Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лошадка и мини МК.


 1 из 23 
Событие

Игрушка Мастер-класс Новый год Валяние фильцевание Шитьё Лошадка и мини МК Капрон Проволока Ткань

В избранных: 118
В избранных: 118
В избранных: 118
В избранных: 118
В избранных: 118

Поделиться:

 
Лошадка и мини МК. (фото 1)

Для изготовления такой лошадки нам потребуется колготы, синтепон, игла для грубого валяния, проволка 4 квадрата, пластиковая бутылка 1.5 литра, ткань, немного кожзама.Для начала из синтепона делаем плотный овальный шар для головы, лобная часть должна быть более округлой. Далее я наметила будущий рот и начала уваливать его иглой для грубого валяния.

Для изготовления такой лошадки нам потребуется колготы, синтепон, игла для грубого валяния, проволка 4 квадрата, пластиковая бутылка 1.5 литра, ткань, немного кожзама.Для начала из синтепона делаем плотный овальный шар для головы, лобная часть должна быть более округлой. Далее я наметила будущий рот и начала уваливать его иглой для грубого валяния. (фото 2)

Уваливать нужно хорошо, чтобы верхняя и нижняя челюсти стали тугими,при этом вы сможете откорректировать улыбку вашей лошадки.

Уваливать нужно хорошо, чтобы верхняя и нижняя челюсти стали тугими,при этом вы сможете откорректировать улыбку вашей лошадки. (фото 3)

Немного подваляла бока сделала лобную часть более округлой, ну думаю на фото видно

Немного подваляла бока сделала лобную часть более округлой, ну думаю на фото видно (фото 4)

Далее продолжаем валять рот и ноздри, постоянно добавляя синтепон на верхнюю и нижнюю челюсть тем самым делая улыбку и раскрытый рот у лошадки... Для ноздрей так же добавила синтепон и уваляла такими полукружками, они должны быть плотными, чтобы при утяжке было удобно их прошивать.Ну вот как-то так.То же самое проделываем с другой стороной мордашки, далее берем синтепон и вывалеваем ушки.Потом я обозначила будущие выемки для глаз и просто вваляля иглой без разрезов круглые выемки под них, тем самым вроде бы намечая переносицу.

Далее продолжаем валять рот и ноздри, постоянно добавляя синтепон на верхнюю и нижнюю челюсть тем самым делая улыбку и раскрытый рот у лошадки... Для ноздрей так же добавила синтепон и уваляла такими полукружками, они должны быть плотными, чтобы при утяжке было удобно их прошивать.Ну вот как-то так.То же самое проделываем с другой стороной мордашки, далее берем синтепон и вывалеваем ушки.Потом я  обозначила будущие выемки для глаз и просто вваляля иглой без разрезов круглые выемки под них, тем самым вроде бы намечая переносицу. (фото 5)

Вот немного ближе фото улыбочки и ушко вроде хорошо видно.Далее я взяла 1,5 литровую бутылку от воды, простите фото нет.Но я попробую рассказать.Пробку оставила закрытой, к горлышку бутылки в виде петли с помощью изоленты закрепила проволку для будушей шеи,потом сделала отверстия для верхних и нижних как назвать не знаю ног, наверное.Просунула в них проволку и начала обматывать каркас туго полосками синтепона в тоже время заваливая торчащий синтепон, потом большими кусками синтепона я выровняла туловище от всех неровностей.

Вот немного ближе фото улыбочки и ушко вроде хорошо видно.Далее я взяла 1,5 литровую бутылку от воды, простите фото нет.Но я попробую рассказать.Пробку оставила закрытой, к горлышку бутылки в виде петли с помощью изоленты закрепила проволку для будушей шеи,потом сделала отверстия для верхних и нижних как назвать не знаю ног, наверное.Просунула в них проволку и начала обматывать каркас туго полосками синтепона в тоже время заваливая торчащий синтепон, потом большими кусками синтепона я выровняла туловище от всех неровностей. (фото 6)

Потом к проволке на шее, я скажу честно, пришила сваляную голову, далее заваляла затылок и шею чтобы все было гармнично.Я очень долго не могла определиться с цветом лошадки, но остановилась на обыкновенных колготах, они у меня с денами, и не выварены так как других у меня дома просто на тот момент не было.Но скажу сразу колготы с денами не годяться так как сильно утягивают синтепон....Обтягивать колготом начала с головы и до середины туловища сделав прорезь для верхних ног))) Прошивать колгот начала с ушей потом рот, далее ноздри,потом глаза и переносица.Утяжку глаз вывела за ушки, потом обшила низ каркаса и отдельно ноги.Вроде все...Если что спарашивайте отвечу на все вопросы

Потом к проволке на шее, я скажу честно, пришила сваляную голову, далее заваляла затылок и шею чтобы все было гармнично.Я очень долго не могла определиться с цветом лошадки, но остановилась на обыкновенных колготах, они у меня с денами, и не выварены так как других у меня дома просто на тот момент не было.Но скажу сразу колготы с денами не годяться так как сильно утягивают синтепон....Обтягивать колготом начала с головы и до середины туловища сделав прорезь для верхних ног))) Прошивать колгот начала с ушей потом рот, далее ноздри,потом глаза и переносица.Утяжку глаз вывела за ушки, потом обшила низ каркаса и отдельно ноги.Вроде все...Если что спарашивайте отвечу на все вопросы (фото 7)
 
Лошадка и мини МК. (фото 8)

Зубы это синтепон обшитый белым капроном от резинки колгот и потом вкруговую прошит каждый зуб...Пластиковые не решилась делать, так как я просто не умею этого делать.Когда зубки готовы и прошиты,их просто пришиваем к челюстям

Зубы это синтепон обшитый белым капроном от резинки колгот и потом вкруговую прошит каждый зуб...Пластиковые не решилась делать, так как я просто не умею этого делать.Когда зубки готовы и прошиты,их просто пришиваем к челюстям (фото 9)

Пришиваем гриву хвост,фото нет но моя лошадка в пантолонах,одежда по желанию у меня хватило фантазии на вот такое платье и шляпку,хотела дать ей подковку, но не успела преобрести так, что скажу честно слямзила идею с яблоком у Елены Лавреньтьевой.Копытца сшила из кожзама....

Пришиваем гриву хвост,фото нет но моя лошадка в пантолонах,одежда по желанию у меня хватило фантазии на вот такое платье и шляпку,хотела дать ей подковку, но не успела преобрести так, что скажу честно слямзила идею с яблоком у Елены Лавреньтьевой.Копытца сшила из кожзама.... (фото 10)
 
Лошадка и мини МК. (фото 11)
 
Лошадка и мини МК. (фото 12)
 
Лошадка и мини МК. (фото 13)
 
Лошадка и мини МК. (фото 14)

Надеюсь у меня получилось передать даже с таким меленьким количеством фото вам свой рассказ как я делала свою первую лошадку!!!Спасибо всем за будущие комментарии!смущаюсьПростите если что не так это мой первый МК!думаю

Nanusi4ka

Восторг! Дивная лошадка, а улыбка-то у нее вообще очаровательнейшая!
А малыш просто красотульчик благодарю

V E N E R A

супер!  какая работа проделанасупер!...супер...

annetrum

До чего хороша, красотка! Ну прям Артистка! За МК Спасибо! Я видела такую лошадку в интернете, но не поняла как её сделать. Теперь буду пробовать В подарок брату.

София Сердюк

Колоссальная работа проделанабраво . Просто замечательная лошадка супер!

NastyaS

Спасибо огромное всем!!!Очень приятно!!!смущаюсь

кактус12м

лошадка прекрасна и обьяснили понятно вопросы можно задавать если чтоплачу

NastyaS

Спасибо огромное, задавайте, постораюсь ответить!!!улыбаюсь 

Elena Agalakova

Восхитительная Лошадушка получилась!!!благодарюбраво

NastyaS

Спасибо, очень приятно !!!смущаюсь

Итера

Конячка просто красотуля!

NastyaS

Спасибочки!!

Фаридина

Очень модная лошадка!!!

NastyaS

благодарю

NastyaS

Спасибо!!!

Мамдина

Ой, какая гламурная лошадушка! Очень красиво!цветы

NastyaS

Спасибо!!

Елена Свиридова

Красивая! Извините, но мне кажется что ваша работа очень похожа на на МК Елены Ауловой!

NastyaS

Да лошадка очень похожа,но не кривя душой скажу, что МК Лены Акуловой я не видела,всё время пыталась найти его в интернете, но,увы не нашла,свою лошадку я делала сама, долго вынашивая идею как сделать, процесс работы просто фоткала для себя, а потом муж уговорил меня выставить эти фотки в интернет.По правде говоря моя лошадка отдыхает по сравнению с Лениной. Елена, мастер своего дела, а я просто учусь, именно её лошадка натолкнула меня на мысль пошить и себе такую же!!!!Если есть в открытом доступе в интернете МК Елены киньте мне ссылку, ну очень хочу посмотреть....улыбаюсь 

NastyaS

А Елене Акуловой хочу сказать огромное спасибо за её работу и идею!!!!!Спасибо вам  Лена!!!цветы

Елена Свиридова

Ну знаетеидея, если ваша лошадка сделана самостоятельно, никакие МК вам уже не нужны!!! Вы уже мастер!!! А мк Ауловой в этот раз платный, поэтому его нет в доступе, у нее на странице написано. Какую иглу для валяния вы используйте?  меня никак синтепон не хочет валяться.

Брагина Жанна

красавица лошадка то получилась!!!модница!бравобравобравобраво

NastyaS

Спасибочки!!!да

Татьяна0709

Патрясающе!!! Очень красиво!!! Браво!!!

NastyaS

благодарюОгромное спасибо!!!!

Глобушечка

Ой-ёй-ёй, Лошадушка просто загляденье!!!!супер!  И очень все аккуратнонько сшито! браво

NastyaS

Спасибо!улыбаюсь

DDhf

Какая ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!...бравобравобраво.....Огромное спасибо за МК!!!!!!!!!!!благодарю

NastyaS

Спасибочки!!!

vita max

Ах как хороша!Иголочка для валяния делает чудеса!И с ней поистине можно почувствовать себя скульптором!Молодчина, Настя!жму руку

NastyaS

Спасибо огромное, но хочется сказать, что валянием я совсем не занимаюсь, и самой техники не знаю, просто валяние в куклах для всех нас открыла Алёна Зиновьева, за что ей большое спасибо, а я просто переняла её опыт.....благодарю

vita max

Я знакома с работами Алены---работы просто потрясающие,но училась не у нее,а смотрела МК по валянию портретных кукол из шерсти(уже не помню у кого,где-то в гугле,идея и в голову пришла мысль,обтянуть лицо капроном,получилось!

БЕРЕЗНЕВА

Класна вийшла дамочкабраво

Точка два

круто!прям модель!

Алешина Татьяна

Класс!!!Убойная лошадка!!!

lika_lika

Потрясающе!улыбаюсь

NastyaS

Спасибо всем !!!!благодарю

kusya_vi

Лошадь отличная, работа - супер! Но вот скажите - только мне  хочется убрать изо рта упряжь? Мне она вот прям мешает, как будто она  у меня во рту :-)

NastyaS

Спасибо, вы знаете я тоже всё думаю на этой упряжкой, всё хочу её убрать, но муж сказал не надо, ему так больше нравится...

 

Еленошка

А сколько по времени заняло изготовление лошадки?

NastyaS

У меня, был первый опыт так, что делала я её 4 дня, но это так, когда было свободное времяулыбаюсь 

ЯКсюнЯ

Очень здорово,даже не верится,что такое можно создать своими руками!Респект!!

NastyaS

Спасибо, я тоже не верила, пока не попробывалаулыбаюсь

Помощник сайта

Пожалуйста, прочитайте правила оформления а и внесите соответствующие изменения.

тузова жанна

Лошадка просто прелесть!!! Увидела и влюбилась хочу себе такую же. Браво Вы мастербраво

Помощник сайта

Лошадка хороша, но исправьте, пожалуйста, слово синтепон (в просторечии синтипон или сентипон, но ни как не синтапон)

NastyaS

благодарю

tala49

Лошадь чудесная, особенно впечатляют зубы!смеюсь

Эльвира Cлесарчук

Работа исключительная БРАВО!!!!!!идеяцветыСпасибо Вам за Ваш труд и конечно же за ваш замечательный МК.