Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ещё раз о шарах на Ёлку.Делаем вместе.


 14 из 57 
Событие
Материал

Декор предметов Мастер-класс Новый год Бисероплетение Ещё раз о шарах на Ёлку Делаем вместе Бисер

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

Вот такой шарик будем делать в этот раз.

Вот такой шарик будем делать в этот раз. (фото 1)

Вам понадобится бусины в виде риса серебро,бусинки под жемчуг 0,3 мм,бусинки серебро круглые 0,3, синий прозрачный крупный бисер и леска.Набираем 4 бусины-рис ,соединяем и завязываем на 2 узелка для прочности( фото 1).В каждый уголок квадрата пришиваем по 1 бусине под жемчуг(фото 2).Затем к крайней рисовой бусинке пришиваем 2 бусинки(фото 3) а к ней 1 жемчужную (фото 4).

Вам понадобится бусины в виде риса серебро,бусинки под жемчуг 0,3 мм,бусинки серебро круглые 0,3, синий прозрачный крупный бисер и леска.Набираем 4 бусины-рис ,соединяем и завязываем на 2 узелка для прочности( фото 1).В каждый уголок квадрата пришиваем по 1 бусине под жемчуг(фото 2).Затем к крайней рисовой бусинке пришиваем 2 бусинки(фото 3) а к ней 1 жемчужную (фото 4). (фото 2)

Продолжаем пришивать (фото 1) .Должно получиться вот такая деталь(фото 2). Всего делаем 4 таких детали( фото 3).Так же набираем 18 серебристых круглых бусинок 0,3 мм в кольцо,соединяем на основании шара(фото 4).

Продолжаем пришивать (фото 1) .Должно получиться вот такая деталь(фото 2). Всего делаем 4 таких детали( фото 3).Так же набираем 18 серебристых круглых бусинок 0,3 мм в кольцо,соединяем на основании шара(фото 4). (фото 3)

К основанию шара пришиваем чередуя ,бусина под жемчуг и бисеринка синяя прозрачная.Пришито должно быть по 2 под жемчуг и 2 бисеринки синие( фото1). Далее от этих деталей в низ спускаемся пришивая по 4 бисеринки синих,4 бусины под жемчуг и 4 снова синих бисеринок ( фото 2). Следующие 2 детали пришиваем также у основания крестообразно (фото 3). на дне шара должны соединить вот так (фото 4).

К основанию шара пришиваем чередуя ,бусина под жемчуг и бисеринка синяя прозрачная.Пришито должно быть по 2 под жемчуг и 2 бисеринки синие( фото1). Далее от этих деталей в низ спускаемся пришивая по 4 бисеринки синих,4 бусины под жемчуг и 4 снова синих бисеринок ( фото 2). Следующие 2 детали пришиваем также у основания крестообразно (фото 3). на дне шара должны соединить вот так (фото 4). (фото 4)

Вот дно соединения ещё раз. Затем соединяем детали между собой по середине шарика через 1 синюю бисеринку(фото 2).Верх шарика должен получиться вот как на(фото 3).Соединение на дне шарика (фото 4).

Вот дно соединения ещё раз. Затем соединяем детали между собой по середине шарика через 1 синюю бисеринку(фото 2).Верх шарика должен получиться вот как на(фото 3).Соединение на дне шарика (фото 4). (фото 5)

В итоге вот такой шарик будет красоваться на Вашей Ёлке.

В итоге вот такой шарик будет красоваться на Вашей Ёлке. (фото 6)

Всех хочу поблагодарить кто не поленился и заинтересовался моими МК. Все шары придуманы мною.Делюсь от всего сердца с Вами.Рада была Вам помочь.Пишите отзывы.УДАЧИ Вам в ваших начинаниях и творчестве.С огромной добротой к Вам,жму руку Валерия.благодарюблагодарюпривет

GaliNIKa

Валерия, спасибо за МК. фотоС бисером шары выглядят ещё наряднее.супер!

Беру на заметку. записываю Возможно что-то подобное сделаю.

rujroz

Огромное спасибо Вам Галина!!! Очень рада была поделиться своими выдумками.жму руку

Светлана Ямолкина

Классно! браво

rujroz

Спасибо Светлана .цветы

lubasik

Восхитительный шарик!браво

rujroz

Вам спасибо Любовь,очень мне приятно,что Вам понравился.цветы

tayochek

супер!!ура!!

rujroz

благодарюжму руку

нина60

Лера,ты прекрасный мастер своего дела!Прекланяюсь!благодарю

rujroz

Дорогие мастерицы!
Из-за плагиата на других сайтах ,я решила больше не выставлять свои мастер-классы на нашем  с Вами сайте.
Мне бы хотелось ,что бы наши с Вами мастер-классы могли найти только на нашем сайте Страны Мастеров а не где то ещё.
И другие личности не присваивали наши работы, и не распространяли на других сайтах интернета.