Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Застывший взгляд!!! Глазки.....


 83 из 229 
Тип работы
Материал

Мастер-класс Моделирование конструирование Застывший взгляд Глазки Гипс цемент

В избранных: 523
В избранных: 523
В избранных: 523
В избранных: 523

Поделиться:

 
Застывший взгляд!!! Глазки..... (фото 1)

Для глазок мы возьмем гипс(алебастр), упаковочку из-под таблеток.

Для глазок мы возьмем гипс(алебастр), упаковочку из-под таблеток.  (фото 2)

очистим, насколько это возможно, упаковочку от фольги и смажем, при помощи ватной палочки, подсолнечным маслом ячейки.

очистим, насколько это возможно, упаковочку от фольги и смажем, при помощи ватной палочки, подсолнечным маслом ячейки. (фото 3)

Для разведения гипса возьмем баночку от йогурта и срежем верхнюю плотную часть.

Для разведения гипса возьмем баночку от йогурта и срежем верхнюю плотную часть. (фото 4)

Это надо сделать для того, чтобы легко можно было ее сжать.

Это надо сделать для того, чтобы легко можно было ее сжать. (фото 5)

В баночку наливаем примерно третью часть воды и засыпаем гипс с горкой. Пусть он немного напитается влагой, а потом размешать палочкой , чтобы получилась смесь похожая на сметану. ни воды, ни гипса больше не добавляйте. И залейте форму этим раствором.

В баночку наливаем примерно третью часть воды и засыпаем гипс с горкой. Пусть он немного напитается влагой, а потом размешать палочкой , чтобы получилась смесь похожая на сметану. ни воды, ни гипса больше не добавляйте. И залейте форму этим раствором. (фото 6)

Иззлишки аккуратно снимите палочкой.

Иззлишки аккуратно снимите палочкой. (фото 7)

Оставьте заготовку до следующего дня (24 часа) Затем, перевернув формочку, слегка постукивая, выньте получившиеся заготовочки глазок.

Оставьте заготовку до следующего дня (24 часа) Затем,  перевернув формочку, слегка постукивая, выньте получившиеся заготовочки глазок. (фото 8)

На прямоугольник пенопласта наклеиваем кусочек двухстороннего скотча.

На прямоугольник пенопласта наклеиваем кусочек двухстороннего скотча. (фото 9)

Затем на скотч приклеиваем заготовки глазок и приступаем к их разрисовке.

Затем на скотч приклеиваем заготовки глазок и приступаем к их разрисовке. (фото 10)

Густой акриловой краской грунтуем поверхность заготовочек в несколько слоев, чтобы скрыть раковинки и шероховатости.

Густой акриловой краской грунтуем поверхность заготовочек в несколько слоев, чтобы скрыть раковинки и шероховатости. (фото 11)

Затем приступаем к росписи глазок. Для штампика я использую колпачок от иглы одноразоого шприца. Широкий конец колпачка опускаем в жидко разведенную голубую краску.

Затем приступаем к росписи глазок.  Для штампика я использую колпачок от иглы одноразоого шприца. Широкий конец колпачка  опускаем в жидко разведенную голубую краску. (фото 12)

И наносим овалы для радужки глазок.

И наносим овалы для радужки глазок. (фото 13)

Затем раскрашиваем их окончательно.

Затем раскрашиваем их окончательно. (фото 14)

Узкий конец колпачка опускаем в черную краску и рисуем зрачок.

Узкий конец колпачка опускаем в черную краску и рисуем зрачок. (фото 15)

Не забудем нанести на зрачок блик

Не забудем нанести на зрачок блик (фото 16)

Затем покрываем глазки бесцветным лаком для ногтей.

Затем покрываем глазки бесцветным лаком для ногтей. (фото 17)

Да, да!!! Это очередная Ягуля, которую попросили сделать в подарок. Именно на ней я и показываю один из простых приемов самодельных глазок, дав рабочее название "Застывший взгляд"

Да, да!!! Это очередная Ягуля, которую попросили сделать в подарок. Именно на ней я и показываю один из простых приемов самодельных глазок, дав рабочее название "Застывший взгляд" (фото 18)

Глазки из гипса вклеиваются в глазницы куклы при помощи клеевого пистолета или клеем "Момент"

Глазки из гипса вклеиваются в глазницы куклы при помощи клеевого пистолета или клеем "Момент" (фото 19)

Возвращаюсь к теме  "Как самому сделать глазки".  если вы помните я уже рассказывала про глазки-горошинки, теперь рассказ пойдет о том, как можно отлить глазки из гипса, используя в качестве формочки упаковочку от таблеток.

оленка

Спасибо за МК!!! Очень интересная идея.

ЛиЛеКа

Ага, гороховые глазки для малышей, а алебастровые - для тех, кто побольше! Представляю, как Вы сделаете куколку, а потом глазки ей примеряете.Спасибо!!!

харузина

Интереснейшая идея с гипсовыми глазками!Не знаю,воспользуюсь ли ей когда-нибудь,ведь у нас в Израиле огромный выбор глазок всех размеров и расцветок,но идея Ваша - супер!!!!!!!!!!!! Огромное спасибо!

Kyld

Здорово! Про гипс я и не подумала! Встречала в интернете похожую идею, только там использовалась эпоксидная смола подкрашенная в нужный цвет чернилами, а зрачок делался из головки от булавки, тоже покрашенной в черный цвет. Там, конечно глазки как стеклянные получаются, но процесс гораздо более трудоемкий. А гипс - легко и просто!!!!! Возьму на заметку, спасибо!!!! Начала шить Бабу Ягу по Вашему МК, пока готово только личико, но мне так нравится процесс!!! Спасибо Вам большое, по Вашим МК работать одно удовольствие!!!!!!!!!!!!

Helena-Елена

Спасибо за МК! Идея замечательная и главное делать совсем не сложно.

aksi26

Ликма! Спасибо за ваши мастер -классы!!! Все так просто и доступно! Даже при моем не умении шить - стало уже весьма не плохо получаться. Идея с глазками шикарная! Еще раз огромное спасибо за вдохновение!цветы

Бэлла

Спасибо огромное! Вот уж действительно: все гениальное просто. Сама бы ни за что не додумалась.

ЛеПа

Как здорово!!!!!бравоВ очередной раз удивляете творческим подходом к делу!!!!!цветыЧудесные глазки-"таблеточки"!!!!благодарю Спасибо огромное за МК!!!!цветы

Лучик солнышка

ААА!!! Такие потрясающие глазки можно сделать самому!!! Спасибо, Вам огромное, Ликма!

гость

Приогромнейшее СПАСИБОблагодарю

Ликма

Спасибо всем, всем, за ваши отзывы. Очень рада, если для вас это окажется нужной идеей. Не спорю, что глазки получаются примитивными, но когда учишься делать куклу, то на данном этапе этот вариант будет просто незаменимым. Удачи вам!!!

Светлана Куралова

Спасибо за новые идеицветы

ИЛЬСИ

Спасибо Вам за ценные идеи!!! С наступающим Новым годом! Успехов в творчестве! Здоровья и счастья!

Василиса Придорогина

Мне казалось,что обычно у ведьм зелёные глаза..

Ликма

Улыбнулась вашему комментариюулыбаюсь возможно и зеленые, но мне  захотелось сделать голубыми. Кто мне в этом помешаетподмигиваю Вот такое мое видение!

Любимая игрушка

Огромнейшее Вам спасибо за этот МК! Сколько он мне открыл нового!!!цветы

филиппоня

ОГРОМНОЕ  СПАСИБО  за  такой ПДРОБНЫЙ  МК!!!благодарю

Светлана  Иглинова

Спасибо Ликма!!!Теперь и я знаю как по другому глазки сделать...идея очень классная! А  я всегда пользовалась только самоклеющейся плёнкой и глазки делала куклам с её помощью.

oilyana

Какая же Вы умничка! Я  Вами просто восхищаюсь!цветы

Ирэн Орлова

Не устаю восхищаться Вашими работами. Какие же у Вас "Золотые руки " ! Все поделки -просто Чудо. Они отличаются простотой и оригинальностью в изготовлении. Все время читаю все комментарии к Вашим работам .Я не одна в своих восхищениях и благодарностях.Это радует.Есть у меня кукла Нюша, сделана по Вашему мастер-классу. Пока она у меня одна ,но это пока...Здоровья Вам и творческих успехов.Спасибо ,за то , что Вы - наше лекарство для души.

rukavichka

Всё сгодится! Всё  в закрома)) Вот поучусь чуток на попиках и дойду до Ягули) Уж, очень хочется сотворить кулы -оберег своими руками . Задумка есть такая на свободной кухонной стене за  самоваром располажить семейку - Ягуля,Домовой и домовёнок Кузя) Если есть желание и возможность у жителей Страны Мастеров , я  буду рада любым подсказкам и советам,ибо новичок ) 

Amaliya

Спасибо за МК.Все Ваши МК всегда доступные и подробные!!!Пользуюсь Вашими советами!!!Увидела подобный МК по изготовлению глазок, даже сделала глазки из гипса,сейчас увидела ваш МК и конечно же очень понравился метод раскрашивания при помощи колпачка)))и формочка для отливки глаз)))обязательно тоже попробую)))..Хотела спросить ваши отлитые глазки получаются крепкими?А то мои при небольшом надавливании почему то крошатся((((Если знаете в чем моя ошибка подскажите,а то я не решаюсь такие глазки не прочные клеить...Я уже думала может алебастр старый..взяла свежий,отлила,но что то мне кажется, что и новая партия не прочнее((((

даша шевчук

Чудесный мастер-класс!!!