Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МОИ ГАРДЕНИИ


Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование МОИ ГАРДЕНИИ Картон

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Подружилась с ВАТМАНОМ. Наконец-то гардении стали держать форму. Бумага для акварели , которую я использовала раньше - уступает в этом.

Подружилась с ВАТМАНОМ. Наконец-то гардении стали держать форму. Бумага для акварели , которую я использовала раньше - уступает в этом. (фото 1)

Извините за плохое качество фото .

Извините за плохое качество фото . (фото 2)
 
МОИ ГАРДЕНИИ (фото 3)
Julia Moshnina

Какие милые гардении! Работа - глаз не отвести!!!браво

татьяна тищенко

Спасибо за отзыв !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!благодарю

ALENA_DM

Ооо, какой хомячий у вас запас!!!!=)) Мне бы такой..ж.завидую белой завистью,а как делать их из ватмана не подскажите?подмигиваю

татьяна тищенко

Да , запас так запас. Как говорит одна мастерица : ,,Во мне живёт китаец - что ни делаю всё оптом .,, А гардении из ватмана делать так же как и из другой бумаги . Просто из ватмана они получаются ОЧЕНЬ прочные . Если не найдёте МК по гардениям , пишите . Помогу чем смогу . Спасибо за отзыв.

ALENA_DM

хорошо, спасибо=))

татьяна тищенко

 Делала свои цветочки по этому МК. http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=997  Раньше делала из бумаги для акварели - цветы были красивые , но какие-то рыхлые. Одна мастерица подсказала делать из ватмана . Купила большущий лист ватмана, вырезала не дыроколом , а в ручную . КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!! Результатом довольна . Цветы на много прочнее . Посмотрите и другие МК Астории. 

ALENA_DM

Спасибо большое, Татьяна, за такой емкий ответ!!!!цветы Нужно собраться и сделать, а то у меня скоро цветочки позаказчиваются=((

татьяна тищенко

Мне у Астории ОЧЕНЬ нравятся МК маков , васильков и роз. Это просто ОТПАД.

ALENA_DM

Хорошо, обязательно присматрюсь!подмигиваюзаписываю сейчас только на ГОСы съезжу и всее, можно будет снова приступить к творчеству!улыбаюсь

Светлана Ямолкина

Прелесть!браво

татьяна тищенко

Спасибочки за похвалу .

lubasik

Какие красивые цветочки - прелесть!!!браво

Gabbizet

Какие класснючие! А как Вы их делаете? Ну хоть малюсенький МК покажите,пожалуйста....

татьяна тищенко

Привет землячке дальневосточнице . Делала свои цветочки по этому МК. http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=997  Раньше делала из бумаги для акварели - цветы были красивые , но какие-то рыхлые. Одна мастерица подсказала делать из ватмана . Купила большущий лист ватмана, вырезала не дыроколом , а в ручную . КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!! Результатом довольна . Цветы на много прочнее . Посмотрите и другие МК Астории. 

Gabbizet

Привет и Вам,  хабаровчаночка! Спасибо за ссылочку.благодарюжму руку

татьяна тищенко

Да не за что . ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите и другие МК этой мастерицы . приветствую

татьяна тищенко

Забыла сказать : Астория вроде тоже как и вы из Владика.

Мартынова Юляна

Завидую...? Неее... Умиляюсь и восхищаюсь! супер!Чего то я со своей усидчивостью никак разгон не наберу, пробую делать цветочки да как то все по одному.хихикает

татьяна тищенко

Спасибо за отзыв . Не ожидала , что мои цветочки понравятся многим . Тем более фото ужасного качества и фон на котором фотала , мягко говоря , не подходящий . Гардении получились  конечно мИленькие , но какие-то маленькие . Диаметр готового цветка 4,5 см. Хотя в МК по которому делала мои гардении , используется дырокол с диаметром вырубки 3,7 см. Представляю , после обработки (смятия ) какого диаметра должен стать цветок ?

Мартынова Юляна

А у меня дыроколов нет , вырезала вручную. Получился цветочек диаметром 5см. Было их два, но после эксперементов, второй не выжил... Может тоже похвастать своими корявенькими учениями?

татьяна тищенко

симпатияНаделаете новых цветочков . И ,,старым,, похвастать не грех

Мартынова Юляна

Ой... как неожидано, даже не сразу поняла что сообщение пришло...смеюсь

Спасибо за ссылочку, такой подробный, восхитительный мк, просто супер!!!

Я уже копировала мк, но это не мк, это прям шедевр, понятней просто некуда! 

K_Natalia

Татьяна , спасибо большое за совет с ватмоном. А то я что-то с акварельной тоже не подружилась. Розы по МК Астории делать из нее хорошо (я не мочу бумагу),а вот  Гардении рвались при смятии. А ваши прям красотули, хоть в магазин на продажу здавай!!!!!!!!!!!!! Буду тоже пробовать.

татьяна тищенко

Спасибо за отзыв . Ватман - это вещьсупер!