Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плюшевые елки "Сиреневое настроение"


 96 из 123 

Бонсай топиарий ёлка Новый год Рождество Ассамбляж Моделирование конструирование Плюшевые елки "Сиреневое настроение" Бисер Картон Кружево Ленты Пряжа Сетка Ткань

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Здравствуйте!
Как человек очень увлекающийся не могла пройти мимо плюшевой елочки от Irulen https://stranamasterov.ru/node/647486. Очень понравилась идея елки из детской ворсистой пряжи (у меня "Baby soft"). Такая она уютная, мягонькая, празднично-нарядная. Но с искусственными вишенками у нас как-то не очень, да и повторять не хотелось, все равно лучше оригинала не получится.
Поэтому представляю на ваш суд елочки "сиреневое настроение" (у меня вообще какой-то нежно-сиреневый период).

Здравствуйте! 
Как человек очень увлекающийся не могла пройти мимо плюшевой елочки от Irulen https://stranamasterov.ru/node/647486. Очень понравилась идея елки из детской ворсистой пряжи (у меня "Baby soft"). Такая она уютная, мягонькая, празднично-нарядная. Но с искусственными вишенками у нас как-то не очень, да и повторять не хотелось, все равно лучше оригинала не получится. 
Поэтому представляю на ваш суд елочки "сиреневое настроение" (у меня вообще какой-то нежно-сиреневый период). (фото 1)

Для украшение использовала два вида розочек - покупные из атласной ленты (диаметр 1 см) и самодельные из сетки с серединкой вышитой (это, конечно, громко сказано) бисером. Сетчатые розочки получились совершенно случайно - скомкала узкий обрезок сетки и собралась выкинуть, а потом вдруг присмотрелась, решила облагородить форму, сделать серединку и вот они.

Для украшение использовала два вида розочек - покупные из атласной ленты (диаметр 1 см) и самодельные из сетки с серединкой вышитой (это, конечно, громко сказано) бисером. Сетчатые розочки получились совершенно случайно - скомкала узкий обрезок сетки и собралась выкинуть, а потом вдруг присмотрелась, решила облагородить форму, сделать серединку и вот они.
 (фото 2)

Над главным украшением для "макушки-завитушки" думала очень долго. Ни бус, ни бусин, ни лака для ногтей подходящего сиреневого цвета в магазинах не обнаружила, пришлось смотреть шире и преображать старые страшные синие бусины, обтянула их сатином, они приобрели красивую каплевидную форму , но надо было спрятать место сборки, сделала бантики из сетки, и опять надо было маскировать место крепления, в итоге - бисерная перемычка на бантике и такие же веточки.

Над главным украшением для "макушки-завитушки" думала очень долго. Ни бус, ни бусин, ни лака для ногтей подходящего сиреневого цвета в магазинах не обнаружила, пришлось смотреть шире и преображать старые страшные синие бусины, обтянула их сатином, они приобрели красивую каплевидную форму , но надо было спрятать место сборки, сделала бантики из сетки, и опять надо было маскировать место крепления, в итоге - бисерная перемычка на бантике и такие же веточки.  (фото 3)

Следующий сложный момент - украшение поставки (в основе - остатки затирки для керамической плитки). Сделала в виде подарочка (как никак Новый год, самое подарочное время), украсила плюшевой розой.

Следующий сложный момент - украшение поставки (в основе - остатки затирки для керамической плитки). Сделала в виде подарочка (как никак Новый год, самое подарочное время), украсила плюшевой розой. (фото 4)

Ну и остановиться, конечно же, не смогла, сделала вторую. Повторяться опять же не хотелось, а плюшево-сиреневое настроение осталось.

Ну и остановиться, конечно же, не смогла, сделала вторую. Повторяться опять же не хотелось, а плюшево-сиреневое настроение осталось. (фото 5)

Оборка из репсовой ленты, сетчатые розы

Оборка из репсовой ленты, сетчатые розы (фото 6)

Еще один подарочек "под елкой"

Еще один подарочек "под елкой" (фото 7)

Вот такие елки получились.

Вот такие елки получились. (фото 8)

Спасибо, что зашлицветы. Очень люблю читать ваши комментарии! После них вырастают крылышки и хочется творить без перерывов на сон и тем более работу смущаюсь.

Самурайчик 75

Ой...какое пушистенькое...мягонькое и нежное Новогоднее чудо !!!бравоцветы

Bella Russa

О, уже началось (это я про крылышки)! Еще пол мотка пряжи осталось, наверное, придется друзьям и родственникам обзавестись такими елками:))). Но что делать, кому сейчас легко?

Пребольшеогромнейшее спасибо, Ирина!!!

Laiyla.

Нежно и очень красиво!!!!!

Bella Russa

Спасибо большое!!! Очень приятно!!!

Наталья Кудымова

Очень нравится ваше сиреневое чудо!браво

Bella Russa

Наталья, спасибо за "чудо", я немного переживала, думала, может она только мне нравится:))))

джулия31

Какие они хорошенькие и нежные!!!!!!!!!!!!браво

Bella Russa

Чрезвычайно приятно, спасибо!

Ольга Брусиловская

Елочки Ваши - сплошное очарование!!!супер!

Bella Russa

Ольга, спасибо за такой приятный комментарий!!!

zlatoiskra

Ой, какие прелестные елочки! Супер! Сиреневое очарование!

Bella Russa

Благодарю, Кристина!

Диана Захарченко

Какая очаровательная красота!!!!браво С открытым ртом любуюсь!браво...Чудо просто!!!!цветы

Bella Russa

Танюша, спасибо!!! 

Gavroshik

ой, как же я прошла -то мимо вчера)))))

Новый Год семимильными шагами ступает!))Уже и елочки выросли, то тут, то там )))

елочки очаровательныесупер! ))) мягонькие, нежные! Вот эта загогулинка на верхушке ужасно умилительная, а ты еще туда такую милую подвесочку с бантиком водрузила, еще трогательнее смотрится в итоге)))

очаровательная парочка!!!!супер!бравобраво

Bella Russa

Не то слово наступает, у нас в городе новый год затопал еще с 13 октября -перед всеми крупными торговыми центрами поставили и нарядили елки! В середине октября!!! Про это даже в каких-то новостях рассказывали, на улице еще и листья не пожелтели, а у нас мишура, огоньки и джингл беллз:)))) (чтоб наверняка не пропустить), и уберут их к середине апреля:))), а к 14 февраля их традиционно украшают сердечками и красными бантами, а на 8 марта огромными розами и цифрами 8 :))). Так что у нас новый год точно полгода длится:))). А я припозднилась что-то:)), надо догонять, всего-то 5 недель осталось:))))

Елки и правда такие мягонькие, так мне эта пряжа понравилась, если вязать как-то клочкасто получается, драно, а если правильно обматывать, то такая плюшечка!

Мариша-а-а-а, так порадовалась твоему комментарию. Захотелось срочно доделать еще две, но другие, а то висят уже над душой недостроем две недели, эти тоже долго мучила, все копаюсь в деталях, копаюсь, а КПД - 0,00000000001%.

отдельное спасибо за загогулину, хоть буду теперь это более-менее культурно называть)))).

 

Gavroshik

ничего себе )) лихо вы там отмечаете НГ))))) раз так сильно загодя НГ настроение распространяете ))) как в Европе адвенты, так у вас уже тоже подготовка к НГ))

Как я тебя понимаю с долгостроем, Лен!!! Висят, аки дамоклов меч...Прямо плюс один, работы рукодельной воз и тележка..., а КПД 0,00000000001%. Вон вместо зайцев сижу точкаю игольницу...Взамен отправленной Юлечке Юлия Кротова заточкала себе новую, так ее мама выпросила) И ладно, себе можно и потом..Так приятельница такую захотела))) в общем, делаю все одновременно ( зайц обведен на флисе и ждет  у швейной машинки) и итог так себе))))

и вообще ))) плюнула, заварила себе вкуснючий травяной сбор, сижу наслаждаюсь)

ps

ускакала рассматривать твою заиньку новую)))ура!

Bella Russa

Молодец!!!! От игольницы только ты порадуешься, а тут столько людей будут рады.

А с подготовкой мы всех переплюнули, все новые года встречаем и опережаем , только с еврейским опаздываем на пару недель. Перманентное ощущение праздника переходит в рутину, или совсем раньше времени не созревает, как его не стимулируй:)))). Почему-то елку с гирляндами раньше снега не хочется.

 

 

Gavroshik

это заелись вы совсем там смеюсь

Bella Russa

Приезжай, покормим:))))

Gavroshik

"только с еврейским опаздываем на пару недель" НЕДОРАБОТКА!

Bella Russa

Будем работать над этим:))), в принципе, смысл разбирать на полгода-то, можно на первомай ветки яблони и красные флаги, потом георгиевские ленты, конституцию, а там и день знаний не за горами, книжки, тетрадки можно вешать, и уже новый год по еврейскому календарю. Как-то да, нерационально человеческие ресурсы тратим.

Gavroshik

смеюсьсмеюсьсмеюсь

Olich Корнеева Ольга

Ой какие лапулечки, такие приятные! Здорово!

Bella Russa

Мне все время хочется об них потереться щекой или погладить, как зверушку пушистую, они рискуют утратить свою белизну:))).

Приятственно оченна-оченна, спасибо!

Gavroshik

Оля, Лена, простите, что влезаю!

просто живо представилась картинасмеюсь Реклама новогодняя стойкого тонального крема)))) мол, мона тереться щечками об мимишности ( все это на фоне шикарной елки и огней гирлянд, под звон хрустальных бокалов)..и наша Леночка с мягкими елочками)))))))))))))))))))))))))приветствую

Bella Russa

А слоган сделать "хоть об елочку потрешь, наш тональник не сотрешь (до следующего нового года!"смеюсь

 

Gavroshik

смеюсьсмеюсьсупер!

н а т а

благодарю

Прелесть! Невероятно нежная прелесть!  Очень красивые!  Украшалочки особенно отметить хотся, все такое пышное, праздничное!!!

Bella Russa

Ой, Наташ, сколько я с этими украшалками голову ломала, пальцы колола и маникюр портила.... Особенно с первой, вторая полегче пошла. Но результат вроде бы ничего. Спасибо за такой отзыв! Таю вся:))))

Наталья Плиско

Лена, ну ты меня и раздразнила на ночь глядя, теперь уснуть спокойно не смогу в мечтах о таких ёлочках))))) Не поверишь, я сегодня достала из кладовки моток белых ниток, как у Irulen, покрутила, повертела, подумала... Но ничего не придумала... Но и убирать обратно не стала... А оказывается, вот для чего они мне были нужны, прямо так сами и напросились на ёлочку!!! 

А твои ёлочки в нежно-сиреневых нарядах такие красивые, любуюсь - не налюбуюсь!!! Обе балдёжные!!! супер!

Bella Russa

Ну надо ж как совпало!!! Может телепатия??? У меня еще осталась пряжа, думаю, может еще сотворить, а в магазине эта пряжа исчезла, то ли все мастерицы так вдохновились плюшевыми елками, то ли на новогодние костюмы берут.

Наташ, порадовала так порадовала :)))))

а может еще и ежика белоснежного туманного, он же тоже почти елка (такой же игольчатый:)))? Ты подумай:)))

Vfhecz32

какая прелестная ёлочкасупер!Я тоже уже такую сделала,осталось только нарядить

Bella Russa

Ольга, спасибо!

Я как раз с нарядами то и провозилась месяц наверное:)))

Светлана Хачина

Нежненько и снежненько! А розочки из сеточек это вообще находка! Я из золотой сеточки розочки крутила, мне оооочень понравилось! Ничего нельзя выбрасывать! Всё пригодится! Замечательно. Бусинки реанимировала тоже очень изящно! Сразу зимнее настроение. У вас ведь уже наверно зима? Это у нас дождь и серость (даже листья ещё не все опали) . Спасибо за настроение!

Bella Russa

Как я рада!!!! Спасибо, сударыня!!!

После ваших елочных красоток из "породистого" хлама на все смотрю с точки зрения "употребления в рукоделие":))), вспомнила не добрым словом летнюю ген. Уборку, когда в пылу страсти перебрала свои тряпки и прочие хомячьи запасы и (рву на себе волосы и кусаю локти) выкинула почти все((((. А через месяц меня накрыла рукодельемания.... Вот такая печальная история...

ПС: у нас вопреки всем нормам еще нет снега и температура в районе ноля, в парке у мэрии расцвела яблоня, стоит как невеста, в конце ноября!!! Видимо компенсация за холодную весну и мерзкое лето, такая вот бабья осень)))

Светлана Хачина

Лена!!!!! Адрес мне напиши!!!! Завтра на почту собираюсь!!!!!да

Bella Russa

Нет, ну от такого предложения, я конечно отказаться не в силах:))). Отправила:)))). Жду взаимности:))))

Ольга Пивоварова

Такие хорошенькие, нежненькие!

Bella Russa

Спасибо!благодарю

chinzana

Леночка, какая прелесть твои елочки!!! Так нежно-пушисто-воздушно получилось!!!браво

Bella Russa

О, это именно так, как я и планировала - ежно-пушисто-воздушно!

Спасибо, Наташенька! Ты новогодний вирус еще не подхватила?

chinzana

Пока еще нет))) Я тружусь пока над 2 заказами зайцев, которые далековаты от НГ))

Людмила Петряшина

Лена, красивейшие елки!!!! Чудесные праздничные!!!!супер!

Bella Russa

Ну захвалилиблагодарю, ну засмущалисмущаюсь, ну приятно....

Бронетигрица

Такие нежненькие... И то, что их две - замечательно, не будет одиноко им...

Bella Russa

Спасибо большое!

На ПМЖ они пойдут в разные места, одна точно маме, другая друзьям или себе оставлю ....

 

Ольга Гирина

какие хорошенькие!и цвет такой приятный,и очень хочется потрогать,такие они мягонькие и уютные!браво

Bella Russa

Спасибо-спасибо, Ольга! Вот в чем и прелесть плюшевых елок - можно трогать сколько угодно:))))!

МаМаЮлКа

Елена, елочки очень теплые и нежные!!!

Bella Russa

Жаль погреться от них не получится:))). Спасибо!!!

Vалери

Елена, какие нежные получились ёлочки! Просто прелесть! браво

Bella Russa

Спасибо большое! На подходе еще три, две почти эко-елки и одна такая же плюшка:))).