Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Портрет в пейп-арте


Событие

Декор предметов Картина панно рисунок День матери Аппликация из скрученных жгутиков Насыпание Портрет в пейп-арте Крупа Салфетки Скорлупа яичная Соль

В избранных: 8

Поделиться:

Добрый день ВСЕМ!!!! Вот объявили у нас в школе конкурс портретов мам...вот пришлось воять саму себя)))) рисовать то я не умею и на выручку пришел неизменный волшебник пейп-арт!!! Вот ссылка на МК: https://stranamasterov.ru/user/151613 Еще раз спасибо Тане Сорокиной!!! И еще как раз увидела работы Юли, https://stranamasterov.ru/node/644455 где она тоже делает портреты и вдохновившись ее работами приступила за свой)))

Добрый день ВСЕМ!!!! Вот объявили у нас в школе конкурс портретов мам...вот пришлось воять саму себя)))) рисовать то я не умею и на выручку пришел неизменный волшебник пейп-арт!!! Вот ссылка на МК: https://stranamasterov.ru/user/151613 Еще раз спасибо Тане Сорокиной!!! И еще как раз увидела работы Юли, https://stranamasterov.ru/node/644455  где она тоже делает портреты и вдохновившись ее работами приступила за свой))) (фото 1)

Вот такой вот портрет получился...похоже? (мое фото ниже)

Вот такой вот портрет получился...похоже? (мое фото ниже)
 (фото 2)

Это Я!))))

Это Я!)))) (фото 3)

Тут еще без лака...

Тут еще без лака... (фото 4)

Рабочие моменты...

Рабочие моменты... (фото 5)

Ближе

Ближе (фото 6)

Готово перед покраской...

Готово перед покраской... (фото 7)

Сначала покрасила белой, а потом прошлась бежевой краской губкой и в конце едва касаясь прошлась коричневой только по жгутикам...

Сначала покрасила белой, а потом прошлась бежевой краской губкой и в конце едва касаясь прошлась коричневой только по жгутикам... (фото 8)

Ну вот еще раз готовая работа...как вы считаете хорошо получилось?

Ну вот еще раз готовая работа...как вы считаете хорошо получилось? (фото 9)

Ну и работы моих учеников...)) делали насыпушку солью, детям очень понравилось насыпать, ушли довольные))))

Ну и работы моих учеников...)) делали насыпушку солью, детям очень понравилось насыпать, ушли довольные)))) (фото 10)

Вот поближе узор...

Вот поближе узор... (фото 11)

На этом пока все, буду очень рада всем заглянувшим!!!!приветблагодарюцветы

Таня Сорокина

смеюсьОлечка, похоже, конечно, но в жизни ты ЗНАЧИТЕЛЬНО красивееблагодарюМолодец, что берешься за новое для себя! Но портрет графический, лучше бы ты его оставила черно-белым, в этих пастельных тонах он немного теряется...Не расстраивайся, его готовый всегда можно перекраситьблагодарюУдачи!

Оль.гуньчик

Танечка, спасибо большое!!!! очень ждала вашего отзыва!!! значит снова закрасить все белой краской, а по жгутикам пройтись черным цветом?

Таня Сорокина

благодарюДа. Мне кажется, что будет намного интереснее...я тоже делаю графику, правда еще в процессесмеюсь

ДиЛЛетант

Ух ты! Буду ждать...

GALA1507

Оль, очень здорово, умничка, это очень смело в такой технике делать портрет, ты замечательно справилась!!!!! Насыпушки чудо, очень красочно!!!

Оль.гуньчик

Галочка, спасибо большое!!! да уж! никогда не думала, что буду делать портреты)))) но что делать просили, надо сделать! правда страшновато показывать... вот решила сначала тут показать... а насыпушки мне тоже очень понравились, главное детям понравилось их делать! и спасибо, что забежала в гости!!!

Светлана Ямолкина

Здорово!супер!цветы Получилось хорошо, но с первым комментарием полностью согласна подмигиваюулыбаюсь. Я за такие вещи вообще боюсь браться.

Оль.гуньчик

Спасибо Света за отзыв, мне очень важно ваше мнение!! цветыпопробую переделать, что получится покажу!

Татьяна Журавская

Олечка, прикольный портрет получился! Согласна с Татьяной, лучше перекрасить в черное, будет более графично. Насыпушки очень симпатичные, яркие!

Оль.гуньчик

Танюш, привет!!! спасибо за отзыв! попробую, самой интересно что получится...

malinka78

Супер получилось! Хотела уточнить жгутики из салфеток крутили, да?

Оль.гуньчик

Спасибо большое, очень приятно!!! да, жгутики крутила из салфеток, в начале я указала ссылку на МК...

ДиЛЛетант

Оленька, рада, что и мой опыт Вам пригодился и помог, спасибо, что пригласили посмотреть! Удачный дебют и хороший портрет!

С Татьяной Сорокиной полностью согласна, лучше графику делать чёрно-белой. И я бы сделала губы чуть тоньше, как сказала Олечка Брусничкина, что я на её портрете приделала ей губы Лободы. Учла я критику и уменьшила, утоньшила, после этого Оленька осталась довольна. Жгуты я крутила только из однослойных салфеток, двуслойные на таких портретах смотрелись грубо, мелкие детали клеила с помощью пинцета. С удовольствием посмотрю и другие Ваши портреты, удачи в творчестве!

Оль.гуньчик

Спасибо Юля, что забежали и оценили мою работу!!!!цветы про губы я согласна, сын у меня сразу сказал что губы не мои)))) и попробую перекрасить...а я жгутики кручу из туалетной бумаги)))) мне она больше нравится...Портрет мне понравилось делать, возможно будут и еще))))

olmi

Портрет - классный, на рабочие моменты было тоже интересно посмотреть улыбаюсь!  Удовольствие детей я очень хорошо понимаю: такую красоту своими руками насыпать!

Оль.гуньчик

Олечка, спасибо большое за отзыв!!! Портрет уже отдала, он очень понравился!!! я так рада!

Светула

Похоже, очень понравилось!супер! Молодец!!!браво

Оль.гуньчик

Ой Света, так боялась делать, думала не получится...но вроде понравилось!!! сказали, что даже буду участвовать в региональном конкурсе между школами))) Спасибо, что зашла и оценила мою работу!цветыблагодарю

Ната Лис

удивляюсьОляааа!!!!КЛАСС!!!Отличный портрет!!!бравосупер!Очень понравилась работа, а я вот на пейп-арт никак не решусь пока, не созрела видимосмеюсь

Оль.гуньчик

Наташечка, так прияяяяяяяяяятно!!! твои комментарии так поднимают настроение!!! спасибочки)))) я боялась за него браться, но глаза боятся, а руки делают!!! А портрет мой понравился, сказали, что отправят его дальше по конкурсу... А ты созревай давай, пейп-арт такая волшебная техника, что хочешь превратит в конфетку! и очень интересно посмотреть на твои работы в этой технике!!! попробуй, и тебе понравится!

Ната Лис

улыбаюсьДа, техника чудесная!!!Шикарные работы и мастера прекрасные Татьяна Сорокина и у Орешки очень работы мне нравятся!!!КРАСОТА!!!

Оль.гуньчик

Это точно! я тоже в восторге от работ Орешки!!! пару идей у нее уже стащила!!!хихикает

Ната Лис

думаюнужно и к ней пойдти на страничку, побродить, поваляться под столом, повдохновляться, так сказать!!!умираю от смеха

Оль.гуньчик

смеюсь поваляться мы тут все любим, ведь такие мастера у нас тут замечательные!!! думаю надо коврик приобрести, для этих целей!!!умираю от смеха

DrJulia

Ну надо же! Похоже!супер! На что только мамы не готовы ради своих детишек!

Оль.гуньчик

Спасибо Юля!!! мне очень приятно!!! цветывы тоже я смотрю многое делаете вместе  и для детей!!!

Natallli333

Оля, работа замечательная!бравоцветы

Оль.гуньчик

Спасибо большое Наташа!!!цветы

Ирина Вантух

оригинально, Оль, будем ждать еще привет

Оль.гуньчик

Спасибо Ирина!!!! а у тебя такие замечательные игрушки!

Ирина Вантух

спасибо!

svitusik

Оля, привет, очень здорово получилось, мне тоже захотелось попробовать, как нить сделаю, пока начала шарики и тарелочки)))

Девочки вот смотрю на вас всех, как у вас времени на все хватает не пойму, мне совсем некогда, а так все хочется попробовать.

Оль.гуньчик

Спасибо Света! приятно, что тебе понравилось!

Елена Владимировна .

Оля класс ! супер!а я смотрела на эту переделку фото но что то не поняла что можно ещё прибавить пейп-арт !!!Класс ! Дошло думаю

Оль.гуньчик

цветы Спасибо за такой приятный отзыв!!!

Рукодел

Какая замечательная работа, просто супер!!!супер!браво

Оль.гуньчик

Спасибо большое!!! очень понравились ваши работы и шкатулка и ваза и тарелочка такая нежная...пойду еще погляжу)))

Аверик
  • Супер!!! Как же я люблю эту технику! Любая фантазия воплощается в жизнь! Спасибо нашей Танечке за подаренную технику!!А я в сентябре делала тоже работу в графике по мотивам художницы Барнари Багчи!! Очень понравилось!!! У тебя, Оля, здорово получилось! Но в жизни ты безусловно обаятельнейулыбаюсь
Оль.гуньчик

Спасибо большое за такой приятный комментарий и комплимент!!!смущаюсьцветыДа, техника волшебная, не перестаю ею восхищаться, вот сейчас наделала бутылочек еще, скоро покажу....