Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёлки.


 37 из 61 
Событие

Бонсай топиарий ёлка Новый год Моделирование конструирование Ёлки Ленты Пряжа

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

вот такие елочки больше метра

вот такие елочки больше метра (фото 1)

эта веселая ёлка высотой 115 см.

эта веселая ёлка высотой 115 см. (фото 2)

а эта белоснежка выше 107 см, как не старалась не выросла...

 а эта белоснежка выше 107 см, как не старалась не выросла... (фото 3)

Каждый год в школу делаем елки на конкурс, кол-во рукодельниц растет с каждым годом, а вместе с этим конкуренция и требования. Два года назад ёлочка должна была быть не менее 30м., в прошлом году 50 см, а в этом не меньше 1 метра, за будующий год боюсь даже подуматьудивляюсьсмеюсь. Но ничего глаза боятся, а руки делают. Меня вон как понесло, аж целых две свояла, спасибо Стране Мастеровжму руку

вероника анатольевна

Господи, какие странные требования! Мне кажется, важен не размер, а оригинальность и красота. Пусть это даже миниатюрка. Ваши елки - суперские. Особенно пестренькая - прелесть просто, радует глаз и сердце! Чем это Вы ее украсили? Не разгляжу что-то... Ленточки, что ли?

pokutnyaya

Спасибо за приятный отзыв.Да, лента атласная 2,5 м. 15 цветов. Мы её назвали Петрушка.

Elena Agalakova

Красивые елочки! благодарюбраво

Размер впечатляет!На елку большого размера и времени и материала надо больше да еще чтобы устойчивая была,опрокинутся может!

pokutnyaya

Спасибо за отзыв. Да, я за это переживала но ведерко железное и плюс много гипса, получилось весомое

Тертышная Елена

Какие елочки) Аж дух захватывает!!! красавицы! Поделитесь секретом изготовления! Хочу в школу сделать такую для детей...

pokutnyaya

Для основы я использовала ватман, ничего не чертила, просто сложили кулек, минимизируя обрезки (что бы не терять см.), во внутрь монтажная пена, руководствуясь опытом - немного в два приема чтобы встала пена, лучше в доме в тепле, потом лишнее снизу обрезала и зашкурила, воткнула ствол и загипсовала в горшок (у меня ведерко с Икеи метал. декорированное) а Вы как душа запросит. А сверху  в белой- на двусторонний скотч белая Детская пряжа, она односторонняя,  ее надо именно по кругу выкладывать и следить, чтобы бахрома была наружу, для макушки толстая проволока её надо обернуть синтепоном или ватой и двуст. скотчем,  сверху пряжей и только потом вставить в верхушку елки на горячий клей и согнуть по-желанию для украшения я использовала искусственные вишне "засахаренные" у нас они продаются упаковкой 12 шт 60 руб у меня ушло 2  упак. и из ленты бантики. Для второй  лента 2,5 см 15 цветов отрезала по 13 см., опаливала края и складывала треугольником, только, что бы оба конца были лицевые, надо  складывать немного выворачивая и склеивать.  Крепить к елке на двусторон.скотч (ложится лучше, чем на клей) украсила разноцветными бубонами (строго говоря на фото их  не видно) и серебристыми бусинами.

Тертышная Елена

Очень-очень красиво!! Я с утра за ватманом! Спасибо за чудесное объяснение!!!

pokutnyaya

Забыла, дно ёлки заклеено картоном  перед тем как гипсовать, картон местами порвался не очень аккуратно, все исправил синтепон приклеила на пистолет, лишнее ножницами по кругу обрезала и сделала торцовку из белой сетки, резала квадратик произвольно, держа за середину складывала и скрепляла степлером, приклеивала параллельно полу.

Nastena161

У меня Ваша работа вызвала восторг и изумление!!!
Бесподобные!!! И еще такие большие! Я уверена, Вы победите в конкурсе!

pokutnyaya

Спасибо, за такой приятный и надеюсь пророческийсмеюсь комментарий

pokutnyaya

Очень надеюсь попасть на саму выставку работ в школе и, если позволят модераторы сайта, выставлю фотки метровых красавиц других рукодельниц.

Ильинова Наталья

Красотаааааа!!!бравосупер!

pokutnyaya

мерсиблагодарю