Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Переделка перчаток. Удлинение перчаток


Материал

Декор предметов Вязание спицами Переделка перчаток Удлинение перчаток Пряжа

В избранных: 4

Поделиться:

Переделка перчаток. Удлинение перчаток

Жили-были вот такие отличные перчатки, и все у них было хорошо, верхняя часть из шерсти, подклада из плюша.

 

Только вот одно, что они были широки в запястье, да коротки. Посему пылились второй год, не справедливо позабыты. 

Пришло время все исправить, и вернуть им заслуженное звание согревателя рук. 

1. Бантики сняты, пряжа подобрана, кантики отпороты.   

 

 

Вязка - именно резинка, что бы плотно сидеть на кисти и не перегибать с рисунком. После того как аккуратно отпорота окантовка, закрепляем верх и подкладку, зашиваем небольшие разрезики  по бокам, тем самым, уменьшая основание перчатки.

Нитками, что и вязали, сшиваем с изнанки полотно, затем одеваем на перчатку, закрепляем в двух местах (боковом шве,  на шве возле большого пальца). Затем отворачиваем вязаный манжет и потайным швом, по краю перчатки, закрепляем манжет. 

Что бы сделать конструкцию цельной, нашиваем ранее отпоротые бантики. 

Вот такой вот результат, который можно носить двумя способами. 

Перчаткам возвращена слава согревателя рук!!! 

 

Эвелина Evelina

О, интересно придумано!  И получилось красиво!

nadia_rybka

Красотища!! Получилась совершенно новая модель. Хочу такие же!! браво

Татьяна Мельниченко

Спасибо!