесмеюсь, а стилус всё время падает, я его даже привязывать пыталась....улыбаюсь.  Танюшка очень за тебя РАДУЮСЬ!!!!ура!

Push

Надя,спасибо вам большущее!!!!....Теперь не шить я просто не имею права...))))))...А муж,да....молодец..он у меня на хорошую технику денег не жалеет...хоть и живем мы сейчас более чем скромно,я без работы...на одну его зарплату....но на машинку как-то большую часть накопил....остальное добавляли близкие родственники.........Надо теперь ему к весне куртку пошить,он у меня высокий очень и вечная проблема в длине рукава......буду вот теперь машинку отрабатывать...но мне в удовольствие..шить нравится очень...мне подружка,преподаватель швейного училища все время говорит,что я не туда пошла учится.......каких-то знаний,конечно,не хватает...но сейчас есть интернет и куча информации.....и самое главное - желание шить....Прорвемся!!!!

Ленагрем

Опять красота! Костюмчик получился красивущий! Фантазия как всегда на высшем уровне! Так держать!!!!

Push

Лена,спасибо большущее!!!!Так приятно!!!цветы

алёнка_2579

Танюша, необычный какой у тебя зайчик получился! Загляденье!супер!

Push

Да уж,необычный.....Думала,хоть бы в садике не засмеяли....прикольно смотрится......Но вроде ничего,пронесло..))))))

A_Belle

Танюш, я в обмороке! До чего зайка расчудесный!!! Вот такого точно ни у кого не будет!!! Просто сражена твоей выдумкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЧИНА!!!!! Да еще за такой срок!бравобравобравобравобравобравобравобравобраво

Push

Тихо-тихо..не надо в обморок!!!!......А выдумок у нас,сама знаешь,сколько...))))))).....Как понесет,трудно остановится...)))))))....А костюмчик уже сегодня родственники попросили на утренник одеть племяннику.....понравился.....а я то переживала,что нас в нем засмеют.....а тут вон оно как,и на прокат давать можно...)))))

Маюття

Ну шикарный костюм получился! жилетка крутая, ее можно и вне костюма носить!

Push

Ага..точно-точно..я тоже подумала,что она не совсем Новогодняя получилась,весной теплой можно и на улицу одеть...если в самый раз будет..)))))

Спасибо,Марина,за визит.....и оценку работы..Приятно!!!

Оксана Рябинкина

А мне, а мне напрокат, Танюш??? У меня штук пять корпаративов наберется...щегольну!!!

А если серьезно- умничка! Люблю твои вещички пошитые- такая в них нежность к сыночку!

Push

Оксан,спасибище тебе большое!!!....Я так тебе рада!!!.....А костюмчик на прокат тебе - запросто......))))))))....

А я вот представляю,когда у тебя появится внучка,какую ты ей декупажную красоту делать будешь....м-м-м-м......

Абрамова Оля

Танюшка, это высший зачет!!!!!! Наивысший бал за задумку и исполнение!!!!!!!! Потрясающий костюм!!!!! Пересматриваю уже много раз и не могу оторваться!!!!! Мастерство, это великая сила!!!!!!! браво

Боже, а какая елочка у вас намудрилась......... Настоящая новогодняя красавица с верным другом Снеговичком!!!!!! СУПЕР!!!!!!браво

Push

Оль,ну если тебе понравилось,тогда я уж совсем спокойна.......А то я распереживалась вся,что ерунду пошила.

Елочка наша подремонтированная стоит на комоде,играть не даю,а то совсем ничего не останется от нее......

Спасибо тебе,что нашла минутку забежать!!!....С Наступающим вас Новым годом!!!....Ничего не желаю кроме здоровья,это самое главное.....Так что не болейте пожалуйста больше....Люблю вас!!!!цветы

ИгорЁк СычЁв

Очень оригенально!цветы Заходите в гости! Жду!жму руку

Push

Игорек,спасибо!!!!.....жму рукуцветы