Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебные открытки


 2 из 13 
Тип работы
Событие
Техника

Открытка Свадьба Аппликация Свадебные открытки

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители СМ! Люблю я Новый год и Свадьбы. Вот сегодня я к вам со своими свадебными открыточками. Они все у меня получились в розовых тонах. Не знаю почему, скорее всего потому что он нежный и приятный для глаза (для моего точно). В первой открытке использовала распечатку, 3D лак для декупажа (другой не нашла), сухой глитер и цветы, сделанные из атласных ленточек (делала впервые)

Здравствуйте, дорогие жители СМ! Люблю я Новый год и Свадьбы. Вот сегодня я к вам со своими свадебными открыточками. Они все у меня получились в розовых тонах. Не знаю почему, скорее всего потому что он нежный и приятный для глаза (для моего точно). В первой открытке использовала распечатку, 3D лак для декупажа (другой не нашла), сухой глитер и цветы, сделанные из атласных ленточек (делала впервые) (фото 1)

Вид сбоку

Вид сбоку (фото 2)

А так она выглядит внутри: кармашек, тег, поздравление

А так она выглядит внутри: кармашек, тег, поздравление (фото 3)

Вторая открытка-стойка. В ней использовала распечатку, ткань-сетку, пуговицу, 3D лак для декупажа, сухой глитер, самодельные цветы, надпись Лебедева, трикотажную ткань

Вторая открытка-стойка. В ней использовала распечатку, ткань-сетку, пуговицу, 3D лак для декупажа, сухой глитер, самодельные цветы, надпись Лебедева, трикотажную ткань (фото 4)

Невеста поближе

Невеста поближе (фото 5)

Платье

Платье (фото 6)

Надпись

Надпись (фото 7)

Поздравление

Поздравление (фото 8)

Третья. А вот с этой открыткой я намучилась.... никак не складывался букет... ниже выложу фото, сколько мне пришлось сделать цветов, чтобы составить эту композицию, чипборд еще не приклеен, я на него хочу сделать надпись "С Днём свадьбы!" эмбоссингом золотым или белым цветом, а обклеен он бумагой серебряного цвета (забыла, как она называется)

Третья. А вот с этой открыткой я намучилась.... никак не складывался букет... ниже выложу фото, сколько мне пришлось сделать цветов, чтобы составить эту композицию, чипборд еще не приклеен, я на него хочу сделать надпись "С Днём свадьбы!" эмбоссингом золотым или белым цветом, а обклеен он бумагой серебряного цвета (забыла, как она называется) (фото 9)
 
Свадебные открытки (фото 10)

Так выглядит без чипборда

Так выглядит без чипборда (фото 11)

Внутри, место для денежки и поздравления

Внутри, место для денежки и поздравления (фото 12)

А это цветы, которые я делала для этой открытки

А это цветы, которые я делала для этой открытки (фото 13)

Ну, и последняя. Делала ее еще летом, когда только начинала заниматься открытками. Фон самодельный, цветочки тоже.

Ну, и последняя.  Делала ее еще летом, когда только начинала заниматься открытками. Фон самодельный, цветочки тоже.  (фото 14)

Когда-то давно скачала много фоток с открытками с интернета и по ним делала свои первые открыточки, а сегодня стала искать ссылку на эту открытку, оказывается к ней есть МК http://masterclassy.masterpodelok.com/skrapbuking-otkrytki/601-svadebnaj....

Когда-то давно скачала много фоток с открытками с интернета и по ним делала свои первые открыточки, а сегодня стала искать ссылку на эту открытку,  оказывается к ней есть МК http://masterclassy.masterpodelok.com/skrapbuking-otkrytki/601-svadebnaja-otkrytka-svoimi-rukami-master-klass.html. (фото 15)

На сегодня всё. Спасибо всем, кто зашел в гости. Жду ваших отзывов и комментариев. 

Клочкова Ксения

Восхитительные открытки. Особенно со второй невестой! бравоцветы

Аксонка

Огромное спасибо. Рада, что понравились благодарю

Клочкова Ксения

А ещё у Вас обалденные цветы, с букетом из которых Вы так намучились. У Вас случайно нет по их изготовлению Мастер-класса? Уж больно они мне приглянулись.

Аксонка

Спасибо, цветы. Одни цветы я делала по МК http://hmhome.ru/2011/08/21/bumazhnye-cvety-ot-astoria/, а другие по МК мастерицы Марфы Васильевны https://stranamasterov.ru/node/504610, по ее МК мне очень понравилось делать, в букете большой цветок, как раз так сделан. жму руку

Клочкова Ксения

Спасибо большое. благодарю

Милорада Весна

Красиво получилось!!!браво

Аксонка

Огромное спасибо. цветы

Вера Кияшко

Шикарные открыточки, первая открытка и большой цветочек  просто очаровали, смотрится очень  изящно и нежно!!!!!цветыбраво

Аксонка

Большое спасибо. Очень приятно благодарю

Надюшка11

Очень красивые открытки! Такие нежные! Супер!

Аксонка

привет, Надюша. Большое спасибо за твою оценку благодарю

Светлана Ямолкина

Очень трогательно и нежно!бравоцветы

Аксонка

Огромное спасибо. благодарюцветы

_Lana Sol_

Глядя на такие открытки становится очень тепло!!!

Аксонка

Приятно читать такие комментарии. Большое спасибо. 

Katerina A.

Ну вот и дождалась я Ваших прелестных открыточек! Полюбовалась каждой, чудо как хороши, а розочки...., очаровали меня с первого взгляда!!!! А кому предназначается та прелестная открыточка, что у Вас не получалась никак (если не секрет)?! Считается, что чем сложнее характер человека, тем более сложно что-то сделать в подарок для него самого! (проверено на личном опыте, а как у Вас))цветы

Аксонка

Большое спасибо, Катюша, за такой чудный комментарий. Очень приятно жму руку. Рада, что заходите в гости. А открытки я делаю просто так... для души. Мне нравится узнавать что-то новое, я долго присматриваюсь, думаю, что у меня ничего не получится, но однажды проснувшись утром иду в магазин, покупаю материал и начинаю пробовать, потом меня это затягивает, но через какое-то время я начинаю посматривать на что-то другое и ... всё повторяется. Так что открытки делаю и складываю в коробочку, а вдруг пригодятся (у меня два племянника и три племянницы уже взрослых) ... Вот только как правильно хранить сделанные открытки не знаю. Их уже скопилось много, они все разных размеров, форм, того и гляди, что что-нибудь согнется, перегнется и т.д. Может быть вы знаете, как их хранить? Буду рада услышать дружеский совет. благодарю

Katerina A.

Ааа, я тоже так когда-то начинала. В основном храню в коробочках в специальных пакетах для открыток (никогда не складываю друг на дружку, а ставлю бочком каждую, так они не мнутся и вид остается прежним), но они у меня долго не залеживаются, либо уходят на продажу, либо в подарок

Аксонка

Понятно. А я всё никак не могу найти подходящую коробочку думаю. Надо как-то серьёзно подойти к вопросу хранения. Катя, а где эти спецпакеты для открыток можно найти?

Katerina A.

Ой, я даже не знаю, где у Вас можно их купить, я беру в оптовом магазине. Такие упаковочные пакеты Вы наверняка встречали, они прозрачные разных размеров, от самых маленьких до больших.

ДиМа-К

0_6a829_f34751ce_l_1.jpgбравоцветы))))))))))))))))))))))

Аксонка

Большое спасибо, Дима.

ta mi

Приятные, нежные открытки! Молодец!

Аксонка

Спасибочки. Очень приятно цветы

Анастасия Бушуева

Невесты просто шик!супер! Мне очень понравились ваши работы!

Аксонка

Большое спасибо, Настя. цветы

LL

Замечательные работы!!!

Аксонка

Огромное спасибо цветы

кутюшка

Оксана, мне ВСЕ ООчень понравилось!!!!!!!!!!!!!

Аксонка

Спасибо, Наташа! Рада, что заглянула ко мне в гости привет

_Lana Sol_

Я в восхищении!

Аксонка

Огромное спасибо, Светлана, благодарю. Приятно слышать такие слова цветы

Енюша

Замечательные открытки! Особенно первая понравилась!

Аксонка

Большое спасибо. Мне очень приятно цветы

н а т а

бравоОчень красиво! Невероятно нравятся ваши цветочки!!! 

 

Аксонка

Спасибочки цветы

Елена Полякова

Чудесные открытки!супер!

Аксонка

Большое спасибо цветы

Anna2012

Замечательные открытки!!! Первая понравилась больше всех- необычная и нежная! Восторг!!!

Аксонка

Огромное спасибо, Анна.