Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Павлины


Техника

Картина панно рисунок Лепка Павлины Тесто соленое

В избранных: 4

Поделиться:

Очень понравилась работа Марины Вендур!!Лепила по этому МК https://stranamasterov.ru/node/671992?tid=670.Все оказалось действительно не так уж и сложно,но времени занимает много вылепливание хвостов,вот этих кругляшек!Спасибо большое,Марина,за такое подробное описание работы,все очень понятно!!!Раскрасила немного по-другому,и рамочка вот такая дома нашлась,может,и не особо подходящая...Но всё же.У меня возникли трудности с приклеиванием работы,и жидкие гвозди,и суперклей её не берёт,поэтому сфотографировала пока лежачей,уж невтерпёж было!

Очень понравилась работа Марины Вендур!!Лепила по этому МК https://stranamasterov.ru/node/671992?tid=670.Все оказалось действительно не так уж и сложно,но времени занимает много вылепливание хвостов,вот этих кругляшек!Спасибо большое,Марина,за такое подробное описание работы,все очень понятно!!!Раскрасила немного по-другому,и рамочка вот такая дома нашлась,может,и не особо подходящая...Но всё же.У меня возникли трудности с приклеиванием работы,и жидкие гвозди,и суперклей её не берёт,поэтому сфотографировала пока лежачей,уж невтерпёж было! (фото 1)

Поближе.

Поближе. (фото 2)
 
Павлины (фото 3)
Олюшка Францева

Сказочно!

Катенька123456

Спасибочки!

Aksyushka

А ведь тоже получилось очень хорошо!

Катенька123456

Да,неплохо))Спасибо!

elena-nik

Катенька, очень красиво получилось! А действительно, как правильно приклеивать? Картина-то тяжеленькая, наверное.

Вендур Марина

клей титан отлично держит. только надо все приклеить и оставить в покое часа на 2. держит железно. и это при том, что у меня немного вынгулись крупные детали. картина держится на нескольких точках - хвосты, ветка в трех местах намазана и головы. а тельца выгнулись немного дугой.. ну да ладно.. зато эффект красивый от объема)

Катенька123456

Спасибо,я старалась,но в конце уже психовала,что всё затянулось))Но клей Момент+суперклей сделали свое дело,птички держатся вродехихикает,даже повесила их в коридоре на новые обои,сказала мужу,если упадут,возможен суицид)))

elena-nik

А я думала, что одна я такая нервная. Если что-то не получается, болит душа, места не нахожу.

Катенька123456

симпатияЗНАКОМО)))

Elfi4ka

Красивые павлины, очень нарядные!!! супер!А по приклеиванию работы к основе можно почитать советы в комментариях  (https://stranamasterov.ru/node/181338улыбаюсь

Катенька123456

Спасибо огромное за совет)))

Вендур Марина

Ой, как приятно что мой МК пригодился))) спасибо) 

По поводу клея.. я бумагу наклеила на двп от рамки клеем пва, раскрасила ее и детали начала приклеивать клеем Силач (Титан). стоит недорого. 70 р 0,5 бутылка. приклеила, и детали еще долго смещались. я все налепила и в гости  пошла. когда вернулась детали уже не оторвать было. И сейчас висит, ничего не отваливается. Попробуйте!

а в рамку  я бы вместо толстой нитки вставила атласную ленту белую шириной 0,5 см. стоит 2 рубля метр. и можно еще просто на бумаге белой нарисовать цветочки, листочки, вырезать и прям на рамку приклеить, и на фон.

Катенька123456

Спасибо,Марина!!!!Я как раз думала,как бы рамочку приулучшить,про ленту вы очень здорово придумали!!А то рамка немного тяжеловата для такой картины,вообще-то она была задумана для другой,но...было невтерпеж куда-нибудь засунуть,а больше ничего не нашлось)))

Про клей тоже спасибо!Обязательно прикуплю!А он не вонючка?

Вендур Марина

у него есть неприятный запах.. но воняет в пределах кухонного стола. не как лаки воняют- на  всю квартиру

Катенька123456

А еще,я,следуя,вашему совету,под хвостик синей птичке подклеила побольше теста,и он получился красиво объемным и ровненьким!

Светлана Ямолкина

Красота!бравоцветы

Катенька123456

Мерси!