

Поделиться:
Ещё раз всем доброй ночи! Писать много не буду, просто выставляю на Ваш суд мои двухнедельные труды -это всё подарки друзьям -подругам

Я предполагаю, что здесь будут уксус, оливковое и подсолнечное масло-это для одной подруги -мы с ней уже более 25 лет дружим

Покажу по одной ! Здесь три салфетки, подрисовка фона, лак с блестками и ещё слоев 17 акриллака

Вторая в тон и тему первой

Другой бочок


И ещё такой бутылёк-здесь немного золотой скорлупы добавила

И вот так... Сейчас загрузить остальные фото попробую

Второй комплект -медь, серебро и золото -для второй моей подружки, с которой я дружу, страшно сказать - 50 лет!!! Ну любит она благородные металлы:-)

Серебро

Поближе

Другой бочок

Медь,Египет почему то захотелось добавить

Сверху на крышах -шпагат и скорлупа


Это золото, цвет конечно искажен! У нас полярная ночь! Всё при искусственном свете фотографировала -ночью, всё равно она целые сутки, какая разница.....

Здесь виден лак с блестками! Им покрыты все бутылочки! А поверх очень много слоев акрилового лака

И такая бутылочка под благородный напиток -мужу подруги -тоже золото! Под тот же комплект

Бочок

С другой стороны

И ещё бочок другой! Золото в реальности ярче! И цвета сочнее

Вот так со вспышкой! Ближе к реальным цветам, но всё же ярче, чем в реальности

Это в процессе :-) Мужу понравилось!!! Мне сам процесс этой кропотливой работы ужасно нравится! А Вам?

Вот и закончились готовые бутылочки! Есть ещё несколько новых работ в деле, но об этом позже! А на сегодня я с вами прощаюсь, мои желанные гости! Рада Вам всегда!
Красотень, очень нравятся такие бутылочки и форма интересная, домашние ,радующие глаз! Комплектик на славу!!
Спасибо огромное, Татьяна! Я только начала грузить фото, а первый приятный коммент уже есть! Очень -очень приятно! Благодарю!!!
Великолепные!
Светочка, мне так приятно! СПАСИБО!!!
Бутылочки хороши как на подбор!!!
Спасибо, Светлана! Рада твоему визиту и приятным комментариям!!! Я ещё много фото загрузила! Заглядывай! Мне Очень приятно!
Чудесные бутылочки!
Очень радостно! Спасибо огромное!!!
Верочка, бутылочки - загляденье!
Спасибо, Наталочка! Я только начала грузить,а тут уже комментарии есть! Очень рада видеть тебя! Я добавила ещё кучу фото! Сегодня меня инет побаловал
О! Еще фото). Да красотища же!
Я как освобожусь немного - тоже займусь фотосессиями)).
Да, много набралось всяких поделок, а некогда их сфотографировать и выставить! Вот у меня сейчас половина пятого утра! Пора бы уже и лечь спать ,завтра на работу правда в 14 выходить, вот я и расслабилась!
А я сегодня хотела пофотографировать и выставить, но не судьба - отключили электроэнергию и весь день до вечера сидели впотьмах). А завтра на работу, пора ложиться спать).
Буду с нетерпением ждать завтра!!! Спокойной ночи
А, Верочка, и тебя захватили бутылочки?
Видно, что делались с любовью! Очень симпатичная первая троица - такая форма неожиданная, и украсила ты их так плотненько, фон сложный придумала - молодец! Металлическая серия интересная, вся в яичной скорлупе - вот уж увлекательное занятие! Интересная бутылочка с Тутанхамоном.
Не хочешь по скорлупе пройтись чем-то потемнее, чтобы оттенить? Хотя, может, это фото реальный цвет не передает... Интересно, что ж там за новые работы? Заинтриговала!
И что, совсем-совсем темно? А как же звезды, луна? Тут в полнолуние не знаешь, куда от нее деваться, светит в окно - как фонарь...
Да, Ирочка, захватилиииии, ещё как, всё время новую тару высматриваю!!! !!! Спасибо тебе за советы, муж тоже сказал, что можно поярче, а дело в том, что золото было очень ярким, но от огромного количества слоёв акрилового лака- цвет стал каким то мутноватым...Может по верху еще протись золотом???? ХотЯ , конечно, на фото бледнее , чем вреальности! А свет....Если бы не постоянная пурга- может хоть луну увидели- бы!!! А так....холодно, темно, видимости ноль, снега по самое не балуйся, да ещё ветер воет за окном, как скорый поезд...
Аллочка, спасибо тебе за приятны эмоции!!! А я со стеклотары свою учёбу начала!
Зато теперь мне ровные поверхности не страшны совсем!!!
Верунчик, стесняюсь спросить- где же ты столько чудесных бутылок взяла для декупажа??????
Уверена, что твои подруги оценят твою работы и применять бутылочки по назначению ( хотя я бы их поставила и просто ими любовалась!!
)
Спасибо,Надюшик!
Рада видеть тебя!!! Ты не поверишь- это всё из под соков! Мой муж подсел на соки и напитки газированные в стеклотаре, так я его прошу, чтобы в красивых бутылочках брал
Верочка, вот это масштаб!!!
Столько красивенных бутылочек! Замечательные работы!
Оленька, спасибо! Это моя бессонница виновата! На работе, как муха сонная, причем в любую смену, а только домой прихожу -сразу бодрость появляется и сон куда то пропадает... На всю ночь! Вот и занимать руки приятным занятием приходится!!!
Чудесные бутылочки! Все хороши!Сколько труда и аккуратности требуется для работы со скорлупой,я пробовала,очень трудоемко. Вы молодец!
Спасибо огромное! Я сама поражаюсь, откуда терпение берется! Ещё и ссыпала белую и коричневую скорлупу в одну баночку и целый час разбирала эти маленькие кусочки, прямо Золушкой себя почувствовала!!!
Вера ! Замечательные бутылочки , такие уютно-домашние !
Со скорлупой пару раз работала и знаю , какая это кропотливая работа ! У тебя классно получилось ! 
Надюша, спасибо! Мне очень приятно!!! Я рада, что заглядываешь ко мне!!
Отличные бутылёчки!
Анечка, спасибо, мне очень приятно!!!
Ухх ты!!! Вер, шикарные комплекты! Восхитительные бутылочки! смотрятся потрясающе!!!

Спасибо,Любочка
! Я старалась-ведь это для моих любимых подружек
Все понравились!!!! Интересно скорлупой декорировали.
Анна,благодарю! Мне очень приятно ваше внимание!
А плетёнки ваши вызывают у меня восторг и недоумение...Как можно так аккуратно плести из бумажки???
Вера, спасибо, за плетеночки, так приятно услышать теплые слова моему увлечению.
Вот все понравилось, Вер! Только горлышко бутылки под благородный напиток как то сильно прозрачно выглядит...я бы хоть джутом мотанула. Как считаешь?!
Я с тобой абсолютно согласна, Мариш! Уже даже приготовила шпагат, а вот что такое джут я не знаю, тут такого нет. И всё таки ещё более темным хочу по скорлупе пройти чуток поверх лака! Спасибо тебе за советы
Ваще - джут это разновидность шпагата, так что считай им ты и обвызываешь!
А если горлышко мотануть джутом, не будет он намокать каждый раз, когда благородный напиток льется в бокал? хорошо, если прозрачная жидкость, а если темная?
Так его(джут) можно тоже пролачить! Раза четыре...
... Кстати... У меня бутылки с маслом сверху этим самым шпагатом обмотаны... К сожалению уже требуют замены -масло свою щелочку нашло и подмочило репутацию моей бутылочки!!!
Мариш, ты ГОЛОВА!!! Можно же сразу на лак, а не на ПВА, как я клеить, тогда сразу двойной эффект - и защита и КРАСОТИААААА!!!!
Восхитительные работы! Чувствуется, что сделаны с любовью!!!
Благодарю!!! Мне очень приятно!!!
Классные, очень оригинальные работы! Красиво и практично!
Спасибо тебе, добрая душа, вот всегда ты найдешь время зайти и пару приятных слов написать! Благодарю, Кристиночка!!!!
Верочка, классная армия бутылечков!!! Вот свезло подружкам!!! Очень понравились этнобутылочки. Вер, ты сначала салфетку клеишь, потом скорлупу?
Ириночка, спасибо тебе огромное!!!!!Да, сначала грунт на бутылочку, потом шкурю, потом салфетки, скорлупа, краска, лак!Хочу попробовать красить скорлупу заранее и уже из неё рисунок собирать! будет интереснее и аккуратнее
Замечательно, очень красиво!!!!!!!
Спасибо огромное, Леночка, за внимание к моим скромным декупажным... потугам!!!
Все косяки вижу, но очень приятно, когда хвалят, всё равно!!!
Верочка, отличные подарки! Очень понравились все бутылочки!
Оксаночка, благодарю,что нашла время, заглянула ко мне в гости!!! Очень приятно!!!
ОГО! Я под впечатлением! Верочка! Стахановка! Сколько красивых бутылочек! Повезло подружкам!
Благодарю тебя, моя дорогая!!! А ты куда снова пропала? Вся в работе небось? У меня внуки в отпуске на Материке,вот и...
Это не я... Это моя постоянная бессонница творит чё попало...Надеюсь подруги будут довольны!!! В
У меня ремонт. Сразу планировалось сделать только кухню и кладовку..А потом решили, что все равно уже грязь, так сделаем сразу коридор и спальню.Так что наш ремонт слишком затянулся. тем более у нас -17*. Ничего не сохнет. Вроде бы движемся к финишу.
Ой, Наталочка, как я тебе сочувствую! Знаю, что на Украине-17, это как у нас здесь -35! Ещё и в домах там сыро и холодно зимой! Здесь мы хоть дома на мерзнем! А ремонт -это дело невозможно закончить, можно на время приостановить! Мы уже пять лет делаем кап.ремонт, то остановимся, то вновь муж что то затевает! Вот и сейчас -привёз уже фанеру толстую, будет полы перестилать в коридоре, хотя всё было сделано пару лет назад
-ОН НЕ ДОВОЛЕН! Ой...чем бы дитя не тешилось! Пусть занимается, я ему в помощь
Дома у нас тепло! Не мерзнем! А ремонт вещь бесконечная, ты права. Но у меня муж не будет переделывать. Я его пару лет уговариваю, прежде он согласится что то начать. Его устраивает и старый кафель, и обои совсем еще хорошие. Думаю.что года на 4 я оставлю его в покое)))
Верочка, ( Остапа не остановить!) сколько наработала красоты? Да какой? Египетские мотивы просто убили наповал, я люблю эту тему, все прекрасно , везде угадала с цветом , супер, супер!!!!
Да уж, ты права! Уже новые стоят под грунтом! Спасибо тебе огромное за внимание!!!
Шикарные подарки!!!Мечта любой хозяйки - и функционально, и красивооооооо! Всё понравилось!!!!!!!!
Спасибо огромное, мне так приятно
Достойны работы и внимания , и восхищения !!! Браво , Верочка !!!

Валюша, спасибо тебе огромное! Мне очень приятно!!!
Вера, сколько красоты!!!

Cпасибо тебе, Леночка! Что -то меня на всякие баночки-бутылочки растащило


Верочка, у тебя опять красота!!! Бутылочки - просто прелесть! А я второй раз зашла посмотреть на твои работы и увидела, что не оставила комментарий, а я ведь у тебя была, наверное слишком под впечатлением от твоих красивущих работ, что и написать забыла. Молодчина ты!!!!!!!!!
Любочка, как же я тебе благодарна!
Это так приятно, ну ты себе представляешь!!! Заходи в любое время- всегда тебе рада! Я тут заканчиваю ещё несколько пар работ..Некогда фотографировать! Хочется всем друзьям что то сделать к празднику...
Верочка, какие у тебя красивые бутылочки. Вот смотрю и завидую белой завистью. Тоже хочется попробовать, да вот только времени не хватает. Всё бисер забирает.
Оля, спасибо большое! Ты знаешь, я действительно на какое то время бисер вообще забросила! А теперь параллельно и бутылочки и бисер! Одно надоело -взяла другое! С бисером где угодно можно устроиться, а со шпаклевкой и клеем -нужен целый стол!
Вера, и правда, армия))))))!!!! бутылочная!!!! да, какие красавицы!!!
Спасибо, Лариса
Очень рада видеть тебя! Вот что то не могу остановиться!
Я себе пообещала, что на бутылках буду учиться, вот и пробую всякие техники на них! Увлекает очень!
Классные работы...сколько разнообразия...очень понравились....супер!!!!!!
Спасибо, Леночка! Мне очень приятно! Люблю новые знакомства!
Зашла к тебе после ночной смены ( мы же наверно ровесники, да и вообще на Ты проще и приятнее общаться) и.... Зависла надолго!!!! Шикарные работы!
Мой любимый пейп-арт, да ещё в цвете -моя не реализованная пока мечта! В общем,можешь даже не сопротивляться -ты избранна!!!!!! И теперь будешь под моим бдительным контролем! Шучу! Не боись! 
Громаднейшее спасибо....мне так приятно что мои работы тебе понравились... вполне согласна на ты ....будем вместе контролировать друг друга....

Вот умница, опять красоты натворила! Отличные подарки, очень красиво выглядят, подружки будут довольны! Они наверняка уже ждут от тебя чего-нибудь особенного! С наступающим Новым годом тебя, Верочка, здоровья и творческих успехов!
Спасибо,Ларис! Ещё куча подарков в работе! Некогда фотографировать и выставлять! Людочкин конкурс всё моё свободное время отнимает
Ты уже уехала, или ещё дома? А ты там участвовала, кстати? У ЛюдмилыХ ?
Мы уже с 13 декабря на Филиппинах. Я еще не разу не участвовала ни в одном конкурсе и даже не знаю где публикуются объявления о них. Просвяти меня :-)) буду рада. А фотографировать работы все же успевай, пожалуйста, очень хочется посмотреть. И напиши мне еще где можно увидеть все конкурс ныне работы, хорошо? Может и я когда-нибудь решусь принять участие в конкурсе... С праздником!
То то я смотрю ты как то затихла! Конкурс проводила ЛюдмилаХ. Посмотри у неё четыре поста последних! Называются Голосование.ч.1,2,3,4! В 4 можно было голосовать, остальные для просмотра только! Почитай, посмотри! Весело и очень интересно! А я тоже впервые в конкурсе! Обычно их в новостях размещают! Или кто то из девочек на себя берет организацию
Ве- ра! Круто! Ничего себе, сколько красотищи! И как всё нужно! И как всё красочно! Ого- го! Брависсимо! Это за 2 недели? Ну ты- Герой!

Да, ладно тебе, Лен! Спасибо конечно! Если ещё учесть, что это даже не половина того, что готово!
Некогда фотографировать! Конкурс занимает всё свободное и рабочее
время
Верочка, замечательные бутылочки! Благородно смотрятся. И в наборах так чудесно дополняют друг друга.
Мне очень приятно, Валюша, что ты зашла и оценила мои скромные труды!!!
Поздравляю с наступившим годом Лошадки, хоть мы Крыски - лошадей не очень уважаем, но сам год для Нас Обещает-быть Хорошим!!!Желаю Тебе Самого Наилучшего, Красивого и Творческого!!!!
Валюша, девочка моя дорогая!!! Спасибо! Как же мне приятны твои добрые коментарии!!!
И Тебя поздравляю с Новым Годом!!! Здоровья! Радости! Любви! Нежности! Верности! Только хороших новостей желаю
! Да, мы с тобой маленькие крыски, по сравнению с большой лошадью! Но эти лошади боятся крыс! Думаю, что весь год придется нам по лошадиному РЖАТЬ и ПАХАТЬ! ПАХАТЬ и РЖАТЬ!!! Ну нам же с тобой не привыкать