Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые Канзашики.


 11 из 23 
Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Цумами Канзаши Первые Канзашики Бусины Клей Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Ну вот наконец-то и у меня появились мои ёлочки!Моей вдохновительницей стала Katetsudi со своими работами: https://stranamasterov.ru/node/657329?c=favorite .До этого даже знала о технике Цумами Канзаши. Смотрела МК мастеров - спасибо большое! Вот посмотрите что у меня получилось:

Ну вот наконец-то и у меня появились мои ёлочки!Моей вдохновительницей стала Katetsudi со своими работами:  https://stranamasterov.ru/node/657329?c=favorite .До этого даже знала о технике Цумами Канзаши. Смотрела МК мастеров - спасибо большое! Вот посмотрите что у меня получилось: (фото 1)

Использовала атласную ткань, правда на квадратики разрезать долго...

Использовала атласную ткань, правда на квадратики разрезать долго... (фото 2)
 
Первые Канзашики. (фото 3)

Мне очень понравилась эта техника, буду пробовать делать что-нибудь ещё.

Король Наталия

Замечательные елочки!!! Здорово!!!

Ольга Корявых

удивляюсьбравоОчень красиво!!!!!!!!!

elena voldyreva

такие нарядные!

T_a_t_s_i_a_n_a

Очень красивые. Очень хочется повторить. Бросала несколько запросов, никто не признаётся, где на МК нарваться. Может подскажите, как же их сделать, что там в основе, как крепить, да что и как? СПАСИБО!

vitanya

https://stranamasterov.ru/node/674480 здесь посмотрите, очень доступный МК

vitanya

Очень красиво, вы молодец, это очень кропотливая работа!браво

Irina M.

Очень красивые елочки!браво

T_a_t_s_i_a_n_a

Расскажите, пожалуйста, про Вашу самую маленькую 9 рядов: какой квадрат для конуса (см.), сколько метров ленты купить (ширина 5см.?) и сколько же приготовить канзашек? Какая у неё высота получилась. Очень хочу попробывать, но большую я не потяну. Большое спасибо.

ЛарисаВВ

Здравствуйте Tatsiana! Я делала ёлочки только из острых лепесточков по МК Анастасии Куликовой  https://stranamasterov.ru/node/671667?c=favorite . На ёлочку ушло около 150 лепестков.(на большую где-то 250-270). Вместо ленты брала атласную ткань.Она идет шириной 1,5 метра, значит получается 30 квадратиков по 5см. В магазине отрезают минимум 20см(значит получится120 лепестков). Намного дешевле чем атласная лента. Правда долго на квадратики разрезать. А конус я делала из кулечков, заполненных монтажной пеной. Получаются такие ровненькие и не продавливаются совсем, и высоту любую можно отмерить и отрезать. Попробуйте, Вам понравится!

ЛарисаВВ

Большое спасибо всем за отзывы!