Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наша МОХнатая елочка и небольшой МК


 6 из 23 
Событие
Техника

Мастер-класс Раннее развитие Новый год Аппликация Наша МОХнатая елочка и небольшой МК Материал природный

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Вот такая елочка у нас получилась. Правда мы ее украсить не успели.

Вот такая елочка у нас получилась. Правда мы ее украсить не успели. (фото 1)

В прошлом году делали вот такие елочки магниты на холодильник. Дети у меня маленькие, но сложностей здесь не возникло. На кусок картона, рядами наклеивается мох. Он долго лежал на подоконнике и я никак не могла придумать ему применение. Ну а наряжать елочку так это одно удовольствие.

В прошлом году делали вот такие елочки магниты на холодильник. Дети у меня маленькие, но сложностей здесь не возникло. На кусок картона, рядами наклеивается мох. Он долго лежал на подоконнике и я никак не могла придумать ему применение. Ну а наряжать елочку так это одно удовольствие. (фото 2)

Все почти елочки были раздарены бабушкам. Вот одна осталась. Смотрятся они как настоящие. Эффект мне понравился. В этом году опять наковыряли у бабушки в лесу на Селигере мха зеленого. И я заметила что он тоже разных видов взяли два вида.

Все почти елочки были раздарены бабушкам. Вот одна осталась. Смотрятся они как настоящие. Эффект мне понравился. В этом году опять наковыряли у бабушки в лесу на Селигере мха зеленого. И я заметила что он тоже разных видов взяли два вида. (фото 3)

А вот из чего мы ее делали.

А вот из чего мы ее делали. (фото 4)

Понравилось, что зеленый мох при высыхании не ломкий как белый и не теряет цвет. Сушили на батарее.

Понравилось, что зеленый мох при высыхании не ломкий как белый и не теряет цвет. Сушили на батарее.  (фото 5)

Разорвали весь мох на отдельные прядки, и выложили рядами. Отстригли грязные корешки. Этот мох прямой, его легко укладывать, можно брать сразу по много и прижимать к конусу, на смазанное клеем место. Клеили Титаном.

Разорвали весь мох на отдельные прядки, и выложили рядами. Отстригли грязные корешки. Этот мох прямой, его легко укладывать, можно брать сразу по много и прижимать к конусу, на смазанное клеем место. Клеили Титаном.  (фото 6)

А этот мох очень похож на лапки елочки, но вот укладывать его тяжело, приходиться прижимать почти каждую веточку отдельно, чтобы правильно приклеилась. Поэтому этот мох я клеяла сама, детки только смотрели.

А этот мох очень похож на лапки елочки, но вот укладывать его тяжело, приходиться прижимать почти каждую веточку отдельно, чтобы правильно приклеилась. Поэтому этот мох я клеяла сама, детки только смотрели. (фото 7)

В процессе.

В процессе. (фото 8)

Вот наша красавица еще раз.

Вот наша красавица еще раз. (фото 9)

Вокруг этой елки планируется, что будут водить хороводы наши куклы.

Valashka

Какая красавица получиласьбраво!!!

Arinka An

Елочка замечательная! на самом деле настоящая))) очень красивая лесная гостья у вас получилась))) Возьму себе на заметку))), может тоже получится летом мох раздобыть)))))

Ольчик К

Спасибо. Мох это такой материал который можно раздобыть и зимой. Он" как подснежники" растет и под снегом.смеюсь

Arinka An

смеюсь ну в лесу может и растет)))). у нас в городе вряд ли)))))

Gabbizet

Какая расчудесная елочка! Обожаю мох, благодатный материал для поделок. А у Вас еще и кучерявый есть, везет Вам.цветы

Ольчик К

Мне кажется  и вас найдется разных видов мха, надо только присмотреться. Я сама выросла в деревне и никогда не замечала что он разный. Думала, что бывает только зеленый и белый, а на самом деле их очень много. Мы еще просто маленькие и весь гербарий еще не собрали.

Малышь

Самая настоящая лесная красавица))) Молодцы!!! Беру в копилкусмущаюсь

Ольчик К

Спасибо!

zlatoiskra

Я в восторге! Супер!

gal-ina

Какая красивая елочка! Браво!

sergeevavera

Действительно хорошее применение, даже и не подумаешь, что из мха! Классно!!!

Milanashka

Здорово!браво

Максирина

Молодцы,елка как настоящая.

Orlek

Елочка-красавица!