

Поделиться:
Здравствуй, Страна Мастеров! Представляю открытку ко Дню рождения и сумочку вместо конверта под деньги! Идею взяла у Ольги Качуровской https://stranamasterov.ru/node/234231?c=favorite , но к квиллингу я пока не готова! Думала платье сделать из ткани, но тоже не знала как подступиться и решила сделать платье из пайеток!

Почему-то я решила, что пайетки будут держаться на клее-карандаше! Однако на следующий день я убедилась что они обильно осыпаются!

Внутри дырокольные бабочки, распечатка на фото-бумаге и поздравление на копировальной бумаге (всмысле через которую выкройки перерисовываю)

Это спинка

Немного поближе и без вспышки. Должно быть виден блеск на бумаге, которую я обмазывала тенями для век.

Ну и сумочка! Цветочек самодельный, первый раз такой делала. Внутренняя бумага - серебряная акварельная, а внешняя - это обрезки виниловых обоев.

Спинка без украшений

Цветочек поближе.

В анфас

На фоне открытки

Спасибо, всем кто заглянул ко мне!
Желаю всем творческого настроения! Особенное спасибо моим вдохновительницам!
хорошо получилось!
Спасибо, большое - очень приятно!
Евгения! Замечательная работа! А что же вас испугало в использовании ткани? Сама никогда не пробовала, но думаю, что там все просто: вырезаете силуэт плюс пару-тройку миллиметров на загиб, приклеиваете, а кончики загибаете и приклеиваете это все к основе. Можно кружев, рюшек и воланчиков потом еще добавить. Ну, мне это как-то так видится. Еще глядя на пайетки, родилась идея использования блесток: размазываете клей там, где должно быть платье, затем все обильно посыпаете мелкими блестками (которые можно кстати делать самой из мишуры
- просто мелко-мелко ее порезать). Потом пальцами прижали, остатки стряхнули, и оставляете сохнуть, а если потом есть "залысины", то еще подклеили, там, где это необходимо.
Вы уж меня простите за непрошеные советы, просто вот идеи сразу в голове возникли..
Екатерина, (а можно Катя?) огромное спасибо и за комментарий и за советы!
Они мне очень пригодятся!