Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Блокнот, альбом, дневник и открытки


 4 из 38 
Тип работы
Событие

Скрапбукинг Новый год Аппликация Декупаж Печать губкой Блокнот альбом дневник и открытки Бумага Клей Кофе Ленты

В избранных: 4

Поделиться:

Перед тем как вступить в Новый Год хочется подтянуть все хвосты в старом. Вот и я откладывала в долгий ящик некоторые работы. А теперь лежат они красивые и готовые, ждут своего часа вручения.

Перед тем как вступить в Новый Год хочется подтянуть все хвосты в старом. Вот и я откладывала в долгий ящик некоторые работы. А теперь лежат они красивые и готовые, ждут своего часа вручения. (фото 1)

Начну обзор с творческого альбома для дочки. Любит она у меня рисовать, и бесчисленное количество шедевров давно собиралась оформить в одну папку.
В качестве главной картинки салфетка и озорным пиратом (ну не подходит моей дочери образ принцессы или ангелочка!).
Пират прекрассно вписался в атмосферу творческого альбома, справа полоса цветочков, тоже декупаж, как оказалось на ПОЛИакриловую краску салфетка ложится отвратительно, от морщинок ничто не спасает (ни файлик, ни предварительное покрытие лаком).
Канаты и "парус" слеланы из белых слоев от салфеток, для каната скручивала их в трубочки, а для фактурного паруса комкала в складки.

Начну обзор с творческого альбома для дочки. Любит она у меня рисовать, и бесчисленное количество шедевров давно собиралась оформить в одну папку.
В качестве главной картинки салфетка и озорным пиратом (ну не подходит моей дочери образ принцессы или ангелочка!). 
Пират прекрассно вписался в атмосферу творческого альбома, справа полоса цветочков, тоже декупаж, как оказалось на ПОЛИакриловую краску салфетка ложится отвратительно, от морщинок ничто не спасает (ни файлик, ни предварительное покрытие лаком).
Канаты и "парус" слеланы из белых слоев от салфеток, для каната скручивала их в трубочки, а для фактурного паруса комкала в складки.  (фото 2)

Папка на кольцах, внутри 100 файликов. Дополнительный декор изнутри делать не стала, альбом оказался настольным, постоянно открываеся/закрывается, ездит по бабушкам и дедушкам на просмотр.

Папка на кольцах, внутри 100 файликов. Дополнительный декор изнутри делать не стала, альбом оказался настольным, постоянно открываеся/закрывается, ездит по бабушкам и дедушкам на просмотр.  (фото 3)

Дитятко любит заниматься всем что предложу: аппликация, рисование (кисточкой, частями тела, штамповка мелкими предметами), вырезание, наклеивание и прочее.

Дитятко любит заниматься всем что предложу: аппликация, рисование (кисточкой, частями тела, штамповка мелкими предметами), вырезание, наклеивание и прочее. (фото 4)

Дневник от рождения и до 2х лет. Дочка у нас первая, поэтому и королевна )))

Дневник от рождения и до 2х лет. Дочка у нас первая, поэтому и королевна ))) (фото 5)

Форзац украшен бабочкой которую почпокала губкой через трафарет, а на первой страничке краткая информация о том когда и в кого родилась.

Форзац украшен бабочкой которую почпокала губкой через трафарет, а на первой страничке краткая информация о том когда и в кого родилась. (фото 6)

Может это и глупо, но я все таки сберегла бирочку с люльки и браслетик. Далее идут краткие записи достижений, месяца разделены ленточкой с маленьким бантиком.

Может это и глупо, но я все таки сберегла бирочку с люльки и браслетик. Далее идут краткие записи достижений, месяца разделены ленточкой с маленьким бантиком. (фото 7)

Ну вот, все что хотела сделать для дочки (из скрапбукинга) сделала.

Ну вот, все что хотела сделать для дочки (из скрапбукинга) сделала. (фото 8)

Блокнот для записей. Выполнен в зелено-бежевых тонах. Немного грустный, но романтичный.

Блокнот для записей. Выполнен в зелено-бежевых тонах. Немного грустный, но романтичный. (фото 9)

Цветок сделан по МК замечательной мастерицы https://stranamasterov.ru/node/678445?tid=451 за что ей огромное спасибо!!!

Цветок сделан по МК замечательной мастерицы https://stranamasterov.ru/node/678445?tid=451 за что ей огромное спасибо!!! (фото 10)

Форзац оклеен листом состареной бумаги, на нем лист плотной бумаги с фактурой лён и оформленые уголки, купила я таки угловой дырокол, очень полезная штука. Ажурная салфетка с веночком из атласной ленты и бантик из бумаги типа кальки.

Форзац оклеен листом состареной бумаги, на нем лист плотной бумаги с фактурой лён и оформленые уголки, купила я таки угловой дырокол, очень полезная штука. Ажурная салфетка с веночком из атласной ленты и бантик из бумаги типа кальки. (фото 11)

Очень понравилось состаривать бумагу, а потом рискнула на ней распечатать полоски и: О чудо!!! На этой состареной бумаге можно распечатывать все что угодно, я прогоняла через лазерный принтер и ничего не порвалось и не замялось!

Очень понравилось состаривать бумагу, а потом рискнула на ней распечатать полоски и: О чудо!!! На этой состареной бумаге можно распечатывать все что угодно, я прогоняла через лазерный принтер и ничего не порвалось и не замялось! (фото 12)

Вставила несколько таких состаренных листов в блок, они играют роль разделителей. Думаю будет удобно что блокнот может содержать разную информацию в отдельном разделе.

Вставила несколько таких состаренных листов в блок, они играют роль разделителей. Думаю будет удобно что блокнот может содержать разную информацию в отдельном разделе. (фото 13)

В конце маленький уголок с двумя состаренными листами, так сказать "для заметок"

В конце маленький уголок с двумя состаренными листами, так сказать "для заметок" (фото 14)

Хотя и так понятно что это уникальная вещь, значок ручной работы все же прикрепила.

Хотя и так понятно что это уникальная вещь, значок ручной работы все же прикрепила. (фото 15)

Новогодние мини-открыточки. Крохи размером 8х8см, скромный декор и конечно же присутствие зеленого цвета, ведь именно зеленая елка символ этого волшебного праздника.

Новогодние мини-открыточки. Крохи размером 8х8см, скромный декор и конечно же присутствие зеленого цвета, ведь именно зеленая елка символ этого волшебного праздника. (фото 16)

На развороте так же все сдержанно и лаконично, ведь главно это то что пишешь от руки, теплые пожелания самым близким и дорогим!

На развороте так же все сдержанно и лаконично, ведь главно это то что пишешь от руки, теплые пожелания самым близким и дорогим! (фото 17)

Эта развеселая парочка тоже мини-открытки, но уже с другим настроением!

Эта развеселая парочка тоже мини-открытки, но уже с другим настроением! (фото 18)

Конечно же строчки для пожеланий, куда без них =)

Конечно же строчки для пожеланий, куда без них =) (фото 19)

Желаю всем хороших идей, мастерского исполнения и бесконечного творческого полета!!!

Ulrika

Ого, какие тут милые скрапушки!!!!! Хочется про все сказать по порядку, пока не забыла, а то я дама такая...  

Альбом для Лизонькиных творений классный получился, только ты думаешь, ей сотни файликов хватит?смеюсь Кстати, про полиакриловую краску знаю тоже, в самом начале своего декупажного пути сталкивалась с этой бякой. С тех пор строго акрил или, если основа позволяет, автоспрей. 

Дневник ооочень понравился, супер!я тоже сберегла все штучки от новорожденной. Гляжу, всем мелочишкам-дырокольностям нашла отличное применение! 

Блокнот для записей - вовсе не грустный, а такой.. мечтательный, чуточку застенчивый  (если можно так сказать о блокноте)))), не слишком яркий, в меру винтажный, в общем - самое то! Кстати, а если бумагу с уже распечатанными полосками состарить - не получится так? 

Ну, и малютки-открыточки. Весело, ярко, задорнода Гляжу, у тебя новые дыроколы ни дня не простаивают без дела? подмигиваю

В общем, Тань, считаю, что долги уходящего года в части скрапа ты отдала сполна))))))

 

Kitsune

Спасибо милая за приятные слова!!! По поводу "хватит ли файликов" я думаю сделать годовые альбомы, этот с рисунками 2х лет, потом 3х лет и т.д.

Я думала о том чтобы старить сначала распечатанный лист, все равно у меня лазерник, а такие распечатки воды не боятся, как время будет однозначно попробую.

Дырокольности между прочим в основном твои смеюсь особенно мелкие цветочки в ход идут, я их прям обожаю. А с полиакриловой краской больше связыываться не буду, ерунда полная.

malinka78

Действительно, альбом на 100 фаилоков не хватит,умираю от смеха дети в этом возрасте используют просто тонны бумаги для рисования, вырезания и приклеивания чего-нибудь...
А по поводу того, что вы сохранили бирочки от роддома, это вовсе не глупо, я умудрилась сохранить кусочек пуповины, которая отпала у сына через несколько дней после его рождения. А теперь по мере возрастания собираем выпавшие зубы!хихикает
Альбомы, блокноты и открытки получились потрясающие, такие нежные, молодец! А почему вы не показываете работы вашей дочки, я думаю другие мамочки нашли бы много интересных идей у вас.

Lyumila

Миленькие штучки! Дневник просто замечательный, ничего и не глупо сохранять и "охранять" такие милые и значимые вещички, я вот например, даже тест на беременность с двумя полосками в дневник вклеила! И начинается он у меня словами, что в некотором царстве, в некотором государстве...

Kitsune

Спасибо!!! А вот тест у меня не сохранился, когда сообщила мужу о том что у нас лялька будет, все силы были брошены на "откачивание" мужа, какой там тест когда человеку плохо, причем в тот момент ему одновременно и от радости и от неожиданности плохо было.

Lyumila

Надо же какой у вас муж впечатлительный!