Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Эксперименты с гипсом.


 75 из 108 
Техника
Материал

Поделка изделие Лепка Эксперименты с гипсом Гипс цемент

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Приветствую вас,жители! Дошла у меня очередь и до гипса.Решилась и в этой области поучится.Пока все на стадии эксперимента и учебы.МК. подсмотрела здесь http://www.liveinternet.ru/users/4009533/post184975910/ Только там использовала мастерица свежие растения,а я - че под руку попало.Что поделать-зима...

Приветствую вас,жители! Дошла у меня очередь и до гипса.Решилась и в этой области поучится.Пока все на стадии эксперимента и  учебы.МК. подсмотрела здесь   http://www.liveinternet.ru/users/4009533/post184975910/  Только там использовала мастерица свежие растения,а я - че под руку попало.Что поделать-зима... (фото 1)

Это я показываю толщину блюда.Размер 32 на 20см.Сильно не ругайте -учусь...

Это я показываю толщину блюда.Размер 32 на 20см.Сильно не ругайте -учусь... (фото 2)
Elena Agalakova

Инна для первого раза у тебя великолепно получилось!супер!Аккуратно и рельефно!

Посмотрела МК и мне тоже очень захотелось чего-нибудь наваять!!!Благо гипс как раз для елочек закупила! И из бисера тоже хочется деревца сделать ....

вобщем планов громадье,только времени маловато! А ты какие краски для гипса использовала?

Инна Лит.

Леночка,спасибо за поддержку!благодарюЯ,.как и ты за все берусь,всему хочется научится,Правильно,так и надо.Только мне проще.У меня одно дитя(и то забот много).А у тебя большая семья.Я вообще не понимаю как ты все успеваешь.Гипс-штука капризная.У меня первая заготовка в мусорку ушла,.Он должен очень хорошо высохнуть.Потом покрыла лаком акриловым.Потом крась чем хочешь.Я красила акриловой краской

Elena Agalakova

Спасибо Инна! жму рукуУ меня правда столько идей в голове а на их реализацию времени не хватает ! Надеюсь и до гипса добраться!

elena-nik

Оценила работу! Многие Мастерицы гипс применяют, может, и до меня очередь дойдет. А гипс- это так и называется гипс, или это алебастр?

Инна Лит.

Спасибо,Елена!Я так поняла,перерывая просторы нета,что это одно и то же.Просто алебастр-это строительный продукт так называется.И гипс при высыхании белый,а алебастр серый,но это не смертельно.Он чудненько красится.

Elena_naber

Инна,вот ты уже и  гипс приручаешь,молодец, а что это за цветочки?что под руку попалось в изготовлении ?

Инна Лит.

Да,Леночка ,приручаю.Ох и капризный он.Пока что одни муки.плачуЦветочки это такие верхушечки на крючках,которые на стенку прилипают на присосках.У меня такие еще морские звезды есть.От духов всяких пробочки.,детские пасочки,,ракушки всякие,пуговицы.Короче все,что имеет рельеф.

volkhonskaya

Работа очень хорошая... для первого раза -блюдо на славу вышло... очень люблю экспериментировать...но вот до гипса еще не созрела...а вы молодец...браво