Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гибискус "Огонь страсти"


 19 из 107 
Материал

Флористика искусственная Бисероплетение Гибискус "Огонь страсти" Бисер

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго дня всем жителям и гостям Страны мастеров! Вот вырос у меня такой вот куст гибискуса, сделанный по замечательному мастер классу Елены Поповой ( за что ей огромное спасибище))

Доброго дня всем жителям и гостям Страны мастеров! Вот вырос у меня такой вот куст гибискуса, сделанный по замечательному мастер классу Елены Поповой ( за что ей огромное спасибище))

Сегодня так пасмурно и совершенно нет условий для фото, но я не могла удержаться, и как только застыл гипс мне просто нестерпимо захотелось сфотографировать свою новинку-за окном так серо и грустно, а цветок получился веселый,яркий и какой то очень энергетический-вот делюсь с вами!

В разных странах мира хорошо известно поразительное по своей красоте и энергетическим возможностям растения, которое имеет много названий - каркаде, красная роза, красный щавель, окра, кенаф, роза шарон, мальва Венеции, китайский розан. За большую любовь к влаге в Америке гибискус называют “болотной мальвой”. Там они образуют на влажных пойменных лугах целые заросли, пышно покрытые цветами.

Цветы гибискуса называют "цветком любви" и "цветком прекрасных женщин" - они являются символом острова Гаити, а в Индии их вплетают в свадебные венки. Гибискус - национальный цветок Малайзии. Местные девушки часто украшают себя яркими цветками китайской розы, которые очень эффектно выглядят на черных волосах. Уже в начале 18 века гибискус украшал некоторые ботанические сады Европы, покоряя посетителей пышным цветением. В высоту пышный кустарник может достигать двух метров, а живет около 30 лет.

Была рада всем гостям, хорошего вам настроения и вдохновения!благодарю

Ирина из Орла.

СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЙ цветок!браво Действительно, заряжает энергией!супер! Так тепло и радостно стало в пасмурный день!супер!

Леночка, спасибо тебе за очень интересную информацию о гибискусе - узнала кое-что новое о нем и зато, что поделилась с нами этой красотой! жму рукуцветы

skarabeya

Иринка, спасибо большое, и вообще и за первый отзывблагодарю Осень для меня, да и для многих самое тоскливое время года, особенно ноябрь и декабрь-это самые темные месяцы в году...так что чуточку ярких красок и позитива нам всем не будет лишними!цветыА информация тоже никогда лишней не бывает, самой понравилось и опять же новенькое узналаподмигиваю

Sasha Pasha

Цветок очень красивый, яркий, действительно, сейчас, когда не хватает солнечных дней, каждый яркий элемент радует больше! Кроме того что сам цветок яркий и красивый, очень понравилась и форма и цветовая гамма листочков!браво

skarabeya

Спасибо, Тамарочка, очень приятно читать такой содержательный и эмоциональный отзыв! цветыРада, что понравился мой куст, я его так уже давно хотела вырастить!

Любовь Безгина

Очень красивый, ну очень при очень!!!! 

skarabeya

Спасибо, очень радаулыбаюсь

Скоробогатая Любовь

Очень красивый цветок, вижу такой сегодня второй раз, по МК Елены Поповой! Лена, ты Мк покупала, или это онлайн-курс? Тоже хочу такой.

skarabeya

Люба, спасибо! Я на Радуге рукоделий не участвую в онлайн курсах, да и по моему его еще и не было по этому гибискусу, поэтому все желающие его у Лены приобреталида

Dalia-59

Лена, цветок-чудо!!!листочки-загляденье  и так их много!!!С удовольствием прочитала информацию о гибискусах.браво

skarabeya

Спасибо большое Тамара! Мне очень приятно, что и цветок порадовал и информация пригодиласьулыбаюсь Я уж не помню где я прочитала ( на каком то бисерном сайте, в описании композиции цветочной))-так там писалось, что если хотите , чтоб композиция хорошо смотрелась, не жалейте зелени! Вот я и старалась не жалеть...листочков мнооого наплела, возилась с ними дольше, чем с цветами...

Светлана Ямолкина

Какая красотища! Я в восторге1браво

skarabeya

улыбаюсь Спасибо, очень рада

Аверик
  • Леночка,рада видеть твою новую, такую изумительную работу,  с каждым разом всё профессиональнее и профессиональнее ты творить! Ну просто живой куст- действительно,  излучающий мощную энергетику!!! Красота- просто обалдеть! Краски яркие, такое настроение сразу создает! Я тоже хочу! Маки подарила сестре -дома без этого яркого пятна как то грустно стало! Ты права, что не пожалела сил и времени на листья! Действительно -именно они создают такой яркий образ!!! Умница -рукодельница ты!!! Восторгаюсь!!!
skarabeya

приветВерочка, привет, очень рада тебя видать, спасибо что заходишь в гостиулыбаюсья очень рада, что гибискус мой тебе понравился-очень удачный мастер класс, получила массу удовольствия от работы.А в темное время года всегда не хватает ярких красок...у нас темно и серо, а у вас то вообще наверное ночь постоянно?Так что тебе тоже нужно непременно сплести что то яркой и поднимающее настроение, не сомневаюсь. что скоро и у тебя поселится яркая новиночкаподмигиваю

Аверик

Обязательно после Нового года займусь созданием чего то яркого из бисера! Сейчас меня декупаж одолел!!! Не могу бросить начатое на половине работы!!!

Hani

Леночка - цветок ЧУДЕСЕН!!!!! Огонь в душе! 

skarabeya

Спасибо-спасибо!!!! Мне очень приятно!!!!!

Лариса_Г.

Лена, чудесный цветок, у меня такой за окном сейчас цветет глаз радует, пусть тебе твой радость в пасмурные дни приносит!

skarabeya

Спасибо большое, Лариса!!!! А у нас за окном серо и холодно, вот одна радость яркими цветами любоваться, на окне фиалки зацвели, а на столе бисерный гибискус радует!

Svetlana М

Красота какая, аж горит.супер!бравосупер!

skarabeya

Светочка, спасибо! У меня так долго этот красный бисер лежал, тосковал...маловато его было, а вот на эти цветы как раз хватило и очень ярко получилосьулыбаюсь