Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарий из пряжи,кофейная сова-повторюшка и слепки :)



Бонсай топиарий ёлка Декор предметов Поделка изделие День рождения Моделирование конструирование Отпечатки ладошек Топиарий из пряжи кофейная сова-повторюшка и слепки Бусины Клей Кофе Пряжа

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Доброго времени суток,дорогие мастерицы и мастера! Спешу с вами поделиться тем,что сотворилось у меня на неделе!)) А заодно похвалиться и пожаловаться..

Доброго времени суток,дорогие мастерицы и мастера! Спешу с вами поделиться тем,что сотворилось у меня на неделе!)) А заодно похвалиться и пожаловаться.. (фото 1)

Этим деревцем пожалуй похвалюсь))) Я его сделала для своей племяшки,и по совместимости крестнице,у которой скоро день рождения! Так сказать,приложение к основному подарку)) Надоели цветы,захотелось чего-то мягкого,уютного.. и так-как топик для девочки,решила украсить его игрушками и настоящими! лаками для ногтей,помадой,бусиками)) Кстати,и лаки,и помаду можно при желании снять и пользоваться)) Чтобы топик не был совсем тяжелым,я накрутила шариков из газет,а уже на них наматывала различную пряжу.Травка у дерева-меховая,бывший воротник от куртки!))

Этим деревцем пожалуй похвалюсь))) Я его сделала для своей племяшки,и по совместимости крестнице,у которой скоро день рождения! Так сказать,приложение к основному подарку)) Надоели цветы,захотелось чего-то мягкого,уютного.. и так-как топик для девочки,решила украсить его игрушками и настоящими! лаками для ногтей,помадой,бусиками)) Кстати,и лаки,и помаду можно при желании снять и пользоваться)) Чтобы топик не был совсем тяжелым,я накрутила шариков из газет,а уже на них наматывала различную пряжу.Травка у дерева-меховая,бывший воротник от куртки!)) (фото 2)

Этим изделием тоже похвалюсь,т.к. впервые делала и слепки,и фактуру у рамки( смоченные в пва салфетки,после высыхания красила акриловой, шоколадного цвета краской).

Этим изделием тоже похвалюсь,т.к. впервые делала и слепки,и фактуру у рамки( смоченные в пва салфетки,после высыхания красила акриловой, шоколадного цвета краской). (фото 3)

На фото мой сын)) Решила не перегружать фон рамки всякими картинками-машинками,т.к парень уже взрослый(8 лет) и хватит его уси-пусничать)))

На фото мой сын)) Решила не перегружать фон рамки всякими картинками-машинками,т.к парень уже взрослый(8 лет) и хватит его уси-пусничать))) (фото 4)

А это моя давняя хотелка! и БОЛЬШАЯ головная боль..((( Идею и МК взяла у замечательной мастерицы Елены Франскевич https://stranamasterov.ru/node/462950?c=favorite ,а идею посадить сову на ветку у рукодельницы Fossy https://stranamasterov.ru/node/668382?c=favorite ,за что им огромное спасибо!! Но! я не обратила внимания,что панно у девочек не большие.. и пользовались они готовыми рамками... А я ,так увлеклась самой совой,что выцыганила у мужа остаток кухонной панели,загрунтовала,наклеила мешковину,и долго-долго клеила зерна кофе.. Размер моего панно 46 на 46 см! И рамки нет! И как сделать,и из чего не знаю!! Может подскажет кто?? Буду премного благодарна! Неделю совушка моя безрамочная ходит..(((

А это моя давняя хотелка! и БОЛЬШАЯ головная боль..(((  Идею и МК взяла у замечательной мастерицы Елены Франскевич  https://stranamasterov.ru/node/462950?c=favorite  ,а идею посадить сову на ветку у рукодельницы Fossy  https://stranamasterov.ru/node/668382?c=favorite  ,за что им огромное спасибо!! Но! я не обратила внимания,что панно у девочек не большие.. и пользовались они готовыми рамками... А я ,так увлеклась самой совой,что выцыганила у мужа остаток кухонной панели,загрунтовала,наклеила мешковину,и долго-долго клеила зерна кофе.. Размер моего панно 46 на 46 см! И рамки нет! И как сделать,и из чего не знаю!! Может подскажет кто?? Буду премного благодарна! Неделю совушка моя безрамочная ходит..(((  (фото 5)

Сова,конечно, получилась чудная.. слишком большие глаза,странный хвост(на который с улыбкой смотрит муж))..Я её все равно очень люблю!)) И жду советов об оформлении рамки!

Сова,конечно, получилась чудная.. слишком большие глаза,странный хвост(на который с улыбкой смотрит муж))..Я её все равно очень люблю!)) И жду советов об оформлении рамки!  (фото 6)

Спасибо за внимание!цветы

Romashka1980

Сова классная! Да и всё остальное тоже. А рамку можно сделать из потолочных плинтусов...

Мармелатта

Спасибо большое! Так приятно)) спасибо за совет!а клеить их на какой клей?

Romashka1980

Клеить на жидкие гвозди или " Титан"

_Lana Sol_

Браво!!! Ваша фантазия создала работы удивительной оригинальности!!!

Мармелатта

Большое спасибо!Но разве что деревце)) и то не ручаюсь,что такого не будет на страницах этой замечательной Страны)))

ANAID

потрясающая совабраво,а я бы веточками и оформила  рамку(только по несколько,что бы пошире рамка была,можно даже некоторые веточки обмотать шпагатомсмущаюсь)

Мармелатта

Ой,спасибо вам!! очень интересная идея про веточки! О'кей

Шалена бджiлка

Замечательные работы у вас получились! Топиарий впечатлил своей необычностью. Ведь чаще всего используются цветы, кофе, а у вас клубочки!

По поводу совы. Я бы не стала делать рамку, ну разве что пустила по торцу тонкую тесьму цвета кофе, или может с неширокой бахромой из тонированной мешковины...

Пы.Сы. А может узор в уголках отштамповать? Но не ярко, как будто полустертый...

Мармелатта

Большое спасибо за высокую оценку!И за совет спасибо!после ваших слов и предыдущего комментария,уже задумалась,что наверное рамка-то сама и не нужна.. наверное действительно лучше как-то креативненько оформить! подумаю про тесьму,про узоры.. Спасибо!

Demidova E.

В Вашу сову влюбилась, очень хочу, взяла на заметку, только не поняла, а что в чашке коричневое? краски?

Сынуля красавец,Очень интересная работа!!!!!!! 

Племяшка думаю была в восторгесупер!))))))))))

Мармелатта

Огромное спасибо за ваш отзыв!))Невероятно приятно!  В чашках налит эпоксидный клей,смешанный с коричневой акриловой краской,и окантовка присыпана микро-биссером молочного цвета.( смешала клей(1 упаковку) и краску(немного) в одноразовом стаканчике,одноразовой чайной ложкой переложила в кружки-глаза,и сразу присыпала биссер).цветы

Катя Синявская

Очень красивые работы!браво

Мармелатта

Большое спасибо)))

Иришка83

Класс!!! А рамку можно сделать из пробок от вина. Думаю будет очень интересноулыбаюсь

 

Мармелатта

Спасибо за оценку!)) не знаю где взять пробки в таком количестве.. а рамку уже сделала,можете посмотреть в дальнейших работах))цветы

Tosik

супер!фоторамка просто класс!!!

Мармелатта

Спасибо!Давно такую хотела))