Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Аттракцион невиданной щедрости!


 3 из 36 
Материал

Материалы и инструменты Вышивка крестом Аттракцион невиданной щедрости Канва Нитки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие подруги по хобби!

Несколько месяцев назад я купила в Китае милый набор для вышивания "Romantic house" всего за 60 юаней (примерно 330 рублей).

Здравствуйте, дорогие подруги по хобби! 

 Несколько месяцев назад я купила в Китае милый набор для вышивания "Romantic house" всего за 60 юаней (примерно 330 рублей). (фото 1)

Открываааааем!

Открываааааем! (фото 2)

Внутри огромная канва 11 каунта, брошюра со схемой аж на 18 листах, фирменный пакетик, пара игл и море ниток.

Для себя я сразу решила, что буду вышивать только на 14 канве и в 2 нити.

В последнее время совершенно не воспринимаю бумажные схемы, привыкла вышивать с монитора в программе Pattern Maker. Решила сделать перенабор и столкнулась с проблемой, в наборе не оказалось ключа, то есть была вот такая страничка:

Внутри огромная канва 11 каунта, брошюра со схемой аж на 18 листах, фирменный пакетик, пара игл и море ниток. 

 Для себя я сразу решила, что буду вышивать только на 14 канве и в 2 нити. 

 В последнее время совершенно не воспринимаю бумажные схемы, привыкла вышивать с монитора в программе Pattern Maker. Решила сделать перенабор и столкнулась с проблемой, в наборе не оказалось ключа, то есть была вот такая страничка: (фото 3)

А уж какие номера ниток, догадайся сам.

Прошерстив интернет, я поняла, что набор довольно новый, в России продаётся задорого, вызывает "нездоровый"))) интерес у вышивальщиц и помочь мне никто не сможет. Данный факт сподвиг меня на очередную авантюру, я заказала палитры цветов Гамма и DMC. И вот сегодня пришла посылочка.

А уж какие номера ниток, догадайся сам. 

 Прошерстив интернет, я поняла, что набор довольно новый, в России продаётся задорого, вызывает "нездоровый")))  интерес у вышивальщиц и помочь мне никто не сможет. Данный факт сподвиг меня на очередную авантюру, я заказала палитры цветов Гамма и DMC. И вот сегодня пришла посылочка. (фото 4)

Я быстро опознала все цвета и с удовольствием делюсь с вами своим перенабором: http://yadi.sk/d/XYMngfZUDWZQM . Здесь вы можете скачать отсканированные листы схемы, перенабор в формате xsd и информацию о нитках в формате rtf. 

Желаю всем с удовольствием потрудиться над этим дизайном. Надеюсь, что не зря слепла перед монитором, и кому-нибудь окажется полезным мой перенабор.

Полина из Казани

Картина - великолепна!!! Вам повезло за такие деньги купить такую прелесть, у нас она стоила бы не меньше тысячи. 

LadyDi73

Спасибо, Полина. На некоторых сайтах почти две тысячи, специально смотрела.

Валентина Острицова

   Из  серии  * Фантастика *   -  невиданной   красоты   и  любованья !!!   А  нельзя  ли  побольше  фоток  сделать -  так  хотелось  бы  рассмотреть  в  детальках  и  поближе ?!    Но  труд  - потрясающий !!!          жму рукуцветы      сколько  же  времени  Вы  потратили  на  эту  работу  ?супер!   

LadyDi73

Валентина, я только начала её вышивать. Просто мне хотелось поделиться такой красотой, многие вышивальщицы буквально охотятся за этой схемой. В начале блога я выложила оригинал, с которого была сделана схема вышивки. Автор картины Роберт Финал, у него потрясающие работы: http://galkolas.ru/post214274551/ .

Елена@пять

УДИВИТЕЛЬНОЙ КРАСОТЫ РАБОТА...!!!!браво

LadyDi73

Спасибо!

ИринаПетровна

Наташа, очень красивая работабраво

LadyDi73

Здравствуйте, Ирина Петровна! Я её ещё не вышила, просто обработала схему и решила поделиться с вышивальщицами. Когда закончу, тогда и похвалитеулыбаюсь.

ИринаПетровна

Наташ, у меня возникло ощущение, что картина готова. Я так заинтересовалась вышивкой, и книга Кит Никол есть, и вышивала по ней, а сейчас очень хочется сделать достойную работу с переводом на ткань рисунка с термотрансферной бумаги. Как на зло цветной принтер сломался. Вот и гуляю по Интернету в поисках. За картины Роберта Финала большое спасибо. Очень заинтересовалась. Очень рада общениюжму руку

LadyDi73

Взаимно! Я что-то от лепки отошла, а общения не хватает. В нашем "холодном фарфоре" на редкость приятная компания собралась.жму руку

ИринаПетровна

Ну а я и леплю, и вяжу крючком, одну скатерку связала, завязала покрывало. Но все по-немножку. А картину мечтаю вышить. Сейчас посмотрела первые вышивалки, ну что детские работы. А хооочется каартину.улыбаюсь