Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зайки. Мастер-класс


Техника
Материал

Поделка изделие Новый год Шитьё Зайки Мастер-класс Ткань

В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63

Поделиться:

берём кусочек абсолютно любой ткани. Можно квадрат, можно прямоугольник(от этого будет зависеть только "фигура" зайки. Прокладываем нитку как показано на фото, и забываем о ней на время

берём кусочек абсолютно любой ткани. Можно квадрат, можно прямоугольник(от этого будет зависеть только "фигура" зайки. Прокладываем нитку как показано на фото, и забываем о ней на время (фото 1)

складываем ткань пополам, прошиваем от края намётки до края ткани. (Можно на машинке). аккуратно выворачиваем

складываем ткань пополам, прошиваем от края намётки до края ткани. (Можно на машинке). аккуратно выворачиваем (фото 2)

теперь стягиваем нашу намётку, видим, как формируется голова. Прежде, чем затянуть до конца, вкладываем в голову шарик синтепона.

теперь стягиваем нашу намётку, видим, как формируется голова. Прежде, чем затянуть до конца, вкладываем в голову шарик синтепона. (фото 3)

Ушки выворачиваем вперёд (но можно этого и не делать) и формируем с помощью нитки с иголкой складочки в основании ушей, место между ушками (там всё же остаётся небольшое отверстие) пришиваем к шее.

Ушки выворачиваем вперёд (но можно этого и не делать) и формируем с помощью нитки с иголкой складочки в основании ушей, место между ушками (там всё же остаётся небольшое отверстие) пришиваем к шее. (фото 4)

Набиваем тельце синтепоном. В принципе, можно спинку зашить на этом этапе потайным швом, но мне больше нравится делать это с изнанки. Зашиваем низ.

Набиваем тельце синтепоном. В принципе, можно спинку зашить на этом этапе потайным швом, но мне больше нравится делать это с изнанки. Зашиваем низ. (фото 5)

утяжками формируем мордочку. Нос либо вышить, либо бусинку, глазки хорошо получаются с помощью контура для ткани (в момент съёмки не было под рукой, поэтому просто нарисовала фломастером)

утяжками формируем мордочку. Нос либо вышить, либо бусинку, глазки хорошо получаются с помощью контура для ткани (в момент съёмки не было под рукой, поэтому просто нарисовала фломастером) (фото 6)

ну и напоследок место стяжки на шейке оформляем ленточкой.

ну и напоследок место стяжки на шейке оформляем ленточкой.  (фото 7)

Для такого зайца подходит абсолютно любая ткань. Я даже из фантика сделала - получилось. Его делать очень просто и быстро (пока варились пельмени, я сделала зайца). И все получаются разные.

Голубка

Забавный получился, кажется, что ждет морковку, глядя тебе в глаза!

Катика

Симпатяга,спасибо за мк!!!супер!

Мысли Евгения

Здорово... Стащу...

JK1986

из вязаного квадратика тоже симпатюльки получаются)))

Вот мои недавние:

Natin

Какой прелестный! фотообязательно сделаем!

Natin

ВАУ! Вчера сделала парочку из флиса!  Восторг преполняет, наиграться с ними не могу! Всё гениальное. действительно, просто! Спасибо за идею и замечательный МК!

Голубка

Я вот подумала, таких зайчат можно на Новый год наделать, ведь 2011 это год кролика подмигиваю 

Natin

Алёна! Ещё раз хочу поблагодарить Вас за МК! жму рукуМы делали ваших зайчат на городском мероприятии. Столько эмоций! Столько позитива! И всё это благодаря ВАМ!благодарю Посмотрите https://stranamasterov.ru/node/76078

Полина Александрова

Замечательная идея!!! И зайчики такие очаровательные получаются))) Спасибо Вамцветы

Любовь

Спасибо за зайчиков, спасибо что поделились и сделали МК.

Я только не поняла, что за кружок на фотографии № 5?

Алёнка Доценко

Спасиьбо за оотзывы. А кружок - это хвостик))))

Villana

Алёна , спасибо за МК, надо бы поробоватьцветызаписываю

ЛеПа

Славный зай!!!!благодарю Спасибо большое за МК!!!!цветы Вот подрастем и обязательно сделаем!!!!)))