Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний декор для дома - камин для свечей


 24 из 85 
Событие

Поделка изделие Новый год Ассамбляж Моделирование конструирование Новогодний декор для дома - камин для свечей Коробки Шпатлёвка шпаклёвка

В избранных: 166
В избранных: 166
В избранных: 166
В избранных: 166

Поделиться:

Давно у меня была такая мечта, камин... В магазинах всё заглядывалась на красивенные имитации электрические, в общем, до магазина дело не дошло, а вот до поделки руки дошли :)
Так как лёгких путей не получается :))) решила делать функциональную модель, чтобы можно было свечи в нём зажигать, хотя бы маленькие - для арома-лампы. Этим объясняется наличие не просто каминной полки, а трубы-дымохода, так как в полке отверстие для выхода тёплого воздуха.
Готовьтесь, фото будет много :))
Венок был первым декором к камину.
Много разной вырубки, самодельные еловые веточки, сизаль для флористики, атласная шебби лента, кружево, упаковочный шнур, бусины.

Давно у меня была такая мечта, камин... В магазинах всё заглядывалась на красивенные имитации электрические, в общем, до магазина дело не дошло, а вот до поделки руки дошли :)
 Так как лёгких путей не получается :))) решила делать функциональную модель, чтобы можно было свечи в нём зажигать, хотя бы маленькие - для арома-лампы. Этим объясняется наличие не просто каминной полки, а трубы-дымохода, так как в полке отверстие для выхода тёплого воздуха. 
Готовьтесь, фото будет много :)) 
Венок был первым декором к камину. 
Много разной вырубки, самодельные еловые веточки, сизаль для флористики, атласная шебби лента, кружево, упаковочный шнур, бусины. (фото 1)

Коробки пособирала по дому, лениво было идти на мусорку к магазину за нормальной тарой :))))

Коробки пособирала по дому, лениво было идти на мусорку к магазину за нормальной тарой :)))) (фото 2)
 
Новогодний декор для дома - камин для свечей (фото 3)

В этом месте я поначалу решила замазать щели между молдингами и картоном шпатлёвкой, но увлеклась и "поштукатурила" весь камин :)) Пока не отваливается :)

В этом месте я поначалу решила замазать щели между молдингами и картоном шпатлёвкой, но увлеклась и "поштукатурила" весь камин :)) Пока не отваливается :) (фото 4)

На всю работу понадобилось примерно сутки, включая ночь просушки после шпаклёвки и покраски. То есть за день - два реально сделать.

На всю работу понадобилось примерно сутки, включая ночь просушки после шпаклёвки и покраски. То есть за день - два реально сделать. (фото 5)
 
Новогодний декор для дома - камин для свечей (фото 6)
 
Новогодний декор для дома - камин для свечей (фото 7)

Здесь показан "потолок" портала камина обклеенный алюминиевой фольгой для большей безопасности. В принципе, при этих свечах у потолка можно руку держать, не обжигает.

На всякий случай предупреждаю, зажигать в таком камине огонь и свечи не рекомендуется! Это реально опасно и нужно быть очень осторожными и внимательными!

Здесь показан "потолок" портала камина обклеенный алюминиевой фольгой для большей безопасности. В принципе, при этих свечах у потолка можно руку держать, не обжигает.

На всякий случай предупреждаю, зажигать в таком камине огонь и свечи не рекомендуется! Это реально опасно и нужно быть очень осторожными и внимательными! (фото 8)
 
Новогодний декор для дома - камин для свечей (фото 9)

Решетка камина из вырубки картонной

Решетка камина из вырубки картонной (фото 10)

Носочки гламурные дамские :)))))))

Носочки гламурные дамские :))))))) (фото 11)

И сапожки

И сапожки (фото 12)
 
Новогодний декор для дома - камин для свечей (фото 13)

Спасибо большущее всем-всем заглянувшим за ваше доброе отношение, хорошие слова и позитивные отзывы!!! :) От всей души желаю самого сладкого предвкушения праздника!!! :) И пусть мечты сбываются! :) Хотя бы вот так - своими руками! :)

Glori4ka

С ума сойти, какая красота!

Anna2012

Волшебно!!!

volkhonskaya

это надо же такую красоту придумать....браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Pelageia

Сказочно красиво

Виландра

Cупер!Волшебно!Восхитительно! Великолепно!бравоЕсли бы мне подарили такое чудо...Я бы вряд ли зажигала там свечи)))))))Было бы жалко испортить такую прелесть!

 

Anita N

Спасибо! :) Уже зажигала не раз, ничего не портится :) я потом под свечи подставила железный подносик небольшой, на всякий случай, чтобы воск не расплескался. :)

ДиМа-К

i_0.jpgбравоцветы)))))))))))))))))))))))))))

Stanger

Очень красиво! И фотомодель - класс!!! супер!А, если не секрет, примерный размер камина можно узнать...смущаюсь

Anita N

Не секрет, специально пошла мерить :))) 52 в высоту, 55 в ширину.

Спасибо! :)

Белка Валерия

Фантастика, нереально красиво и романтично! Очень понравилось!

Вика А

Какой замечательный, уютный, милый камин! А мы в камин гирлянду вкладывает, тоже неплохо выглядит.

Anita N

Спасибо! :) С гирляндой видела в сети, но почему то к себе даже не примеряла такой вариант :) наверное, очень люблю живой огонь :)

Елена КазакоVа

О,Боже!!! Во мне проснулась  "хочуха"))))браво

Anita N

Как я Вас понимаю!!! :) У меня с того же начиналось! :)

Нат Самойленко

Очень понравилась работа!!!!!бравоА, какого размера получился камин? цветы

Anita N

Спасибо! 52 в высоту и 55 см в ширину. :)

Маруся Волчесуйте

Какая красота!!!бравоцветы

Апрель4ик

Анна, сказочно-уютная вещь получилась, представляю как волшебно все это выглядит при выключенном свете и горящих свечах!!! Прекрасная задумка великолепное исполнение!!! Столько милых мелких штучек, я от них просто балдею. 

Anita N

Спасибо большое!!! :)

Светлана Салтыкова

Это уже, вообще, что-то невозможно-запредельно-красивое! БРАВО Анечка!!!

Anita N

Светлана, Спасибо! :) Всё возможно, как показывает практика! :))))))))))))))))

Валерия Сиделёва

браво

Красота!!! Супер!!! Шикарно!!!

Флорис

Красотища!

дочь моря

Аня, очень красиво! Молодец!!

Anita N

Спасибо, Инна! :))

Маюття

Мамочки мои!!!! Вот это да!!! Волшебно, аристократично, изящно! Пятая фотка - чудо!

А для безопасности можно ведь и электрические лампочки внутри включить....

Anita N

Ой-ой... ну захвалииииила! :)))))) Марин, гирлянду понятно :) я просто живой огонь очень люблю :) да и зажигала уже не раз, нормально :)

Наталья_R

Какая же красота.......!удивляюсь С таким камином Новый год будет действительно волшебным!

Irina99

Ой, Аня, аж пищу от восхищения....Сижу вот над веночком для камина...большого ..так хочется его красиво украсить...а тут такая  КРАСОТА! Спасибо! И  украшения и фотки  просто СУПЕР! ВОСХИЩЕНИЕ!

Лилия Зимова

Анют, это же не просто красиво, это высший пилотаж.Это целое искусство, сотворить, да еще и так красиво снять, ты мега фотограф. Жаль что далеко живем, мне просто очень бы хотелось быть знакомой лично с таким уникальным профессионалом!!!

VANIL

Какая красота!!! Камин возьму на заметку. Спасибо большое!!!

Анжела Попова

Очень волшебно! Очень красиво!

SmirnovaGalina

прекрасный подарок себе и близким на новый год! очень необычно!желаю приятно встретить новый год с семьей у этого камина - будем считать его символом домашнего очага!

Clio

упасть ,не встать!))) красота какая! волшебно выглядит!

 фото с котиком очаровательно!

Kotova Lyudmyla

Присоединяюсь ко всем похвалам, действительно очень красивая и аккуратная работа. Хотела спросить о размерах. но уже нашла ответ в комментариях. Браво мастеру, и красиво и функционально, обожаю такие вещички. а веночек то как хорош, и рождественские "сапожки", и ограждение!!! Все такое замечательное! Фотографии очень профессионально сделаны!!!

Likmiass

Ааааа! Я тут делала маленький плоский каминчик для открытки, так вся изгордилась....умираю от смеха Аня шедевр и красота. Ты мир собралась такой красотой спасать?

Anita N

Нееее... :)))) я себя спасла от ОТСУТСТВИЯ камина! :)))))))))

Likmiass

Ань, а вот представь себе, что нам пришлось на даче камин разобрать, т.к. он стоял не на месте и такой здоровенный, что зимой дачу протопить сложно из=за него. Он, наверное тонну весил, так вот эта глыба пока прогреется, сам совсем замерзнешь. Жаль, но что делать, может удастся соорудить более современный. 

Anita N

Жаль, конечно... наверное, такой камин должен постоянно поддерживаться, в смысле если уж нагреется, то и тепло должен держать, а первоначально топить тяжко, если раз в неделю то на даче... Вообще от камина по определению КПД 30%, если больше, то очень хорошим печником сработано. Для уюта и интерьера сейчас, думается люди делают, чем для отопления... У нас есть робкие планы на постройку дома, и камин в обязательной программе :))

Анна Коленко

Аннушка,я в восторге!!!!Очень красивоудивляюсь !!!!браво

Mari_Nika

Красота и шик!!! Здорово придумано, мастерски сделано!!! да

Марина мама Алисы-Алины

Какая красота!!!!!!!!!Я в культурном шоке!!!!!!!!!!!!!!!

Ирочка-Манюня

Анна, очень красивый камин!бравоМоя мечта - белый камин! Я попробовала сделать похожий, только из пеноплэкса, приглашаю в гости.смущаюсь

yulik-B

Это что-то нереальное!!!! Я в культурном восторге от увиденного!Браво!Миллион раз браво!!!!!Как же я обожаю этот стиль, но пока, к сожалению, только смотрю и восхищаюсь, вот надеюсь, что рученьки мои все-таки дойдут сделать что-нибудь отдаленно похожее на эту прелесть!!! В голове уже много задумок... мужу рассказала, что можно из картона сделать, а его понесло " Так, каркас будет из гипсокартона, нужны еще профиля, штукатурка, шпаклевка и т.д. и т.п." (строитель он у меня, вот на свой лад все и переделывает). А я решила, что для начала сделаю маленький из картона, а он пусть собирает для дома большой))) если запал не исчезнет))) Спасибо Вам за эту красоту и вдохновение!!!

Anita N

Оооо! :) Теперь главная задача, у мужа развить энтузиазм, чтобы на самом деле сделал фальшь камин в натуральную величину! Вот это я понимаю, будет поделка! И уму и сердцу! :) А сколько уюта....ммм...м..м.. :)

А пока, на самом деле, можно макет в миниатюре собственноручно слепить :) Тем более, что всё это довольно просто и доступно :) Спасибо! Рада, что понравилось! :)

yulik-B

После Ваших слов поддержки и одобрения у меня уже аж ручонки чешутся, скорее бы начать)))) А у мужа, как Вы правильно заметили, буду развивать энтузиазм! Ему главное чертежи и размеры дать, а дальше он сам уже будет делать! Очень надеюсь ,что все получится! Хорошего настроения Вам!

Гуменюк Мария

Все ... пошла откапывать коробки по дому)))) Нет слов от восторга!!!!  Браво!

Наталka

Вы тоже знатная мастерица!