Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер-класс. Кормушка для птиц своими руками.Очень просто.


 17 из 57 

Поделка изделие Моделирование конструирование Мастер-класс Кормушка для птиц своими руками Очень просто Коробки

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Вы можете вместе с ребёнком сделать кормушку для птиц.Берём обычную коробку из под тортика.По бокам вырезаем отверстия .

Вы можете вместе с ребёнком сделать кормушку для птиц.Берём обычную коробку из под тортика.По бокам вырезаем отверстия . (фото 1)

На крышке раскалённым гвоздём прожигаем дырки и пропускаем верёвочку крест на крест. Завязываем по середине и делаем петельку. Кормушка готова.

На крышке раскалённым гвоздём прожигаем дырки и пропускаем верёвочку крест на крест. Завязываем по середине и делаем петельку. Кормушка готова. (фото 2)

Спасибо Всем кто заглянул,воспользовался моей идеей и сделали кормушки для птиц. Хлебушка,просо насыплем и тем самым спасём наших пернатых зимой от голода. УДАЧИ Всем в мастерстве.Спасибо Всем за комментарии благодарю

Lana85

Супер! Отличная идеябраво

rujroz

Спасибо,забирайте в копилочку. ура!

Помощник сайта

Спасибо, что решили поделиться с нами тем, как выполнить такую работу. Это будет интересно и полезно многим пользователям. Обратите внимание на то, что у раздела Мастер-класс есть свои требования к оформлению записей. Пока ваша запись не отвечает им, и тип работы меняется в соответствии с содержанием. Пожалуйста, дополните запись в соответствии с требованиями, и она появится в разделе Мастер-класс. Надеюсь на ваше понимание. С уважением, помощник сайта.

rujroz

Спасибо за поправку но не могу вставить МК в изменения.

Наталья Егоровна

Отличная идея!супер!

rujroz

Рада была поделится Наталья.благодарю

Nata-Stasy

Идейка замечательная, но я для надёжности всё же перевязала бы коробку, чтобы дно точно не отвалилось. А то вдруг голубь сядет? хихикает

rujroz

Спасибо за комментарий Вам но дно держится крепко,проверяла сама, а ещё когда мы весим кормушку мы стараемся весить так что кормушка ещё и на ветке стояла.А вообще идея была прикрепить к кресцам на палочке,а палку в землю в бить крепко .Только такие кормушки на палке лучше с осени делать пока всё не замерзло.Подход к кормушке будет для всех желающих положить туда корм для птиц.Тогда и голубь может спокойно подлететь.цветы

Надежда белошвейка

Суперидея, обязательно с внуком сделаем. СПАСИБО!

Марина Шептелич

Вот здорово. Вчера именно такую сделала из коробки из под торта.

Думала мне одной такая идея в голову пришла, ан нет, есть ещё выдумщики.