Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Помогите с идеей


 6 из 14 
Тип работы
Техника

Кукла Лепка Помогите с идеей Фарфор холодный

В избранных: 2

Поделиться:

Люди добрые!!! Подкиньте идею!!!
Неделю смотрю на мое "вытворение" и не могу придумать образ. Сидеть будет в этой позе и на такой высоте, так как стоять самостоятельно не может из- за кокетливого большого пальчика на ноге (задумка была положить ногу на ногу, но уж больно дядька сурьезный получился, пришлось вытянуть ногу).

Люди добрые!!! Подкиньте идею!!!
Неделю смотрю на мое "вытворение" и не могу придумать образ. Сидеть будет в этой позе и на такой высоте, так как стоять самостоятельно не может из- за кокетливого большого пальчика на ноге (задумка была положить ногу на ногу, но уж больно дядька сурьезный получился, пришлось вытянуть ногу). (фото 1)

Можем почитать книгу (временно позаимствовал у гнома)

Можем почитать книгу (временно позаимствовал у гнома) (фото 2)

И шапку гнома примерили .Симпатично. И профессора представила , и пирата на сундуке. Или одеть как домового,на ящике с деньгами? Подскажите,идея что надеть, при том, что будет босойзаписываю ( ну не  умею я еще маленькую обувь шитьплачу ).

Буду очень благодарна всем.благодарюА то как-то неудобно, пожилой сидит в неглиже.хихикает

Синикова Екатерина Николаевна

а мне, почему-то представился Робинзон Крузо.... и сундук при нем, и босый, и почитать любит )))

-Elena-

Спасибоблагодарю.Тоже думала об этом.

Velessa

А может ему в пару грустную бабку, да еще им невод и разбитое корыто?подмигиваю

-Elena-

Было бы здорово. Бабку надо слепитьдумаю.У меня одни мужчины получаются.грустно

Velessa

Если без усов сделать, то будет бабкаподмигиваю

-Elena-

Сразу видно кто получился. Хоть с усами, хоть бездумаю. Мне уже говорят, что окружила себя кукольными мужчинами.хихикает

Velessa

Да, харктер и пол персонаж диктует творцу сам... это точно. А что кукольными окружила, это хорошо:) это дополнительная защитасупер!

-Elena-

Полностью согласна.

На работе некоторые не воспринимают моего увлечения .Просто называют моих кукол пылесборники, и вообще незачем  этим заниматься.  Сколько людей, столько мнений.

Аленький_

А , может, это рыбачок? Пробует ногой , не холодна ли водичка.Сидит на камушке.

Подолинная Любовь

Лена, я не советую, а просто поделюсь первым впечатлением. Когда увидела маленькую картинку в "содержании", то сразу первая мысль мелькнула, что очень похож на Шарикова. Помните из старого советского кинофильма. Когда из собаки профессура сделала человека. Ну вот так же в нижнем белье, лохматый. А если серьезно, то ногу на ногу надо положить, сама просится, однозначно. Можно и книгу. Тогда уже и очки бы... А вообще, завтра проснешься, все само по себе и решится. Удачи!

-Elena-

Спасибо.Сейчас слепила головенку.Вроде более улыбчивую. Подсохнет  и я примерю на это тело. Может и нога будет смотреться по другому. Весь вопрос в одежке.Ой, как шить не хочется. Мучение в этот раз одеть мужчинку. 

Подолинная Любовь

Вот именно поэтому, Леночка, не берусь за куклы. Шить малюсенькую одежонку - это для меня напряг. Уж лучше слепить. Но смотреть, как это получается у друих, люблю.подмигиваю

Ирина Малева

Я в восторге, от ваших куколблагодарю! Эта мне напоминает, беззубого старичка из мультика "Рыжий, рыжий, конопатый"смеюсь

Бреслава

А мне старого моряка напомнилбравоцветы

-Elena-

Спасибо, Настя. Наверное усамихихикает.Бутылку рома в руку осталось дать.умираю от смеха

Галина27

Очень интересный мужичок получился! А вы Елена не спешите он скоро Вам сам подскажет кто он и как его одеть. У меня обычно это так происходит.хихикает

-Elena-

Неделю сидит.То бороду наклею и оторву.Ни идеи на образ, ни имени нет. Обычно только голова слепится, имя само появляется.А этот выжидает.Может, Вы и правы, сам скажет.думаю

ma-lexx

Очень симпатичный дядька. У меня сразу возникли ассоциации с викингом или русичем.Есть у меня дома подобная покупная статуэтка-викинг на носу дракара,такой же взъерошенный, и сундук там присутствует. Ну а из боевого похода можно и босым вернуться, если не повезлосмеюсь.К сундуку прислонить щит,копье или меч на локоть левой руки на первом фото-сидит, отдыхает,думает,как бы Константинополь взять.

-Elena-

Спасибо. Я посмотрю картинки на эту тему. Так еще сидит раздетый и безымянный.

ma-lexx

Вот та фигурка, авось пригодится.

-Elena-

Спасибо за фото.Заинтриговало.

natalia.kydinova2013

Вы писали, что бороду клеете, то отрываете, может старика хоттабыча сделать? Ведь такой хороший мужичек и без фамилии -не хорошо!!!!! 

-Elena-

Спасибо Вам.Тоже как вариант.Не подумала о нем.

Юлия П_и_Л

Прикольныйулыбаюсь У меня три варианта, 2 из  которых совпадают с другими мнениями.1 - пират ,только вместо рома трубка, а в другой руке старая карта)))Можно оставить на сундуке...2 - рыбак,в соломенной шляпе (брыле) и штанах с заплатками. В одной руке удочка,а другой он гладит кота или собаку ( в ожидании обеда) или золотую рыбку)))3 - старичок-лесовичок (.головной убор - шляпка любого гриба, пусть даже мухомора.В руках посошок и корзинка с ягодами или шишками(хорошо бы ольхи, но можно и кипариса или туи))думаюподмигиваю

-Elena-

Про пирата думаюдумаю.Даже картинки старых карт нашла.фотоЕсли остановлюсь на нем, то так и будет: трубка и карта в руках.

Спасибо и за лесовичка.благодарю Сидит пока горемычный.

tanechkamolodaya

А вдруг он актер? Может он хочет заставить Вас пошить много костюмов и переодевать? В ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАСТРОЕНИЯ?

Художник бы с него тоже мог получиться.улыбаюсь

Хороший он! ЭТО ФАКТ!

-Elena-

Спасибо за идеи. Только о костюмах, или несколько, даже страшно подумать.удивляюсьВся проблема в шитье. Так не хочется иногдаплачу

Saga81

Елена, у вас прекрасные работы, с удовольствием посмотрела все!!!!

Удачи в творчестве!!!

-Elena-

Спасибо. Ваши куклы великолепны!

Saga81

Благодарю!!!цветы

Loki555

а я вижу в этом творении Энштейна на отдыхе....

Валерия Притула

Хочу рассмотреть все Ваши куклы!!! Добавляю Вас в избранное, сейчас мало времени, а интрига велика!!! Куклы просто сказочные!!! Вы просто молодец!!!

Брагина Жанна

шикарно!!!!!я так поняла это все из холодного фарфора?вот это да прелесть!и руки у вас золотые!!!!!а рецептик вашего хф не даите плиз)))) 

-Elena-

Спасибо Жанна! Да, это простой холодный фарфор. Рецепты тут на сайте есть.