Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои фантазии утюгом



Картина панно рисунок Открытка День рождения Аппликация Энкаустика Мои фантазии утюгом Бумага Воск парафин Картон Кружево

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте мои дорогие и самые талантливые жители СМ. Давно не выставляла свои работы, т.к. гостила у детей и внуков. Но на носу Новый Год-поэтому домой, домой...Эти картины написала еще до отъезда.

Здравствуйте мои дорогие и самые талантливые жители СМ. Давно не выставляла свои работы, т.к. гостила у детей и внуков. Но на носу Новый Год-поэтому домой, домой...Эти картины написала еще до отъезда. (фото 1)

Спасибо сони-сан https://stranamasterov.ru/user/19929 за секретик по созданию фона картин. Получился эффект снега

Спасибо сони-сан  https://stranamasterov.ru/user/19929 за секретик по созданию фона картин. Получился эффект снега (фото 2)

или ветра со снегом

или ветра со снегом (фото 3)

а может быть это мои ассоциации со снегом, а вам покажется что то другое. Тем и хороша энкаустика, что каждый видит свое....

а может быть это мои ассоциации со снегом, а вам покажется что то другое. Тем и хороша энкаустика, что каждый видит свое.... (фото 4)

А это воспоминание о лете...

А это воспоминание о лете... (фото 5)

Благодаря этому удивительному сайту начала приобщаться к другим техникам. Внучке на День Рождения сотворила вот такую открытку

Благодаря этому удивительному сайту начала приобщаться к другим техникам. Внучке на День Рождения сотворила вот такую открытку (фото 6)

это разворот открытки

это разворот открытки (фото 7)

чтобы не обиделся внук, ему тоже сделала открыточку, но в стиле моря, для мальчика. Скрапбукинг это или нет, судить опытным мастерам. Но делала с большим удовольствием, а главное, что открытки очень понравились внукам.

чтобы не обиделся внук, ему тоже сделала открыточку, но в стиле моря, для мальчика. Скрапбукинг это или нет, судить опытным мастерам. Но делала с большим удовольствием, а главное, что открытки очень понравились внукам. (фото 8)

Спасибо за визит на мою страничку. Удачной и веселой подготовки к Новому Году. 

Светлана Ямолкина

Восхитительные работы!бравобравобраво

Наталья Пиманова

Светлана, спасибо за позитивный отзыв! А я восхищаюсь Вашими работами. Вы у меня в избранных авторах, поэтому я в курсе Ваших творений. Все Ваши работы выполнены на отлично. Удачи и успехов.

Светлана Ямолкина

смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь Ах, как приятносимпатия!благодарюцветыцветыцветы

олехнович любовь

Космические необыкновенной красоты пейзажи ,да-необыкновенная техника!!!!

Наталья Пиманова

Любовь, спасибо за оценку. А я от Ваших работ  просто в ступоре удивляюсь. Батик прелесть, картины, часы, все так понравилось. Вы молодчина браво.

АлисаСелезнева

браво

Наталья Пиманова

Спасибо Алиса цветы.

Елена_Helenka

Неужели это можно сделать утюгом?! Просто восторг!!!цветыбравобравобраво

Наталья Пиманова

Елена это нарисовано только утюгом. Спасибо Вам и удачи!

лар

Шикарно.!!!

Наталья Пиманова

Лариса вот твои работы действительно шикарные. Ты молодец, т.к. каждая эксклюзив!!!

Любовь Дычек

Очень красивые работы!

Наталья Пиманова

Любочка, большущее спасибо тебе.

Катя За

Изумительно!!!

Наталья Пиманова

Спасибо Катюша за оценку благодарю. Очень понравились Ваши обложки на паспорта.

Tata FykSiN

Разглядывала и разглядывала.....

Наталья Пиманова

Танюша, спасибо благодарю.

valja1948

Здравтвуйте, Наталья!  Я тоже рада знакомству с вамижму руку и ошарашена такой красотой!!! Какая прелесть, Трудно представить что это утюгом, буду искать МК!  Мне  так понравились ваши пейзажи, открыточки тоже хорошие! Вы молодец!супер!супер! цветы

Наталья Пиманова

Ой как приятно! Спасибо, спасибо Вам за позитив благодарю.

Любовь Скоморохова

Первое больше на пустыню похоже - этакий вечерний песочек и теплооо (вот бы нам его сюда). А ведь вы действительно правы: в энкаустике каждый видит что-то свое, мне мама постоянно об этом говорит, и в этом есть своя прелесть. 

И открыточки у вас очень симпатичные.

Глядя на ваше великолепие, тоже хочется чего-нибудь сотворить улыбаюсь

Наталья Пиманова

Спасибо, Любовь, за приятные слова. У Вас очень хорошие картины получаются. Вы давно рисуете утюгом? А каким: профи или обыкновенным? Если будут вопросы по технике-спрашивайте, буду рада ответить. Удачи.

Любовь Скоморохова

Стаж утюжный у меня наверное уже около 1,5года. У меня обыкновенный советский дорожный утюг. Специально искала-покупала после того, как увидела материал про эту технику. И мелки тоже наши, в основном отечественные. А еще у меня в арсенале есть паяльникподмигиваю. А вы давно рисуете?

Наталья Пиманова

У меня стаж ровно год. В декабре 2012 года увидела передачу по телевизору про энкаустику. И сразу заболела этим. Сперва рисовала простым утюгом. Потом заказала в Англии проф утюг и проф каутерий с насадками. Сейчас заказала еще штампы разные. У нас в городе проблемы с глянцевым картоном. Мне очень нравился картон фирмы "Каляка-маляка". просто суперский картон. Но вот в последнее время куда то пропал. Теперь рисую на других марках. Но они бывают размера странного, не всегда 21x30. Поэтому при вставлении их в рамки есть проблемы. Хорошо бы еще приобрести проф фен для энкаустики. Но это все дорого...Вы выставляетесь или рисуете для себя?

Любовь Скоморохова

У меня нет проф. инструментов. И картон я покупаю обычный мелованный А3, глянцевый только А4 видела. Мне как-то на размере побольше нравится рисовать. Я рисую для себя, это мое хобби. Вот на этом форуме много моих картинок http://sokrovichaminervi.4adm.ru/viewtopic.php?f=18&t=57 Только тут пишут в основном 2 человека, поэтому скучновато. Один раз моя картина побывала на выставке, но это случилось в период рождения ребенка, поэтому я сама была не рада, возникли проблемы - отвезти картину, потом забрать ее с выставки. 

Наталья Пиманова

Люба, с удовольствием просмотрела и прочитала весь форум. А как Вы попали на канадскую выставку? И даже сам Майкл Боссом Вам дал оценку. Потрясающе! Можно посмотреть загранвыставки как то? Есть у них сайт? 

Любовь Скоморохова

Не, выставка была в нашем городе, Екатеринбурге. А у энкаусты и любители, и профи, собираются на канадском сайте Антонина Седласика. Я думаю, вам интересно будет там зарегаться и посмотреть (без регистрации нет доступа к галерее). Там очень все доброжелательные, присоединяйтесь! http://www.encausticworld.com

Любовь Скоморохова

Да, еще хотела вам про фен написать - можете ведь обычным попробовать, только мелки надо жидкие, например КАляка-маляка, я их феном для волос раздуваю. 

Наталья Пиманова

Спасибо за подсказку, попробую обязательно. Вчера очень долго ползала по канадскому сайту. В восторге! Вот мастера-с ходу такие картины пишут! Сегодня тоже фантазии от Боссома попробовала-получается! И не так сложно. Единственная трудность-не могу зарегистрироваться, т.к. в английском не сильна. Буду ждать на праздники дочь-она у меня владеет им. Рада общению.

Елена Мар

Красота! улыбаюсьбраво 

Наталья Пиманова

Спасибо Елена. Очень ценю Ваши отзывы и оценки благодарю.

ЕлДем

Давно Вас не было! Я сейчас собираю картины энкаустику и могу сидеть и часами листать и смотреть! Завораживающе! А какие они на ощупь шелковые и теплые!

Наталья Пиманова

Елена, рада что зашли в гости. Я у Вас тоже поползала-много нового натворили и все очень понравилось. Удачи.

petrova

Истинно - талантливые люди талантливы во всем!!! А как же мне картина на 5 фото понравилась!!! бравовот что-то я с эффектом снега не поняла...думаю Открыточки - как же хороши, просто прелесть, умничка, так аккуратненько и красивенько! Просто и с большим вкусом!браво

Наталья Пиманова

Танюша, смущаешь, но спасибо благодарю, приятно читать. А эффект... видимо мое видение. Удачи тебе и радуй дальше своими творениями. Ты молодец, у тебя все все получается на отлично!!!

petrova

Спасибо!!!! жму руку   Наташенька, честно сказать, я думала, что в картинах была использованы соль или песок под утюгом...смущаюсь Я ошиблась? цветы

Наталья Пиманова

Нет, Танюша, не соль, это только воск. А по горячему фону проходила поролоновым валиком и получился такой эффект (мне казалось снега). Спасибо за внимание цветы.

MochalinaTB

Все картины очень красивые!!!Браво!!!браво

Кабаева Наталья Юрьевна

Какая прелесть!цветысупер!супер!браво

Наталья Пиманова

Наталья Юрьевна, спасибо, что заглянули в гости цветы. Походила и у Вас. Все работы просто очарование, умилили до слез. Браво супер!.

Любовь Дычек

Наташа, вновь с удовольствием рассматривала твои картины. Сказочно красиво!!!

Наталья Пиманова

Засмущала меня, спасибо тебе благодарю.

Шелкопряд

Наташенька, как у тебя здорово получается! Всегда с огромным интересом рассматриваю твои работы! А тут ещё и открыточки такие чудесные! Внучатам наверняка понравились.

Наталья Пиманова

Валюша, ты меня захвалила. Спасибо тебе, дорогая цветы.

Бабушка Наташа

Уххх, тыжка !!!!!!!!!!!!!

Вот это даааааааа!!!!!!

грустноплачу, вот это точно не смогу повторить.

Наталья Пиманова

Спасибо тезка! Судя по тому, что я увидела у Вас на страничке-Вам ничего не страшно!. Все получится. Смелее, главное найти утюг  без дырочек. Комплимент: у Вас чудные, чудесные работы. Я в шоке, как Вы успеваете столько освоить удивляюсь.

Бабушка Наташа

Боже, я только что по-гугли и погуляла по ю-тубе, 

мамочки родная,  это же,  Жизни не хватит всё успеть попробовать.

А прикольно,

ой как здорово,

Утюг + Воск + и состояние Души.

надо попробовать, хотя бы.

 

Наталья Пиманова

Обязательно попробуйте и покажите свои работы цветы.