Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылочки


 3 из 3       
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Новый год Ассамбляж Бутылочки Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Давно таскаю идеи с этого сайта, и все хотелось похвастаться своим "рукоблудием". Вот наконец решила сделать подарочки родственникам к Новому году, и засняла процесс. Прошу меня простить за недочеты, это мой первый мастер класс, я, как говорится, только учусь. Итак, бутылочки из разряда дешево и сердито :)

Давно таскаю идеи с этого сайта, и все хотелось похвастаться своим "рукоблудием". Вот наконец решила сделать подарочки родственникам к Новому году, и засняла процесс. Прошу меня простить за недочеты, это мой первый мастер класс, я, как говорится, только учусь. Итак, бутылочки из разряда дешево и сердито :) (фото 1)

Нам понадобятся:
1. Бутылка (38 руб из магазина fix price)
2. Салфетки (оттуда же)
3. Клей ПВА
4. Декоративные наклейки ( все те же 38 руб)
5. Акриловые краски
6. Лак акриловый на водной основе
7. Кисть
8. Губка
9. Забыла сфотографировать, еще нужен акриловый грунт ( но думаю можно заменить черной краской)

Нам понадобятся:
1. Бутылка (38 руб из магазина fix price)
2. Салфетки (оттуда же)
3. Клей ПВА
4. Декоративные наклейки ( все те же 38 руб)
5. Акриловые краски
6. Лак акриловый на водной основе
7. Кисть
8. Губка
9. Забыла сфотографировать, еще нужен акриловый грунт ( но думаю можно заменить черной краской) (фото 2)

Итак, берем бутылочку, разводим клей ПВА пополам с водой. Оборачиваем бутылочку салфеткой. Губку макаем в клей, и промакиваем хорошенько поверх салфеточки. И так обклеиваем всю бутылочку, можно в несколько слоев, главное чтобы она вся была обклеена. Оставляем сохнуть. Я обычно оставляю на ночь.

Итак, берем бутылочку, разводим клей ПВА пополам с водой. Оборачиваем бутылочку салфеткой. Губку макаем в клей, и промакиваем хорошенько поверх салфеточки. И так обклеиваем всю бутылочку, можно в несколько слоев, главное чтобы она вся была обклеена. Оставляем сохнуть. Я обычно оставляю на ночь. (фото 3)

На следующий день берем высохшую бутылочку, акриловый грунт, воду, кисточку, и начинаем нашу бутылочку красить в черный цвет. Если грунт густой, можно разводить его водой. Раньше я покрывала грунтом бутылки уже после наклеивания рисунка, но потом все равно приходилось что - то подкрашивать, так что решила сначала красить, потом клеить рисунок, и снова красить, параллельно подмазывая то что раньше не прокрасилось.

На следующий день берем высохшую бутылочку, акриловый грунт, воду, кисточку, и начинаем нашу бутылочку красить в черный цвет. Если грунт густой, можно разводить его водой. Раньше я покрывала грунтом бутылки уже после наклеивания рисунка, но потом все равно приходилось что - то подкрашивать, так что решила сначала красить, потом клеить рисунок, и снова красить, параллельно подмазывая то что раньше не прокрасилось. (фото 4)

Получаем вот такую черную бутылочку, снова оставляем сохнуть.

Получаем вот такую черную бутылочку, снова оставляем сохнуть. (фото 5)

Теперь рисунок. Честно говоря, наклеивать можно все что плохо лежит :) но я в этот раз решила взять декоративные наклейки. Ну и конечно жгутики из салфеток из чудного мастер-класса https://stranamasterov.ru/node/308701?tid=451 Я клею на момент. Вот что получается.

Теперь рисунок. Честно говоря, наклеивать можно все что плохо лежит :) но я в этот раз решила взять декоративные наклейки. Ну и конечно жгутики из салфеток из чудного мастер-класса https://stranamasterov.ru/node/308701?tid=451 Я клею на момент. Вот что получается. (фото 6)

Снова покрываем черным цветом, заодно закрашиваем то, что не прокрасилось в первый раз. Сушим.

Снова покрываем черным цветом, заодно закрашиваем то, что не прокрасилось в первый раз. Сушим. (фото 7)

А теперь волшебство! Обожаю этот момент. Итак, берем нашу черную невзрачную бутылку, губку, акриловую краску ( тут у меня бронза). Наносим чуть-чуть краски на губку, и хорошенько "прочпокиваем" (тащусь от этого слова, где то встретилось, и теперь по другому сие действо назвать не могу) всю бутылочку.

А теперь волшебство! Обожаю этот момент. Итак, берем нашу черную невзрачную бутылку, губку, акриловую краску ( тут у меня бронза). Наносим чуть-чуть краски на губку, и хорошенько "прочпокиваем" (тащусь от этого слова, где то встретилось, и теперь по другому сие действо назвать не могу) всю бутылочку. (фото 8)

Вот что у нас получилось :) Снова сушим

Вот что у нас получилось :) Снова сушим (фото 9)

Ну и заключительный этап, берем акриловый лак и покрываем полностью всю бутылочку. В прошлый раз брала просто акриловый лак для художественных работ, сох больше месяца в общей сложности. Вроде все высохло, но верхний слой был липким каким то. В этот раз купила акриловый лак на водной основе. Высох моментально. Вечером покрыла, утром уже все было сухо, и не липко. Ну вот в общем то и все!

Ну и заключительный этап, берем акриловый лак и покрываем полностью всю бутылочку. В прошлый раз брала просто акриловый лак для художественных работ, сох больше месяца в общей сложности. Вроде все высохло, но верхний слой был липким каким то. В этот раз купила акриловый лак на водной основе. Высох моментально. Вечером покрыла, утром уже все было сухо, и не липко. Ну вот в общем то и все! (фото 10)

Тут эксперименты с разными красками, помимо бронзы еще золото и серебро.

Тут эксперименты с разными красками, помимо бронзы еще золото и серебро.  (фото 11)

Шкатулка в подарок из той же серии.

Шкатулка в подарок из той же серии. (фото 12)

Прошу прощения если слишком затянула, хотелось подробно все объяснить. Если есть вопросы - пишите!

Татьяна-Тьяна

Красивые работы!

Алёнка163

спасибо!

Пустячок

Что ни говори, а бабочки со стрекозками из фикс-прайса  всегда добавляют  эффект . Дёшево, но красиво !!!Тоже из часто использую.

Получилось очень здорово !!!супер!

СВЕТ_ЛАНА.

Ах вот откуда эти знаменитые бабочки!!!!!смеюсьБуду знать!!!!!!

Светлана Ямолкина

Классные работы!браво

СВЕТ_ЛАНА.

Очень даже всё хорошо получилось!!!подмигиваю

elena-nik

Классные работы получились!

Алёнка163

Спасибо всем большое. fix price - находка для рукодельниц! Дешево, сердито и красиво улыбаюсь