Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тканевые обложки


 23 из 121 
Тип работы

Скрапбукинг Ассамбляж Шитьё Тканевые обложки Бумага Картон Клей Кружево Ленты Нитки Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Вдогонку к открытке я еще решила обновить свою обложку для паспорта. Два года назад сделала себе декупажную обложку с портретом Одри Хепберн, но основа сама по себе была неважного качества (готовые кожаные заготовки тогда не продавались еще, или я их не нашла), а потому спустя пару лет она стала ломаться на сгибе. И вот в этом году мне захотелось сделать мягкую тканевую обложку, тем более, что сейчас занялась еще и блокнотами, и таким образом есть возможность потренироваться в создании обложек для них. Итак, смотрим. Вот моя троица:

Вдогонку к открытке я еще решила обновить свою обложку для паспорта. Два года назад сделала себе декупажную обложку с портретом Одри Хепберн, но основа сама по себе была неважного качества (готовые кожаные заготовки тогда не продавались еще, или я их не нашла), а потому спустя пару лет она стала ломаться на сгибе. И вот в этом году мне захотелось сделать мягкую тканевую обложку, тем более, что сейчас занялась еще и блокнотами, и таким образом есть возможность потренироваться в создании обложек для них. Итак, смотрим. Вот моя троица: (фото 1)

Этого симпатяжку давно хотела использовать в какой-нибудь работе, и вот сей час настал :) Правда, первый блин всегда комом, а потому накосячила я тут... Брадс приделала слишком высоко, что не позволило сделать в конце машинную строчку, дабы закрепить створки обложки...

Этого симпатяжку давно хотела использовать в какой-нибудь работе, и вот сей час настал :) Правда, первый блин всегда комом, а потому накосячила я тут... Брадс приделала слишком высоко, что не позволило сделать в конце машинную строчку, дабы закрепить створки обложки... (фото 2)

...а посему пришлось придумать вот такой крепеж на кружевной резинке (такие еще делают на обложках для читалок или планшетов)

...а посему пришлось придумать вот такой крепеж на кружевной резинке (такие еще делают на обложках для читалок или планшетов) (фото 3)
 
Тканевые обложки (фото 4)
 
Тканевые обложки (фото 5)
 
Тканевые обложки (фото 6)
 
Тканевые обложки (фото 7)
 
Тканевые обложки (фото 8)

Это вторая обложка.

Это вторая обложка. (фото 9)
 
Тканевые обложки (фото 10)

Решив, что надо увеличить немного обложку по длине, я прибавила чуток, но все-таки переборщила, и обложка стала великовата для паспорта)))) Ну, что ж приспособим ее под что-то другое... поищу, например, по размерам какой-нибудь блокнотик в мягкой обложке, и буду записывать в него умные мысли или делать зарисовки

Решив, что надо увеличить немного обложку по длине, я прибавила чуток, но все-таки переборщила, и обложка стала великовата для паспорта)))) Ну, что ж приспособим ее под что-то другое... поищу, например, по размерам какой-нибудь блокнотик в мягкой обложке, и буду записывать в него умные мысли или делать зарисовки (фото 11)
 
Тканевые обложки (фото 12)

Здесь я решила поэкспериментировать с двумя видами ткани

Здесь я решила поэкспериментировать с двумя видами ткани  (фото 13)

Обложку из этой ткани я задумала еще давно, и вот представилась такая возможность

Обложку из этой ткани я задумала еще давно, и вот представилась такая возможность (фото 14)
 
Тканевые обложки (фото 15)
 
Тканевые обложки (фото 16)
 
Тканевые обложки (фото 17)
Украшений старалась использовать минимум, чтобы они не отрывались при использовании и носке в сумке. 
Что ж, это пока все, буду тренироваться дальше 
Irina99

супер!шикарные обложки! А я всё никак не соберусь сделать...всё времени не хватает!
Понравились ВСЕ....!!!!

kitty1980

Спасибо, Ирочка! Мне вот тоже все нравятся, но с размерами накосячила)))) холдер так и оставлю под паспорт, а остальные 2 под мини-блокноты приспособлю хихикает

Оленька15

Хорошенькие, украшение паспорта!цветы

kitty1980

Спасибо, Оля! Да, мне нравится облачать привычные вещи в непривычные "одежки". Вот на декупажную обложку как-то мало народу внимание обращало: видимо сейчас выбор обложек с картинками в магазинах довольно широк. А вот такую вряд ли кто упустит из виду. Да и самой приятно держать в руках такую мягкую прелесть улыбаюсь

Хотгизмо_Марина

Замечательные!цветы

kitty1980

Спасибо, Мариночка, за похвалу!цветы