Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Раритет-Чемоданчик от швейной машины.


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Раритет-Чемоданчик от швейной машины Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мои! Хочу представит вам мою переделку. Так мне давно хотелось иметь такой чемоданчик закругленный и вот случай представился. Кому то очевидно дома нодоел, и мне на радост его аккуратненько выставили. Сразу подозрение появилось, что это чемодан от швейной машинки-интернет помог разобраться. Чемодан оказался от швейной машины Тула. Швейная машинка "Тула". Выпуск с 1955 года по начало 1980-х гг. Изготовитель Тульский машиностроительный завод. Это одна из первых швейных машин в СССР с электрическим приводом. Опытные образцы были сконструированы в Ленинграде, выпускались в Туле в разных модификациях. Корпус из хромированной стали, штифт и оверлоки были разработаны по немецким трофейным экземплярам.

Здравствуйте дорогие мои! Хочу представит вам мою переделку. Так мне давно хотелось иметь такой чемоданчик закругленный и вот случай представился. Кому то очевидно дома нодоел, и мне на радост его аккуратненько выставили.  Сразу подозрение появилось, что это чемодан от швейной машинки-интернет помог разобраться. Чемодан оказался от швейной машины Тула.  Швейная машинка "Тула". Выпуск с 1955 года по начало 1980-х гг. Изготовитель Тульский машиностроительный завод. Это одна из первых швейных машин в СССР с электрическим приводом. Опытные образцы были сконструированы в Ленинграде, выпускались в Туле в разных модификациях. Корпус из хромированной стали, штифт и оверлоки были разработаны по немецким трофейным экземплярам.
 (фото 1)

И так начнем рассматривать!По верху приклеено кружево.

И так начнем рассматривать!По верху приклеено кружево. (фото 2)

Это донышко, если бы это был обычный чемодан..

Это донышко, если бы это был обычный чемодан.. (фото 3)

А это настоящее донышко.

А это настоящее донышко. (фото 4)
 
Раритет-Чемоданчик от швейной машины. (фото 5)

Теперь поближе. Так как чемодан с историей. то решила я его оформить такими мотивами 19 века. Давно была куплена такая декупажная карта и вот пригодилась.. Да и сама я очень люблю карнавальные костюмы,как говорят -все совпало.

Теперь поближе. Так как чемодан с историей. то решила я его оформить такими мотивами 19 века. Давно была куплена такая декупажная карта и вот пригодилась.. Да и сама я очень люблю карнавальные костюмы,как говорят -все совпало. (фото 6)

Это другой уголок.

Это другой уголок. (фото 7)

Теперь рассмотрим дам, которые на крышке поселились. Я их кстати украсила блеском-засверкали!

Теперь рассмотрим дам, которые на крышке поселились. Я их кстати украсила блеском-засверкали! (фото 8)

И такие есть.

И такие есть. (фото 9)

Эта дамочка в центре.

Эта дамочка в центре. (фото 10)

Еще вот такая.

Еще вот такая. (фото 11)

И такая.

И такая. (фото 12)

И вот еще какая.

И вот еще какая. (фото 13)

Теперь пора и чемоданчик открыть.

Теперь пора и чемоданчик открыть. (фото 14)

Внутри мы такие красивые.

Внутри мы такие красивые. (фото 15)

И вот так повернемся.

И вот так повернемся. (фото 16)

Надеюсь не утомила Вас чемоданчиком-уж очень хотелось его со всех сторон показать. А использовать я его буду по назначению-хранить всякие швейные принадлежности. это ему привычно-нечего старичка нервировать, пусть в привычном режиме живет.

Natalia Klochkova

Чемоданчик получился просто прелестный! Как же здорово, когда старая потрепанная вещь превращается в новое и красивое изделие. Браво, Любовь!!

Любовь Шилович

Спасибо Наталья!  Очень люблю такие превращения!

HELENA24

Настоящий шедеврбраво

Любовь Шилович

Спасибо!цветы

бабушка лиза

ЗдОрово! Прекрасная пеерделкасупер!

Любовь Шилович

Спасибо! Рада,что Вам понравился !

lagonaki

Чемоданчик прелесть!!! У меня в таком тоже была швейная машинка Подольск. Только я покупала ее где- то в 86 году прошлого столетия.

Любовь Шилович

Спасибо!Чемоданы очень похожи, только у чемодана от Подольска застежка крупнее (как на портфелях-с наружной защелкой) и внутри не было полочки, а на крышке был пришит мягкий карман с внутренней стороны.

owlways

Какой красивый чемоданчик! цветы

И правда раритетный улыбаюсь

В нём не швейные принадлежности, а веера, шляпки и туфельки на бал хранить надо подмигиваюхихикает

Любовь Шилович

Настя спасибо!  Мои шляпки в этот чемодан не поместятся-у меня их много.подмигиваю

гость

Очень нежно получилось! Отличная работа! Желаю успехов!

Любовь Шилович

Спасибо!цветы