Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний венок из шариков.


 3 из 46 
Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Новогодний венок из шариков Бусины Клей Ленты Проволока

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Давно ничего не мастерила, но под Новый год, меня накрыло:)) Представляю вашему вниманию свою первую работу в популярной в этом сезоне технике, - декор с помощью елочных шаров.

Давно ничего не мастерила, но под Новый год, меня накрыло:)) Представляю вашему вниманию свою первую работу в популярной в этом сезоне технике, - декор с помощью елочных шаров. (фото 1)

Для этой работы мне понадобилась проволока, несколько упаковок различных пластиковых шариков, тесьма, декоративные кристаллы и клеевой пистолет. Пластиковые шарики в ассортименте можно найти в магазинах Fix price. К тому же это самый бюджетный вариант;)

Для этой работы мне понадобилась проволока, несколько упаковок различных пластиковых шариков, тесьма, декоративные кристаллы и клеевой пистолет. Пластиковые шарики в ассортименте можно найти в магазинах   Fix price. К тому же это самый  бюджетный вариант;) (фото 2)

Сначала делаем из проволоки колечко. Размер его зависит от количества шариков. У меня примерно с большую тарелку. В идеале нужно закрепить один конец скотчем и нанизывать шарики прямо через ушко. Моя проволока оказалась очень толстой, искать другую не хотелось и я просто приклеивала шарики на термопистолет.

Сначала делаем из проволоки колечко. Размер его зависит от количества шариков. У меня примерно с большую тарелку. В идеале нужно закрепить один конец скотчем и нанизывать шарики прямо через ушко. Моя проволока оказалась очень толстой, искать другую не хотелось и я просто приклеивала шарики на термопистолет.  (фото 3)

Маленькие шарики или кристаллы лучше оставить на последок, для скрытия промежутков. Уже готовый венок можно украсить лентой с бусинками, а место стыка декорировать бантом.

Маленькие шарики или кристаллы лучше оставить на последок, для скрытия промежутков.  Уже готовый венок можно украсить лентой с бусинками, а место стыка декорировать бантом. (фото 4)

Позаботьтесь о крепеже - ленте или нитке за которую вы будите вешать вашу красоту:)
Ну вот и все:) Можно украсить дом или подарить друзьям:)

Позаботьтесь о крепеже - ленте или нитке за которую вы будите вешать вашу красоту:)
Ну вот и все:) Можно украсить дом или подарить друзьям:)
 (фото 5)

Такой венок хорошо повесить в арку, так как он хорош с любой стороны. Если вы планируете повесить его на дверь или стену, можно обойтись только одной стороной, приклеив шарики на картонную основу:)

Всем удачи и с Наступающим!!

УльянаЮ

красивый получился!

Timrina

Благодарю за отзыв)

KsuIv

Какие красивые у Вас шарики. И конечно венок получился просто загляденье!!! браво

Timrina

Спасибо. Шарики самые обычные из Фикс-прайса. Я их просто покупала не в один заход, а потихоньку собирала нужную мне гамму:)

KsuIv

Значит давно я в Фикс не заглядывала, надо как то зайти. Спасибо!

 

джулия31

ЗдОрово!!!!!!!!

Timrina

Спасибо!

Катя Синявская

Шикарный веночек!браво

Timrina

Благодарю:)

Я Оксана

О! отличная идея! Можно даже вместе с ребенком сделать! Чем мы и займемся в эти выходные скорее всего. Шаров дома полно, в Fix Price забегу (может к этим выходным завезут еще - а то в прошлую пятницу магазин уже полупустой был - смели все новогодние товары - осталось только фигня какая-то...

Timrina

:) Спасибо за отзыв.

zlatoiskra

Супер! Очень нарядно и красиво!!!

Timrina

Благодарю:)

Malinka.69

Красотища!браво

рыжунчик

очень красиво и нарядно, а магазина такого у нас к сожалению нет, но думаю это не ппроблема когда есть желание