Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые елки


 13 из 14 
Событие
Материал

Бонсай топиарий ёлка Новый год Моделирование конструирование Первые елки Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Елку делали в школу на конкурс "Букет вместо елки". На букет не хватило ни времени, ни фантазии, а елку сделали благодаря СМ. Конус из ватмана, поэтому елка довольно большая. Сверху оклеили упаковочной бумагой из АТБ, лежала с прошлого года. А потом украсили лентами, шариками и снежинками. Внутрь скомкали старые газеты, между ними палочка. Все в горшочек и в алебастр.

Елку делали в школу на конкурс "Букет вместо елки". На букет не хватило ни времени, ни фантазии, а елку сделали благодаря СМ. Конус из ватмана, поэтому елка довольно большая. Сверху оклеили упаковочной бумагой из АТБ, лежала с прошлого года. А потом украсили лентами, шариками и снежинками. Внутрь скомкали старые газеты, между ними палочка. Все в горшочек и в алебастр.  (фото 1)

Здесь вторая елочка для мамы. Чуть меньше и сверху нитки на скотч. Пока еще без горшочка. И без ленточек, но скоро доделаем и ее.

Здесь вторая елочка для мамы. Чуть меньше и сверху нитки на скотч. Пока еще без горшочка. И без ленточек, но скоро доделаем и ее.  (фото 2)

Подвесочки сделали на елку, временно от кота повесили на люстру.

Подвесочки сделали на елку, временно от кота повесили на люстру. (фото 3)
Ирина Дубровская.

Подвески - прелесть! Как делали?

 

Kvitka1313

Нарисовала шаблон на листе бумаги, потом обводили на картоне, вырезали, склеивали на клей-карандаш. Перед этим из дождика вклеивали петельку. Украшали стразиками, дырокольными и покупными снежинками. Сыну четырнадцатый год, вроде бы и взрослый, но с удовольствием сам все делал, так ему понравилось творить и создавать новогоднее настроение. 

Ирина Дубровская.

Спасибо за идею и подсказку сотворения. цветыМои уже тоже большие, но попытаюсь их привлечь и натворить что-нибудь хоть отдалённо похожее...благодарю

Катерина Остапенко

Какие замечательные у вас елочки получились, а подвесочки - выше всяких похвал. С новосельем Вас!

Kvitka1313

Спасибо огромное!