Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

На гриву шапку нахлобучив, из кожи конь надел пальто:)


 196 из 415 
Событие

Поделка изделие Новый год Лепка Моделирование конструирование На гриву шапку нахлобучив из кожи конь надел пальто

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Всем предновогодний конский привет! 1 декабря. И я решила начать показ наших новогодних поделочек с символа грядущего года - Лошади, не, Коня!
Он не только в пальто (как это избито, ужас!), но еще и педальный конь! Смотрите, как он крутит педали своего велосипеда и торопится к нам с вестью о том, что скоро Новый год и год Лошади!
Лесом, полем, вдоль реки
С ветром наперегонки -
Не чета лошадкам многим -
Белогривый, длинноногий
Скачет конь - стучат копыта.
Т. Овчинникова

     Всем предновогодний конский привет! 1 декабря. И я решила начать показ наших новогодних поделочек с символа грядущего года - Лошади, не, Коня!
Он не только в пальто (как это избито, ужас!), но еще и педальный конь! Смотрите, как он крутит педали своего велосипеда и торопится к нам с вестью о том, что скоро Новый год и год Лошади!
Лесом, полем, вдоль реки
С ветром наперегонки -
Не чета лошадкам многим -
Белогривый, длинноногий
Скачет конь - стучат копыта.
                                            Т. Овчинникова (фото 1)

Естественно, наш ретивый конь - вовсе не сивый мерин, а синий в яблоках конь! Правда, синяя у него, в основном, спина и ноги! А поскольку на нашем конике надето кожаное пальто, то поверьте на слово - спинка и холка у него синие и в яблоках!))) А вот ноги, и сейчас видно, - синие!

   Естественно, наш ретивый конь - вовсе не сивый мерин, а синий в яблоках конь! Правда, синяя у него, в основном, спина и ноги! А поскольку на нашем конике надето кожаное пальто, то поверьте на слово - спинка и холка у него синие и в яблоках!))) А вот ноги, и сейчас видно, - синие! (фото 2)

А пальто у него знатное: из лайковой кожи - раз, с карманАми - два, с длинным развивающимся поясом - три, с погонами - четыре, а, главное, всё в заклепках!)))

 А пальто у него знатное: из лайковой кожи - раз, с карманАми - два, с длинным развивающимся поясом - три, с погонами - четыре, а, главное, всё в заклепках!)))  (фото 3)

А еще на руке... ой, на ноге... ой, на передней конечности у коня самые настоящие часы с самыми настоящими стрелками. Смотрит конь на часы и торопится, торопится, торопится... а жаль!(((

А еще на руке... ой, на ноге... ой, на передней конечности у коня самые настоящие часы с самыми настоящими стрелками. Смотрит  конь  на часы и  торопится, торопится, торопится... а жаль!(((  (фото 4)

Конская грива развивается из-под новогоднего колпака, который он позаимствовал у Деда Мороза!

 Конская грива развивается из-под новогоднего колпака, который он позаимствовал у Деда Мороза!  (фото 5)

Только лошадиное здоровье может позволить человеку, ой,... лошади с такой скоростью мчаться на велосипеде!)))

   Только лошадиное здоровье может позволить человеку, ой,... лошади с такой скоростью мчаться на велосипеде!))) (фото 6)

Морда лошадиная, конечно, у нашего конька, но ведь на то он и конь, чтобы зубы лошадиные были да ржал бы, как лошадь!

    Морда лошадиная, конечно, у нашего конька, но ведь на то он и конь, чтобы зубы лошадиные были да ржал бы, как лошадь!  (фото 7)

Вот он снял колпак и показывает свою шикарную гриву, между прочим, это парик, правда-правда, (настоящая-то у него, коротенькая и жесткая), вот он и надевает паричок из меха лисы, когда садится на велик и представляет себя рокером!)))

 Вот он снял колпак и показывает свою шикарную гриву, между прочим, это парик, правда-правда, (настоящая-то у него, коротенькая и жесткая), вот он и надевает паричок из меха лисы, когда садится на велик и представляет себя рокером!)))  (фото 8)

В общем, «крези хорс»!)))

В общем, «крези хорс»!))) (фото 9)

А вот и деревянный велосипед нашего коника в одну лошадиную силу: руль крутится очень свободно, педальки для прочности металлические, ведь конь подковами их крутит, огромная фара освещает путь коню в ночи, ведь он мчится к нам и днем и ночью (так и хочется сказать: "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!")

 А вот и деревянный велосипед нашего коника в одну лошадиную силу: руль крутится очень свободно, педальки для прочности металлические, ведь конь подковами их крутит, огромная фара освещает путь коню в ночи, ведь он мчится к нам и днем и ночью (так и хочется сказать: "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!") 
 (фото 10)

А как вы думаете, зачем коню велосипед? Может быть, он уж очень торопит к нам свой год? Ну, конечно, и это!

А как вы думаете, зачем коню велосипед? Может быть, он уж очень торопит к нам свой год? Ну, конечно, и это!  (фото 11)

Но все-таки просто он помнит про народную мудрость: "Конь о четырех ногах, и тот спотыкается!" - и не очень хочет, а вернее, совсем не хочет, упасть в грязь, которая теперь у нас обычна для конца осени и даже Нового года!

Но все-таки просто он помнит про народную мудрость: "Конь о четырех ногах, и тот спотыкается!" - и не очень хочет, а вернее, совсем не хочет, упасть в грязь, которая теперь у нас обычна для конца осени и даже Нового года! (фото 12)

Велосипед коню подарил Дед Мороз! Конечно, может быть, вы скажете, что этот самый деревянный велик совсем нашему конику "не пришей кобыле хвост", но другого у Деда Мороза не было, а дареному коню в зубы не смотрят, как известно!)))

    Велосипед коню подарил Дед Мороз! Конечно, может быть, вы скажете, что этот самый деревянный велик совсем нашему конику "не пришей кобыле хвост", но другого у Деда Мороза не было, а дареному  коню в зубы не смотрят, как известно!))) (фото 13)

Но зато, смотрите, как гордо сидит на велосипеде наш конь, как будто на Харлее, какая у него осанка! И опять же, согласно известной пословице, ведь без осанки конь корова!

   Но зато, смотрите, как гордо сидит на велосипеде наш конь, как будто на Харлее, какая у него осанка! И опять же, согласно известной пословице, ведь без осанки конь корова! (фото 14)

Вот, пожалуй, и все на сегодня про нашего синего коня в пальто и на деревянном велосипеде! Мы теперь во всеоружии будем встречать НГ - год синей деревянной лошади! А это вам от нас подковы на счастье!!!

    Вот, пожалуй, и все на сегодня про нашего синего коня в пальто и на деревянном велосипеде! Мы теперь во всеоружии будем встречать НГ - год синей деревянной лошади! А это вам от нас подковы на счастье!!! (фото 15)
 Всё это, конечно, шутки! Хочу обязательно сказать, что лошадь - благороднейшее животное!  даже Вильям наш Шекспир писал о ней:
Крутая холка, ясный, полный глаз,
Сухие ноги, круглые копыта, 
Густые щётки, кожа, как атлас,
А ноздри ветру широко открыты.
Грудь широка, а голова мала, - 
Таким его природа создала.
  Однако год обещает быть нелегким, ведь астрологи говорят, что это год перемен и необходимо меняться вместе с ним! Только тогда тебя ждет удача! Вот ведь опять говорят же наши пословицы: Бойся коня сзади, козла спереди, а плохого человека со всех сторон! Нельзя остаться позади быстро бегущего времени года Коня!)))
     Немного прозы. О материалах: лошадь из полимерной глины на проволочном каркасе, плащ действительно из лайковой кожи, грива кусок моей лисьей шапки:))), часы из компьютерной мелочи и старой цепочки, велосипед из деревянных остатков можжевельника и яблони, палочек для суши и зубочисток, обода колес и оправа прожектора - металлическая молния. 
П.С. Это уже третий вылепленный символ года (раньше Игорь рисовал плакаты). Вот тут Змея  https://stranamasterov.ru/node/512136 и Дракон  https://stranamasterov.ru/node/504966! Может быть, удастся сделать все двенадцать животных!)))
П.П.С. Много скопилось новогодних работ. Думаю, теперь до НГ будут только они!)))
 
Оленьки

Танечка, вот это работа!!!!

ДиЛЛетант

Танюша, Игорь, спасибо Вам!!!

Флорис

Точно-точно, во всеоружии! Замечательная работа, восторгаюсь!

klusha70

высший класс! такой крутой велосипед и ездок под стать ему!браво

SwetK

Круто!!!!! ШИКАРНО!!!!!!ФАНТАСТИЧЕСКИ красиво!!!!!!И конь и транспорт --обалдеть....супер хороши!!!!! А  весь блог....оооооооочень интересный!!!!!!

ЛЮиДОЧКИ

Великолепно!!!

Елена-Сокол

Очень интересный пост!Офигеть!Мне так понравилось,я с таким восторгом его посмотрела и ещё несколько раз буду смотреть!Браво!Всё что связанно с моим Годом Лошади ,я с упоением читаю и смотрю!Спасибо большое за такую писанину и Конечно ОН!Конь педальныйсмеюсь Красавец и веселый !ура!

Хозяйка гнома

Ай, коняка! Ай, лисапед! Ай, ёлки мелкие! Супер!!!!

Единственная Надежда

Танюх, у нас уже ночь, а тут ты с конем... педальным!!!! Хохотали всей семьей!! умираю от смехаКакой тут сон!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!! А твое описание- это просто отдельная песня!! В описании работы надо поставить еще Словотворение!!!!! записываю

АРНИ

Красавец браво

Самурайчик 75

Чтоб лень и беды не съедали,
Как та лошадка кручу педали,
Оставив горести в хвосте.подмигиваю

СУПЕРРРРРРРРРРРР !!!!супер!

lubasik

Вот это коняга!  Шикарная грива, улыбка во все зубы, кожаное пальто с карманАми - ну, красавчик ведь! Танюш, каждый раз я в отпаде от таких изумительных миниатюрок! Часы - по настоящему ювелирная работа! А велик - чудо деревянного "зодчества"! Как же мне нравится разглядывать эти мельчайшие деталечки! Потрясающая работа! Браво Игорю! И Браво тебе!браво

Маюття

Сплошной шик!

Леотали

Танюша, конь отпадный! Какой образ! Чтоб такой всем хотябы приснился- к счастью!Велик здоровский!

Bobochka_ukr

Таня, супер-пост, супер-конь! смеюсь И куча положительных эмоций!

ENOTiK

 Скачать бесплатно (8 940)

V E N E R A

удивляюсь и это ручная работа???????... восхищена!!!

elena-nik

Ну, это всем коням конь! Классный! И такое впечатление, что он и вправду мчится, а грива развивается! Велосипед - это отдельная тема, то есть песня. Красивый, слов нет!

elin

Танечка, конь в коже - СУПЕР, моднявый и крутецкий! 

Ихтиандра

Так и хотело сорваться с губ " КАК ЖИВОЙ!")) Он такой классный! Такой весёлый! Такой скоростной! А подковы!!! Чудо чудное! Поздравляю с очередной оригинальной и здоровской работой!

Motorchic

Конь шикарен!браво

дочь моря

Танечка, прими мои очередные восторги. МОЛОДЦЫ! Конь - супер!

Redfox1972

Танюш, коник настоящий рокерсупер! Чувствуется, с ветерком мчится))) Суперский!!! А позитив от него какой!!! так и прёть)))супер!

В.Е.Д.А.

Я просто очарована и зачарована!!!

Леди N.

Блеск! Я знала, что конь благородное животное, но чтобы еще и модное и креативное, да еще с замашками рокера!

Идея шикарная, исполнение, как и всегда, выше всяких похвал, все продумано до мельчайших подробностей... Браво! Посмотрела и прочитала с большим удовольствием)

СветаВетаЛана

Потрясающий Конягин.......до чего ж  ЦелеУстремительный КрасАвец.браво............

Stefaniya

Какой замечтательный коняхаблагодарю - ну прямо жеребец-молодец, рубаха-конь!!! супер!супер!супер!очень обаятельный (что-то в его широкой улыбке напомнило ослика из Бременских музыкантов!!!)  велик-то у Деда Игоря класснючий вышел- в общем спасибушки за такое удовольствие - конь-огонь здоровский, а уж как представлен - сказка!!!!цветыцветыцветы брависсимо!!!!браво

Оксана Рябинкина

Ой, Танюша! Ваша очередная проделка с Игорем вызвала не только удивление и улыбку, но и кучу воспоминаний... Так и хотелось сказать сначала- А почему только в пальто? А как же конь педальный? Так вы уже раз- и про педального обмолвились. А потом и про коня в яблоках речь зашла!!!

А у меня с этими харАктерными конями связаны воспоминания с одного корпоратива, там и педальный, и в пальто, и в яблоках тоже были. Смеяяяяялись от души...12 лет прошло, а до сих пор помню!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Это ШЕДЕВР!

iril

Конь просто чудный получился , браво !!! 

isla

Бесподобно!!! И велосипед в самый раз!!! Ноги (то бишь копыта) до педалей достают, значит евойный размерчик!браво

lagonaki

Танюша, очередной шедевр!!! Такой прикольный конь!!!

Маруся Волчесуйте

улыбаюсьбравосупер!  Восхитительно!!!!!!!!!супер!бравоулыбаюсь

laskaiz

КАКОЙ КОНИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КРУТОЙ!МОДНЮЧИЙ!Прелесть!

EVAbd

Вот это КОНЬ!!!! Конь на харлее смеюсь... Супер Конь!!!!

Оль Ха

АааааБАЛДЕТЬ!!!Танюшик,смотрела твой пост с улыбкой,как у коника!!!смеюсьЗдорово!!!Спасибо ,дорогая,за супер-позитив!!!благодарюбраво

КотМяу

Вот красавчик-то!!! Всё при нём!

Barrakuda66

Маруся78

Ох, мать моя женщина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот, сразу это вспомнила......

Татьяна Владимировна Л

Просто нет слов, какой же он обояшка. Жаль нельзя его потрогать и рассмотреть каждую детальку. Обалденный конь.

Karimf Neon

Невероятная красота. Вот это мастерство. Браво!приветствую

Natallli333

Неимоверно!!!!!!!!!!! Работа выше всяких похвал!бравобравобраво

Светлана Салтыкова

удивляюсь елки-палки... ну и ну... Снова сразили! Этот ваш конь - ништяк ништякОвый! С вами совсем русский литературный забуду:) БРАВО!!!!

Ayselka

У Вас очередной Шедевр!!!!Потрясающий конь!!!Я в восторге от ваших работ!!!

Bukfa

Дорогие мои! Спасибо всем! Очень рада, что вам понравился наш коник! Рада, что повеселили и подняли вам настроения! Всем спасибо-преспасибо!

Likmiass

Да уж.... уж да.... Конь... в кожанке..... не велосипеде.... Да уж.... Уж да!!!!!!!

фиолент

Ну это же надо-сотворить такое!Фантазии непочатый край!супер!

Ludik2704

Я в таком восторге!!!!! Потрясающая работа!!!!! Такая маленькая!!!!!! Столько деталек!!!!!! Браво ручкам золотым!!!!

Bukfa

Спасибо всем, мои дорогие!