Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёлочная игрушка из фетра "Дед Мороз"


 16 из 48 
Событие
Техника

Игрушка ёлочная Мастер-класс Новый год Шитьё Ёлочная игрушка из фетра "Дед Мороз" Бисер Нитки Фетр

В избранных: 134
В избранных: 134
В избранных: 134

Поделиться:

На работе объявили детский конкурс на лучшую елочную игрушку. Но потом по просьбам трудящихся расширили аудиторию. Вот что мне придумалось в итоге. Корпоративный цвет зеленый - постаралась соблюсти традиции.
Заодно - коротенько запечатлела процесс.

На работе объявили детский конкурс на лучшую елочную игрушку. Но потом по просьбам трудящихся расширили аудиторию. Вот что мне придумалось в итоге. Корпоративный цвет зеленый - постаралась соблюсти традиции.
Заодно - коротенько запечатлела процесс. (фото 1)

Понадобятся: фетр, синтепон, нитки, ножницы, шаблоны из бумаги, две крупных бисерины, а также элемент канвы с вышитым рисунком, тесемка для подвески.
Я вышивала логотип компании бисером, а крестиком - название. Не сочтите за рекламу.

Понадобятся: фетр, синтепон, нитки, ножницы, шаблоны из бумаги, две крупных бисерины, а также элемент канвы с вышитым рисунком, тесемка для подвески.
Я вышивала логотип компании бисером, а крестиком - название. Не сочтите за рекламу. (фото 2)

Шаблоны в масштабе на формате А4. Можно распечатать и склеить. Возможно, кое-где что-то не так - это моя первая работ с фетром. А! Вот уже вижу: на фото написано, что оторочка на шапку 1 деталь, а нужно-то две! Плюс варежечки я доделала после - на схеме шаблонов они есть. Просто пришиваются к манжетам.

Шаблоны в масштабе на формате А4. Можно распечатать и склеить. Возможно, кое-где  что-то не так - это моя первая работ с фетром. А! Вот уже вижу: на фото написано, что оторочка на шапку 1 деталь, а нужно-то две! Плюс варежечки я доделала после - на схеме шаблонов они есть. Просто пришиваются к манжетам. (фото 3)

Из фетра по шаблонам вырезаем элементы. Перед я сразу вырезать не стала - решила смоделировать по месту.

Из фетра по шаблонам вырезаем элементы. Перед я сразу вырезать не стала - решила смоделировать по месту. (фото 4)

Сшиваем переднюю и заднюю часть игрушки швом "назад иголку". Вышиваем контур рук. Потайным швом пришиваем усы и манжеты, нос. В качестве глазок - бисер. Помпон решила пришить в самом конце.

Сшиваем переднюю и заднюю часть игрушки швом "назад иголку". Вышиваем контур рук. Потайным швом пришиваем усы и манжеты, нос. В качестве глазок - бисер. Помпон  решила пришить в самом конце. (фото 5)

По контуру сшиваем, подбирая нитки по цвету (для белых участков - белые, для зеленых - зеленые). Незабываем вшить тесемку. Носик и щечки тонируем с помощью ватной палочки румянами.

По контуру сшиваем, подбирая нитки по цвету (для белых участков - белые, для зеленых - зеленые). Незабываем вшить тесемку. Носик и щечки тонируем с помощью ватной палочки румянами. (фото 6)
 
Ёлочная игрушка из фетра "Дед Мороз" (фото 7)
 
Ёлочная игрушка из фетра "Дед Мороз" (фото 8)

На усы и бороду я нашила махровые нитки, оставшиеся от ёлочек https://stranamasterov.ru/node/689542 и https://stranamasterov.ru/node/678350 Усы пришлось подстричь - уж очень пышными получились!

На усы и бороду я нашила махровые нитки, оставшиеся от ёлочек https://stranamasterov.ru/node/689542 и https://stranamasterov.ru/node/678350  Усы пришлось подстричь - уж очень пышными получились! (фото 9)

Всем спасибо! Если работа не слишком похожа на МК - напишите, безо всяких обид удалю отметку.

Спасибо!

Светлана Ямолкина

Вау, какой он классный! Чудо!бравоцветы

MillaHM

Спасибо! Идею предложил мой парень. Реализация - моя!

Лёля Акименко

Вы к себе слишком критичны! Ваша работа - это мастер-класс. Все доступно и понятно. Если бы у меня был фетр, то я, наверно, не только Деде Мороза сделала, но и лошадку 2014 придумала. Вы -молодец. Дед Мороз классный! Может быть только не хватает выкройки. Подумайте, может стоит выложить выкройку или на клетчатой бумаге (из тетрадки для математики) разложите их так, чтобы виден был масштаб, сфотографируете и добавите в МК или выложите оригинал выкройки. Подумайте. Потому что Дед Мороз классный!

MillaHM

Действительно, Вы угадали: перфекционизмом я страдаю и постоянно с ним борюсь. А выкройку постараюсь добавить как можно скорее!

MillaHM

Добавила шаблоны!

Лёля Акименко

Большое спасибо! Теперь воспользуюсь обязательно для игрушки на елку!

MillaHM

Пусть Ваша елка будет самая красивая!

Х1

Какой же он у вас милый! И МК хороший! Сохраняю))))))))благодарю

MillaHM

Спасибо!

Брагина Жанна

очень классно!браво

MillaHM

Спасибо!. Правда, я уже успела усовершенствовать работу: нашила на бороду пушистые нитки, так что борода теперь кудрявая! Обязательно обновлю фото, чуть позже.

Брагина Жанна

О'кейцветы

ILoria

Какой классный! Попробую такого сделать из флиса)) Спасибо за идею!

MillaHM

Пожалуйста!