Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мои кексики и пряники


Техника

Поделка изделие Плетение мои кексики и пряники Трубочки бумажные

В избранных: 90
В избранных: 90
В избранных: 90
В избранных: 90

Поделиться:

Представляю на ваш суд мои шоколадные кексики. Пустельга пряников напекла и меня такая жаба начала душить, что я вчера пол ночи месила тесто и пекла. Но света было маловато и я малость передала тесту какао. Получились не пряники а шоколадные вкусности. А чтоб совсем было вкусно, сверху, как годится, крем и цветная глазурь. Ням-ням, такие аппетитные....Домик честно срисовала у Светы, зато добавила свою варежку и изменила форму ёлочки, она у меня просто как треугольник , зато на ножке. Сердце и звезда обязательны, шапку подглядела на форуме настоящих тульских пряников.Думаю, пряничники не в обиде. Подробно показывать не буду, так как трафик никто не отменил. Глазурь сами понимаете, тоже бумажная. Узкие трубочки покрасила акрилом, нарубила мелко и приклеила поштучно каждую.

Представляю на ваш суд мои шоколадные кексики. Пустельга пряников напекла и меня такая жаба начала душить, что я вчера пол ночи месила тесто и пекла. Но света было маловато и я малость передала тесту какао. Получились не пряники а шоколадные вкусности. А чтоб совсем было вкусно, сверху, как годится, крем и цветная глазурь. Ням-ням, такие аппетитные....Домик честно срисовала у Светы, зато добавила свою варежку и изменила форму ёлочки, она у меня просто как треугольник , зато на ножке. Сердце и звезда обязательны, шапку подглядела на форуме настоящих тульских пряников.Думаю, пряничники не в обиде. Подробно показывать не буду, так как трафик никто не отменил. Глазурь сами понимаете, тоже бумажная. Узкие трубочки покрасила акрилом, нарубила мелко и приклеила поштучно каждую. (фото 1)

тут колокольчик, узнаваемая подкова, опять же уворованная лошадка, джинджербред-мен или пряничный человечек и снеговик в цилиндре, он к сожалению мало узнаваемый, но не менее вкусный и любимый. Как воровала конину, Свете отчиталась. Так как она ещё не успела выложить рисунок конячки, пришлось увеличить масштаб фотки и отрисовать на белый листик просто с экрана. Таким же методом воровала снеговика и человечка, они есть в выкройках пряничных игрушек. Просто надо погуглить, или яндекснуть.

тут колокольчик, узнаваемая подкова, опять же уворованная лошадка, джинджербред-мен или пряничный человечек и снеговик в цилиндре, он к сожалению мало узнаваемый, но не менее вкусный и любимый. Как воровала конину, Свете отчиталась. Так как она ещё не успела выложить рисунок  конячки, пришлось увеличить масштаб фотки и отрисовать на белый листик просто с экрана. Таким же методом воровала снеговика и человечка, они есть в выкройках пряничных игрушек. Просто надо погуглить, или яндекснуть.  (фото 2)

И три кексика. Центральный замотан правильно и культурно, видно, что я когда то была отличницей, а теперь я халтурю и два боковых намотаны хаотично, как и положено не вполне нормальному человеку.

И три кексика. Центральный замотан правильно и культурно, видно, что я когда то была отличницей, а теперь я халтурю и два боковых намотаны хаотично, как и положено не вполне нормальному человеку. (фото 3)

Варежек было пять, но две отдарились внезапно, остались три и оказалось, что все на правую руку. Видать Дед Мороз будет трёхруким и правобоким. Зато сразу три мешка с подарками принесёт.

Варежек было пять,  но две отдарились внезапно, остались три и оказалось, что все на правую руку. Видать Дед Мороз будет  трёхруким и правобоким. Зато сразу три мешка с подарками принесёт. (фото 4)

И из остатков просто клубочки....зачем платить больше, если можна самим накрутить?

И из остатков просто клубочки....зачем платить больше, если можна самим накрутить? (фото 5)

Старых знакомых позолотила, смотрятся лучше и праздничней.

Старых знакомых позолотила, смотрятся лучше и праздничней. (фото 6)

С сердцами та же ситуация.

С сердцами та же ситуация.  (фото 7)

Ну вот, постик и закончился. Крутите и мотайте на здоровье. Кому надо подробнее, смотрите у Пустельги, она любит мосек и букашек, а я пошла искать слона....

Pepa_V

Вот и все готово к Новому году - будем елку украшать! Суперский пост! Спасибо за красоту и позитив!

Деревенщина

ещё не всё! сохнут валенки и несколько вариантов звёзд. Но мешок уже набрался приличный. Надо к дому пристройку делать, хранить где то надо...спасибо!!!!

lidia55

Лена, ну ты даешь!!!у тебя целая игрушечная фабрика!!все такое красивое и всамделишное!!!осталось только елку сплести...браво

Деревенщина

Да легко! но мне не надо...теперешнюю хранить негде, так как она не разборная, а с плетёной ещё хуже будет. 

Спасибо Лидочка!!!

лаванда 444

Классные елочные игрушки!Праздник удался!бравоО'кей

Деревенщина

Да!!! Спасибо!!!

Лисковская Ирина

Леночка, сколько фантазии и мастерства!!! Молодцы вы со Светой! Аппетит нагнали и на меня. Вот чашку доплету и начну крутить пряники. Я в этом году на кружке плетение из трубочек взяла - теперь выискиваю, что предложить ребятам. Но сначала самой все сометь нужно! Спасибо за идеи!Не пропадай! благодарю

Деревенщина

Мы старались на пару, но так как Света художница, то у неё интегрировать мою идею в жизнь получается красивше и быстрей, а я взамен беру её исполнение и переделываю под себя. Хотя у Светы башка посветлей моей будет. У меня от сала мозги зажирели...

Спасибо, бери, пользуйся, учи и обязательно хвастайся работами своих деток!!!

Лисковская Ирина

Ой, насмешила за сало. Какое тут сало?!!!Вот дома может и будет сало! Мои вы (ну и не только мои) УМНИЧКИ! Мы у вас обеих учимся. Как здорово, что вы есть! Будьте всегда!!! Обязательно выставлю, что сделала.привет С позолотой особенно понравились елочки - прям гламур!

Деревенщина

Ждёмс! 

ТатьянаВМ

Как забавно и мило! обязательно такие же сделаю!

Деревенщина

Беги и делай!!!Новый год уж мчится.....

Елена Лебедева Lensm

Классные!!!

Деревенщина

ага!

Пустельга

Мастер-кондитер!  супер! Я тоже допекла чуток. Ёлки зелёные с золотцем хорошо смотрятся. Можно с прянишной темы на бронзулетки перейти, я подумаю... думаю

Деревенщина

Я уже подумала! Но бранзулетки у меня дома, смотрятся богато и в одном ансамбле, почти как у олигархов. Но мне больше хочется цвета и красок....так чтоб ох и ах...А муж сердится, он у меня на диете, а пряники сохнут от лака и так аппетитно смотрятся....ну как тут худеть?

Лена_Николаевна

Деревенщина

Спасибо!!!!!

Barrakuda66

еда  Вкуснятина! Я тоже напекла, завтра  угощать придуподмигиваю  Если ночью никто не съест смеюсь А варежки-то какие классные!!!супер!

Деревенщина

Я жду. Была на твоей страничке, погуляла в джунглях...хорошенькие работы!!! Спасибо!

Barrakuda66

Спасибо Лена! Пряники готовы, приходи на чайеда Кстати гуляя по джунглям, арку мою  дверную заметила?  Это я у тебя на вдохновляласьподмигиваю Спасибо!!!

Деревенщина

бегу!!! ставь чайник и доставай тортик!!!!

VadimB

Лена! Какие штучки! Я сначала подумал, что и вправду пряники. смеюсь Очень симпатичные игрушки!

Деревенщина

Пацан? Да ещё Вадим? Это кто то новенький.... Физкульт -привет! Пополнению мужской компании только рада! Будет кому анекдоты травить. Ты любишь юмор? если да- то заходи, у меня открыто. 

VadimB

Пацан, а есть сомнения? Я новенький? умираю от смеха  Да-с, мать, память точно девичья. смеюсь А анекдоты - без проблем.

Деревенщина

я сама тут с весны не была, а у меня как в детсадике-три дня пропустили и опять полный медосмотр надо проходить...склероз по ходу прицепился....старею...

Натик-Натали

Мммм... очень вкусно!супер!

Деревенщина

и не говори....ням-ням...

Раиса Сергеевна

Лена, какие прянички! Чистый шоколадсмеюсь Очень понравились!

Деревенщина

Старалась, какао нынче в цене...

Спасибо!!!

Ланка Питерская

Лен, прикольные игрушки! Надо тож себе намотать!

Деревенщина

так  чё сидишь? иди мотай!!! Праздники тебя ждать не будут...Бегом, раз, два...

Валентина310113

Леночка,прянички получились вкусненькие ,ароматные!КЛАСС!

Деревенщина

Нее, не пахнут, только мозг будоражат и слюни по бороде текут....второй платок взяла...

Спасибо!

Наташенька Беляева

Лена прекрасные вкусняшки!!! Я давно восхищаюсь вашими работами!!!браво

Деревенщина

Спасибо!рада видеть, ...но(что напишу дальше -известно всем)

 Но с фотографией ты смотришься лучше!!!

Наташенька Беляева

Лена я сама не люблю пустые окошки но никак не получается поставить фото. Буду пытаться еще.

Людмила Дмитриевна

Ух, ты!!!! СУПЕР-пряники!!!!!!!!!! Браво, Леночка!!!!!!!!!!супер!бравобраво

Деревенщина

печём, Людмилочка Дмитриевна, духовка шкварчит, ароматы идут, вся Страна слюнями утирается....давай с нами!!!

Людмила Дмитриевна

смеюсьсупер!

Лена Калмыкова

Лена, замечательные игрушки получились! Такие можно хранить в семье веками и передавать из поколения в поколение! Представляете Ваши потомки будут наряжать елочку в 2100 году и говорить, что эти красивенные игрушки сделала наша прабабушка -Лена, великая выдумщица и мастерица!

Деревенщина

Ну на счёт веками, я не уверена. малыши любят всё в рот таскать, так что если после внуков ( а я надеюсь, что у меня будут внуки) что то и останется, то разве тогда....Эти игрушки должны ещё знакомство с детьми пережить, а мои два слоника....Хотя перспективу ты мне нарисовала радужную... Мечты-мечты, вы наша радость...

Спасибки за хорошее настроение!

НАНУШКА

Классный постик Лена!!! бравоИгрушки есть,Дед Морозу рукавички есть,прянички имеются ,значит Новый Год совсем рядом!Ждем слона ,он тоже пригодится,сколько красоты везти нужно .....смеюсь

Деревенщина

Спасибо!!!! Сумки опять перескладываю и понятия не имею, куда всё всунуть. Мне скоро в дорогу, слона разве  за машиной на верёвке потяну..

rasty - Квашонкина Катерина

Очень празднично и аппетитно!

Деревенщина

Спасибо!

ИрэнаЯ

Классно!!!супер!

Деревенщина

ага!

volkhonskaya

Симпатюльки....очень красивые игрушки....с наступающим НГ....цветы

Деревенщина

С наступающим!!!!

Крамарева

Лена, класс!!! Присоединяюсь к комментарию Лены Калмыковой - игрушки послужат и детям, и внукам, и правнукам, так что не раздаривай все - оставь и для своих потомков. супер!Есть огромное желание напечь пряничков по рецептам Светланы (Пустельга) и Елены (Деревенщина), но не уверена, что успею - затеяли очень не вовремя ремонт. грустно

Деревенщина

Ну ремонт дело длительное и трудное. Можно сделать перерыв и напечь пряников. И чайку заодно попить...и пусть весь мир подождёт.

Спасибо  большое!

Крамарева

Миру как-то до лампочки мой ремонт, он спокойно переживёт перерыв на "выпечку" пряничков, а вот моя сильная половина уж больно нетерпелива - приходится мириться.  Но я, конечно же, урву часок-другой-третий и для своих "хочу!!!".улыбаюсь

Деревенщина

мой обожает вареники, так что если мне чего то надо, то я леплю миску вареников и мне прощаются все обиды... 

ЛЮиДОЧКИ

Такие нарядные игрушечки!!! Класс!!!

Деревенщина

Спасибо!!!

ОксЕг

Класснючие!Хочется варежку,елочку,человечка!супер!

Деревенщина

давай делай!!

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.png

Деревенщина

спасибо, Димон!

Фая

Аппетитные!!! А мне варежку можно? (Если Морозик оставит)смущаюсь

Деревенщина

Пропустила..это ж надо..

Тебе в смысле выслать? А то я не поняла. Или ты утащить планировала? Так тащи, у меня  ещё есть.

Фая

Выслать дороговатоплачу А вот идейкой воспользуюсьзаписываюзаписываю

-Римма-С-

Как все вкусно!!! И празднично! Ну вообще такая красотень! Я все слямзила,захомячила! Когда не знаю,но "испеку"!!!

Деревенщина

Смотри не опоздай, к Новому году осталось три недели, а тесто ещё подойти должно....так что поспеши!

-Римма-С-

Лена,я постараюсь!Тесто есть,вот чем красить?Гуашь,колер,морилка?Или удивляюськакао? У вас такие съедобные! И что за лак?

Деревенщина

У Пустельги точно была морилка, я использовала колер  для тонирования красок для дерева. Название  фиг знает какое, но думаю, марганцовка тоже будет хороша, но в больших количествах.У меня такой цвет получался если чайную ложку с горкой на 150 грамм водички, ну может 200. Я морилками не пользуюсь, а дешёвые строительные колера меня не удовлетворяют. А лак простой, Лакра водный акриловый.

-Римма-С-

Спасибо!!!

Татьяна Клементьева

 Чудесно! Очень красиво!

Деревенщина

Спасибо!!! 

NEL_KA

Очень милые "вкусняшки"супер!!!!!! Варежки, елочки, сердечки просто чудосупер!!!!!

Деревенщина

так беги тесто ставь, себе напечёшь...

marussij

Вот это я удачно зашла! Какая вкуснятина!! Спасибо за идею!!

Деревенщина

пользуйся на здоровье!

Мама Владика

Лена, просто чума! здорово как!!! моськи славные получились!

Деревенщина

ага! спасибо! сама довольна...

EVAbd

Волшебно... сразу запахло елкой и мандаринами браво

Деревенщина

а мне куличём, наверное от сочетания цветов и глазури...

Алена 52

Ой какая красота!!!супер!Отличная идея....А я только думала игрушки обновить, а так то можно и самой сделать.думаю

Деревенщина

посмотри ещё у Пустельги, там настоящие пряники накрученысмеюсь

Екатерина Антонова - Радистка CAT

Очень красивые игрушки-пряники!!!

Деревенщина

спасибо большое

Maechka

Догляделась, что нельзя скушать!!! А я, глупая, думала тебя на кухню занесло, уж было облизнулась в предвкушении!!! НО!!! Все же приятно удивлена, ведь радовать глаз будет долго такая прелесть, это вам не "праздник живота"смеюсь Насмотрелась, теперь буду тесто месить, чтоб за тобой повторить, больно уж аппетитные! подмигиваюсупер!

Деревенщина

Я и кухня???Да никогда! Готовлю только потому, что надо что то есть и практически никогда, чтобы  попробовать вкусненького.Я магазинный гурман, люблю купить вкусное готовое и потом стонать по поводу цены.А смешивать вкусное чтобы получить вкусное-это форменное издевательство над продуктами. 

Спасибо что зашла.

игнатия

супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Деревенщина

ага!

Алла Селенок

Леночка вы со Светой прям как кулинары! Настряпали и напекли к Новому Году! Аж слюнки бегут, такие уж они аппетитные и красивые!!!

Деревенщина

Да не Светины  пряники уже мухи налетели, такие они сладкие...мои и рядом не валялись...

В.Е.Д.А.

А ты все печёшь, все печёшь...хихикает Вкусненькие игрушечки получились! Класс!!! Заглядывай в гости, буду рада!!!

Leka-Jordan

Ням,ням!!!Похудеешь тут с вами,в нашей неотапливаемой холодрыге(в доме +6,бррр!),так и тянет на чаек с чем-нить сладеньким для сугреву,другое,общепринятое ,низззя,грех!),а тут слюнями вся изошлась с вашими вкусностями!!!Утащу в норку ,с глаз долой!!!супер!

Деревенщина

В норку нельзя! надо срочно крутить, красить и мотать!!! Праздник на носу!!!

А почему холодрыга? Я думала в Иордании сплошная жара.Живу мечтами поселиться в тепле и уюте, чтоб никаких морозов и снегов, а у вас бррр???

Leka-Jordan

Ага,щас,у нас жара?! ночью до -3,местами до -10.Причем все это безобразие чувствуется на несколько градусов ниже из-за влажности,а дома-то не отапливаются,разве что кондеры по ночам включаем,чтоб по утру не пришлось ломиком от постели отколупывать!Еще камин пару лет назад построили,вечерами спасает,если физиономией поближе к дровам,так что два-три месяца в году мы тоже знаем,что значит промерзнуть до мозга костей!

Светлана Николаевна С.

Красотища!

Деревенщина

согласна!

Женеччек

Ой, какая красота! Бесподобно! А поделитесь, как делали.... 

супербабушка

Лена, так хочется видеть Ваши новые  работы! Без них в  стране скучно. Может быть у Вас  что-то случилось?

barbara-s

Девочки, я тоже все думаю, где Лена? Кто-то что-то знает, может быть?