Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новое увлечение.


Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Лепка Новое увлечение Гипс цемент

В избранных: 85
В избранных: 85
В избранных: 85
В избранных: 85

Поделиться:

Дорогие,мастерицы сайта, хочу поделиться с вами моим новым хобби. Не судите строго, я только начинаю осваивать новое творчество. Моё увлечение лепкой из теста переросло во что-то большее (всегда хотелось сотворить что-то масштабнее). И вот, я занялась интерьерной лепкой. Вооружилась уже строительными инструментами и декоративными штукатурками. Сначала попробовала на маленькой картинке, потренировалась.

Дорогие,мастерицы сайта, хочу поделиться с вами моим новым хобби. Не судите строго, я только начинаю осваивать новое творчество. Моё увлечение лепкой из теста переросло во что-то большее (всегда хотелось сотворить что-то масштабнее). И вот, я занялась интерьерной лепкой. Вооружилась уже строительными инструментами и декоративными штукатурками. Сначала попробовала на маленькой картинке, потренировалась.  (фото 1)
 
Новое увлечение. (фото 2)

Теперь надо было отыскать в доме "свободную" стену, обои сняты, картинка выбрана, приступаем к работе.

Теперь надо было отыскать в доме "свободную" стену, обои сняты, картинка выбрана, приступаем к работе. (фото 3)

Сначала рисунок переносим на стену. И начинаем лепить.

Сначала рисунок переносим на стену. И начинаем лепить. (фото 4)

И вот что вышло.

И вот что вышло. (фото 5)

А теперь приступаем к росписи.

А теперь приступаем к росписи. (фото 6)
 
Новое увлечение. (фото 7)
 
Новое увлечение. (фото 8)

Цвета немного изменила.

Цвета немного изменила. (фото 9)
 
Новое увлечение. (фото 10)

Конечный результат. Теперь возникла другая проблема(придётся поменять обои)

Конечный результат. Теперь возникла другая проблема(придётся поменять обои) (фото 11)

А теперь осваиваем стены друзей.

А теперь осваиваем стены друзей. (фото 12)
 
Новое увлечение. (фото 13)
 
Новое увлечение. (фото 14)

А это уже -заказ. Картина размером 54Х70.

А это уже -заказ. Картина размером 54Х70. (фото 15)
KiskaLena

Потрясающие и очень достойные работы! Браво!браво

Татьяна Зечу

Спасибо за первый,приятный комментарий.

заинтересованная

Таня! Вот это я понимаю с тестом поигралась! Браво! А штукатурку за один раз накладывала? А то  на некоторых сайтах за несколько раз советуют выкладывать объемные вещи - может осыпаться. Как долго уже простояли ваши работы?

Татьяна Зечу

Спасибо! Первой работе уже месяц. Штукатурку накладывала постепенно. Хотя на панно с лотосом я использовала Родбанд(сухая штукатурка),она очень прочная и хорошо держит объём до 6 см.

монаТаня

Очень красиво!!!браво

Татьяна Зечу

Спасибо,тёзка.

Маруся Волчесуйте

бравоВосхитительно!!!!браво

Татьяна Зечу

Благодарю!

Николай Михайлович Беликов

Примите и мое восхищение!

Татьяна Зечу

Как прекрасно!Спасибо большое!

zlatoiskra

Браво!!! Очень и очень красиво!

Татьяна Зечу

Спасибо,очень приятно.

Еленайе

Это восторг,какая красота!!! Занесла в избранное ,буду приходить и любоваться!!

Татьяна Зечу

Буду Вам очень рада!

IrinaStasuk

Очень, очень красиво! Я в восхищении!

Татьяна Зечу

Я рада,что Вам понравилось.

Светлана Ямолкина

Татьяна,  удивляюсь....это поразительно, волшебно, потрясающе! бравобравобраво 

Татьяна Зечу

Светлана, мне очень приятен Ваш отзыв.

ИринаПетровна

Танечка, прекрасные работыбраво

Татьяна Зечу

Большое спасибо,Ирина!цветы

girasole2161

удивляюсь BRAVO! BRAVO! BRAVO!цветы

Татьяна Зечу

Приятно! Спасибо!

SONYTER

Потрясающе! Штукатурка на много сложнее, чем тесто?

Татьяна Зечу

Что  то легче в тесте, а что то лучше выходит штукатуркой.Фактуру можно лучше передавать и прочнее изделие.

Anna@2013

Вот это труд! Но оно того стоит, красиво!!!

Татьяна Зечу

Спасибо.

olmi

Шикарные работы браво!

Татьяна Зечу

благодарюцветы

larisab73

Очень, очень понравилось !!!!!!!! Такая красота!!!!!!!!!браво

Татьяна Зечу

Сердечно благодарю.

Елена Чагеева

у меня тоже такая мысль есть, и стена дома есть, которая требует ремонта!!!!! я задумалась об этом после просмотра в "одноклассниках" работ одного мастера. Вопрос  к вам: "что за штукатурка? особая фактура или обычная?"

Татьяна Зечу

Я тоже видела работы этого мастера.До него мне ,конечно, далеко. Я пользуюсь декоративной шпатлёвкой Итака(она дорогая),но приятная в работе,не засыхает быстро, и сухой штукатуркой Родбанд(вариант намного дешевле),но в течение 20 минут схватывается,плюс в том что сразу можно объём придавать.

Juliя

вот и я тоже пока только мечтаю, стену уже тоже присмотрела. Может когда соберусь, буду тогда наводящие вопросы задавать! Вы тогда уже будете совсем профи!))

Татьяна Зечу

Рада буду ответить.

Лю лю

Нифиге себе! бравоКак сказал бы мой сын) Суппппер! Я вот тоже замахнулась на стену правда сюжет "европейская улочка", когда начала лепить поняла панораму лепить сложнее, ведь надо создать эффект 3 д...в общем леплю. Разрешите поспрошать? как лепить мелкие детали? какая консистенция должна быть гуще или? шкурите все или сразу добиваетесь гладкости? мк не нашла вот и собираю по крупицам) спасибо)

Татьяна Зечу

Спасибо,Юлия! Я пока мечтаю об улочке.Жду может кто закажет такой сюжет. Мелкие детали леплю мастихином,даже шприцем выдавливаю :тычинки., веточки и т.д. Я пользуюсь шпатлёвкой  Итака ,она уже в готовом виде.Где надо выгладить- зашкуриваю, но не люблю зализанность,мне больше нравится когда фактура есть. А Вам для стен и камня улочки особенно будут хорошо шероховатости.

Лю лю

Спасибо за ответ! я использую кнауф, пробовала разные консистенции но вот прям чтоб лепить пока не нашла. Может я еще от теста не отошла) А как с покраской, чем красите? чем потом покрываете?

Татьяна Зечу

Я тоже пробовала работать смесью этой же фирмы.Крашу акриловыми красками и потом покрываю акриловым матовым или полуматовым лаком.Да,перед покраской ещё грунтую лепнину грунтовкой.

lyubamaster

От всей души поздравляю!!!!! Замечательные работы!!!!! браво

Татьяна Зечу

Спасибо большое,очень приятно.

Лёлики-болики

Татьяна, какая вы молодец! Картины по другому и не назовёшь потрясающие.Яна такое наверное ни когда не решусь.

Татьяна Зечу

Света, ещё как решитесь! Вспоминаю с чего я начинала, с картинок в коробках из под конфет, не прошло и каких то 27 лет.Тогда не было такой замечательной "страны" и вообще не было компьютеров.А сейчас можно быстро чему нибудь научиться и решиться и не на такое,только надо иметь большое желание и всё получится.

Лёлики-болики

Спасибо за ваш оптимизм и поддержку .Желание учиться и делать есть ,задумок много.Со временем  пока тугова-то. Но  благодаря вам и м.к со временем может решусь.Спасибо ещё раз.

Итера

Обалденные работы! Браво!

Задуванчик

Потрясающе! Браво! браво

Ludik2704

Я в восторге от красоты!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потрясающие работы!!!!!!

Тата 72

Колоссальный труд! Вы большая умничка! Я в восторге!

Пушистая Тапка

Татьян - шикарные работы!!!браво

А вы можете сказать чем декоративная штукатурка отличается от обычной финишной шпатлёвки? Мне нравится с ней работать,но хочется знать больше..Просто так купить,чтоб понять что разницы особо нет не охота..Что вам понравилось в этих штукатурках? И ещё - как вы переносили рисунок и из чего сделана рамка?смущаюсь

Татьяна Зечу

Спасибо,Наташа! Отвечу на Ваши вопросы. Первое отличие- это в быстроте схватывания. Декоративная шпатлёвка дольше засыхает и можно долго с ней, как говорится,"играться",а простая шпатлёвка в течение 20 минут уже застывает поэтому надо успевать её вырабатывать. Из первой шпатлёвки  легко делать различные фактуры,они для этого и предназначены, из "финиша" можно их тоже делать, но уже немного не то. Я не работала финишной шпатлёвкой,но изучала этот вопрос - толщину рельефа больше 2см не выдержит,необходимо чем то укреплять, этой шпатлёвкой которой работала я ,делала рельеф до 5 см.А штукатуркой фирмы Кнауф до 6 см.

И разница в цене. Рисунок на стену переносила старым дедовским способом, чертила по клеточкам(если этот способ Вам не знаком,я смогу рассказать). Рамка из пенопластового багета,просто он уже был у меня на стене, а вообще можно пространство барельефа не ограничивать рамкой.И ещё, сейчас очень много различных декоративных штукатурок,  надо смотреть ,многие немного жидковаты для барельефа,я пользуюсь уже проверенной "Итака".

Карина Маслей

Татьяна, потрясающие работы!!!! Я в восторге! Хотела у Вас поинтересоваться, в первом и последнем панно какая основа ДВП или гипсокартон? Чем  основу обрабатываете перед лепкой?

Татьяна Зечу

Спасибо,Карина! Я от Ваших работ тоже в восторге! Первая работа на  основе для живописи. А- вторая на прессованные опилки.

AnyaBurik

Вот это да ! Какое великолепие !Браво !

Татьяна Зечу

Спасибо!

ipet

вау! прозрачная китайская живопись обрела новое воплощение! и не потеряла своей прелести! теперь я Ваша поклонница навеки жму руку

Татьяна Зечу

Спасибо большое,мне очень приятно!

Рыжкова Дарья

Здравствуйте Татьяна! . я ВАМИ  горжусь! вы сразу на масштаб пошли)). больших творческих успехов ВАМ!

Marisha_dekor

Восхищаюсь, замечательные работы! браво В китайской живописи столько мелких деталей, бутоны, лепестки, все переплетается, одно из-за другого выглядывает.. просто караул!) Вас это не испугало (в отличие от меняулыбаюсь), и такая красота получилась!

Еще хотела спросить, если не секрет, поделитесь пожалуйста, как Вы приглушили цвета на картинке 10, чтобы получилась картинка 11? улыбаюсь У меня это наболевший вопрос)

Татьяна Зечу

Спасибо,Мариша,за  комментарии .Я тоже бывает работаю сатенгипсом. У Вас красивые работы,мне понравились.А приглушаю цвет таким способом.После того, как работа полностью выполнена в цвете,я беру поролоновую губку ,немного обмакиваю в белую краску,лишнюю убираю с губки (прижимаю её несколько раз к бумаге или палитре),чтобы она была наполовину сухая и потом лёгкими движениями прохожу по всей картине. Но эффект будет лучше если и фон ,и предметы будут не отшлифованы,а фактурными,тогда и краска красиво будет ложиться.Получается как бы состаривание.

Валерия Симакова

УХ ТЫ!!!! какая птичка... и кувшинка..... я все мечтаю - ну так мне нравятся такие барельефы...

cвета сморженкова

Ну,что тут скажешь,У вас все,все работы восхитительные и нет таких слов,чтобы описать восторг когда смотришь ваши работы.Я в шоке от этой красоты.браво