
Поделиться:
Всем привет!
А вот и мои флешмобные кусудамки!

Gekkin
Designer: Maria Vahrusheva
Units: 30
Paper: 5*5 cm
Final height: ~ 8 cm
Joint: no glue

Как-то в этот раз не удалось напечатать подходящего рисунка, поэтому сделала из того, что было!
А было всего по 10 листиков очень подходящего градиента! Поэтому получился у меня Геккин - пеструшка!
Вот он с другого бочка...

Очень понравилось мне собирать эту кусудаму. На сборку вместе с "любимой" завивкой ушло порядка часа! Как-нибудь обязательно еще разок соберу, уже из одинаковой бумажки! 
Tsunami
Designer: Maria Vahrusheva
Units: 30
Paper: 7,5 * 7,5cm
Final height: ~ 10,5 cm
Joint: no glue

Очень понравилась и в таком геометрическом виде, но преображение было необходимо.

Обычно делаю один ракурс! Но эта кусудама оказалась такой отличной фотомоделью, что я не удержалась!
С другого ракурса...

А третью кусудаму я изначально не планировала делать! Что-то побаивалась я ее!
Но увидев желтую Валину
, не устояла! И по моим наблюдениям - ЗРЯ!
Vendetta
Designer: Maria Vahrusheva
Units: 30
Paper: 7,5 * 7,5cm
Final height: ~ 12 cm

Кривенькая она у меня получилась! Лучики ни в какую не хотели в должные им стороны смотреть!
Это фото с лучшего бока!)))
Да и бумажка... Ладно бледная, так и совсем нефотогеничная! Потому, фон не белый!((((((
Наташа, спасибо тебе за выбор на флешмоб! Без него, не знаю когда и добралась бы до этих кусудам! Если бы ваще добралась!
Все! Спасибо всем, кто заглянул! 

Замечательные! От твоего Цунами я просто балдею!!!!
Спасибо, Друг!
Так ПРИЯТНО!!!)
)))) и мне приятно, что я хоть немножко, но все-таки приложила руку к выбору бумажки))))
И за это тебе большое человеческое СПАСИБО!!!
Наташа, очень красивые работы!
если не читать комментарии, все очень круто выглядит.
радужный шарик очень веселенький. голубой красавец. а оранжевый гипнотизирует
А если читать?)))) Спасибо большое, Кристина! За голубенькую особенно радостно!)
если не читать комментариев, то о радужной кусе можно сказать, что так и должно быть, а не бумажки одного цвета не хватило. из одинаковой бумаги она бы выглядела менее интересно.
у голубой очень интересный принт. не каждая куся на белом фоне поддается на фотосессию. голубой на голубом очень хорошо получился. и уголки вроде ровные.
у меня если куся легко получается, то я быстро теряю к ней интерес. а вот если вложу много усилий, то буду долго об этом помнить и гордиться результатом
Спасибо, Кристина!
Нее, кусудамы на преодоление не для меня!))) Пытаюсь, конечно, доделать, но уже не в радость сам процесс! И результат, как правило, тоже!)
Красота какая!!!
Очень красивые работы-такие яркие, эффектные! Фотографии хороши!
Спасибо большое, Наташа!!!
Все три очень хороши!
Спасибо большое, Майя!
Очень хороши!
Вендетта тоже хорошо выглядит. Я заметила, что большое значение имеет не сам итог, а впечатления от сборки. Вот если собираешь с трудом, она тебе потом и кажется безобразиной какой-то, а народ, лишённый (к счастью) таких эмоций, смотрит и любуется
Спасибо, Таня!!! Пожалуй, ты права! Но в данном случае она и правда кривая!!!
Ну, не могу я не вклинится в столь интересную тему для дискуссии:))!
Извини, Наташа!
Но я заметила и другую сторону результата сборки и рождения кусудамы:)))))- если ты собираешь кусудаму с большим трудом:)), результатом доволен, с фото сессией тоже смирился:))))(лучше все равно не получится по объективным причинам!!!!!), ........... выставляешь работу ..... а вот не нравится народу и все:))))((((((((((((!!!!!!
Вот где обидно, что никто не видел, сколько вложено в нее труда, эмоций, смысла, жизни, энергии, наконец:), а возможно и средств (((((((((((((!!!!!!!!!!!!
я не могу понять фразу: "лучше всё-равно не получится по объективным причинам". Почему не получится-то? не может такого быть.
- возможности фотоаппарата, к сожалению, не у всех одинаковы:))
- умение увидеть сторону, поймать ракурс - не всем дано:))
- условия для фотосессии (свет, фон....) не всегда подходят:))...... Это не зависит от человека...
Маш, это всё зависит от человека как раз-таки.Условия создаём сами, развиваем свои слабые стороны сами (что это ещё такое - не всем дано? всем всё дано в той или иной степени, человек имеет способность обучаться), фотоаппарат? - ну закажи Деду Морозу, в конце концов не сам же фотик должен материализоваться в комнате, надо самой пошевелиться как-то в этом направлении.
Я ж говорю, что тема интересная, для дискуссии:))......
Я воообще-то хотела сказать что не все видят (видно), сколько труда вложено в ту или иную работу:))). даже, если она кривая, косая или не так сфотографирована)
да, всем без разницы, сколько там чего вложено. И правильно, главное - результат. Меня вот, к примеру, оч не устраивает, когда приходит ученица, она занималась, да... все пассажи заболтала вкривь и вкось, провела 1,5 часа времени труда совершенно впустую. И даже во вред себе. Вопрос - зачем? зачем тратить столько времени и сил, если в результате такое? не надо неправильно заниматься, тратить силы и время. Ну или тогда не обижаться, что 2 в дневнике, несмотря на все старания.
Ну, почему же всем????
Мне например - нет. Я всегда задумываюсь над тем - сколько туда вложено.....
Для того, чтобы получилось иногда надо поменять подход:)), посмотреть другими глазами:)).... я тоже в свое время работала учителей, только рисования. Не у всех есть к этому талант (задатки таланта), возможности (кто-то может себе позволить профессиональные краски, кто-то дешевую акварель... у кого-то и вообще этого нет:)) ) но все хотят результат. Ты знаешь, Таня, к концу учебного года, у меня все дети рисовали на отлично. Но, каждый раскрыл для себя технику, материал (краски, карандаш.....)
Мне, кажется, нельзя ставать заложником "порочного круга - "Как со мной - так и я"".
А относительно кусудам - не всегда можно повторить шедевр:)), главное, чтоб нравился результат для себя и было моральное удовлетворение, что результат того стоит. Потому мы часто и повторяем модель - не насладились результатом сборки.... мало, мало позитивных эмоций получили.... быстро закончился допинг:)))
п.с. я ж говорю, что тема интересная:))
Все хороши!!! Геккин очень прикольный
Спасибо!!!
Чудесные, особенно пеструшка, очень понравилось))
Спасибо, Светлана!!!
Красотень! Геккин радужный такой классный! А Вендетту я тоже когда-то собирала, так она у меня вообще в разные стороны расползлась))) руки-то не оттуда растут
Спасибо, Алла!!!
Клей моей Вендетте не позволил разползтись!))) а вот раскорячиться и он не смог помешать! Название, кстати, очень подходящее у кусудамки!))))
Наташа, кусудамы замечательные!!!! Правда, правда!!!!! Очень!!!
Геккин - такой необычный, привлекает внимание сразу, Вендетта и у меня кривая:))) Я не знаю. как ее Вала фотографировала (может крахмалила:))????), но у меня тоже лучи торчат куда хотят:)))
Но сама по себе - у тебя она отличная получилась!
Цунами - очаровательный! Такой - песочные дюны:)), барханы:)))....... миражный:))
Спасибо огромное, Маша!!! Очень приятно, что тебе понравилось, и мои старания не прошли зря!
Все красивые! Но радужный Геккин очень очень понравился:))
Таня, огромное спасибо!!!
Очень красивые! Браво!
Спасибо большое!!!