Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пришла пора утепляться


 5 из 72 
Материал

Гардероб Игрушка Интерьер Праздник осени Вязание крючком Пришла пора утепляться Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Подходит к концу последний осенний месяц и я, наконец, решила похвалиться навязанным. Начну с глобального.

Подходит к концу последний осенний месяц и я, наконец, решила похвалиться навязанным. Начну с глобального.  (фото 1)

Вот такую шаль я подарила моей любимой свекрови на юбилей. Фотографироваться шалька отказывалась, цвет так и не удалось передать - в жизни он темнее. Очень понравился узор - каждый "веер" будто накладывался сверху на предыдущий. Говорю в прошедшем времени, так как шаль и свекровь живут далеко в Сибири и увижу я их не скоро...

Вот такую шаль я подарила моей любимой свекрови на юбилей. Фотографироваться шалька отказывалась, цвет так и не удалось передать - в жизни он темнее. Очень понравился узор - каждый "веер" будто накладывался сверху на предыдущий. Говорю в прошедшем времени, так как шаль и свекровь живут далеко в Сибири и увижу я их не скоро... (фото 2)

Эта шаль, если честно, связана лет 5 назад и задарена моей маме. В то время я связала много подобных шалей разных цветов - были одарены все родственницы моего предыдущего супруга и мои родные. А вот заснять не догадалась. Так что выкладываю сейчас.

Эта шаль, если честно, связана лет 5 назад и задарена моей маме. В то время я связала много подобных шалей разных цветов - были одарены все родственницы моего предыдущего супруга и мои родные. А вот заснять не догадалась. Так что выкладываю сейчас. (фото 3)

А это фото с телефона, так что за качество приношу мои извинения. Подарили мне тут красный шарфик-волан из пряжи Дантелла. Ну у меня мама быстренько освоила как ее вязать и меня научила. Кстати, на пряже написано, что вязать надо спицами. Ложь и провокация )) Крючком тоже прекрасно получается. Этот шарфик я связала к маминой новой курточке из Дантеллы-вул. Посмотрю, есть ли в СМ мастер-класс по таким шарфикам, если нет, то обязательно сделаю.

А это фото с телефона, так что за качество приношу мои извинения. Подарили мне тут красный шарфик-волан из пряжи Дантелла. Ну у меня мама быстренько освоила как ее вязать и меня научила. Кстати, на пряже написано, что вязать надо спицами. Ложь и провокация )) Крючком тоже прекрасно получается. Этот шарфик я связала к маминой новой курточке из Дантеллы-вул. Посмотрю, есть ли в СМ мастер-класс по таким шарфикам, если нет, то обязательно сделаю. (фото 4)

А это моя проба в вязании тапочек. Как не старалась, а связала больше нужного размера.

А это моя проба в вязании тапочек. Как не старалась, а связала больше нужного размера. (фото 5)

Ну тут фото немного преукрашено )) Шарфик - тот самый, что я получила в подарок. А вот шляпку связала в тон к нему сама. Хочу немного переделать только к весне (сейчас уже на шапку тёплую пришлось перейти) - на мой взгляд стянула край слишком при отделке черной ниточкой (поэтому наверное и ниточку не видно стало). На фото оттенок шляпки отличается от шарфика, в реальности - один в один. Видимо, освящение и фото с телефона подкачали. На заднем плане - Комсомольский канал г. Колпино

Ну тут фото немного преукрашено )) Шарфик - тот самый, что я получила в подарок. А вот шляпку связала в тон к нему сама. Хочу немного переделать только к весне (сейчас уже на шапку тёплую пришлось перейти) - на мой взгляд стянула край слишком при отделке черной ниточкой (поэтому наверное и ниточку не видно стало). На фото оттенок шляпки отличается от шарфика, в реальности - один в один. Видимо, освящение и фото с телефона подкачали. На заднем плане  - Комсомольский канал г. Колпино (фото 6)

Ну и разбавлю теплые вещи ажурными салфеточками. Довязалась еще в сентябре вот такая парочка

Ну и разбавлю теплые вещи ажурными салфеточками. Довязалась еще в сентябре вот такая парочка (фото 7)
 
Пришла пора утепляться (фото 8)

Ну и совместный кадр )

Ну и совместный кадр )  (фото 9)

Ну и в завершение о моих обменах. Вот такая зая приехала ко мне в октябре по осеннему обмену игрушками на форуме амигуруми (я тогда мою первоклашечку отправляла). Связала мне заиньку Татьяна с ником virusik из Костромы. Мой красный шарфик - ее подарок.

Ну и в завершение о моих обменах. Вот такая зая приехала ко мне в октябре по осеннему обмену игрушками на форуме амигуруми (я тогда мою первоклашечку отправляла).  Связала мне заиньку Татьяна с ником virusik из Костромы. Мой красный шарфик - ее подарок.  (фото 10)

И наконец - моя радость! Приехал ко мне пупс, связанный спицами по описанию Марины Голден!!! Исполнила мою мечту о ней Ольга с ником ОльЯ из Иркутска. Девочка просто неподражаема! Я до сих пор не могу ее спокойно в руках держать.

И наконец  - моя радость! Приехал ко мне пупс, связанный спицами по описанию Марины Голден!!! Исполнила мою мечту о ней Ольга с ником ОльЯ из Иркутска. Девочка просто неподражаема! Я до сих пор не могу ее спокойно в руках держать. (фото 11)

Вот  вроде бы и всё. Но надолго не прощаюсь - я уже заказала пряжу для того, чтобы связать наконец и себе тонкую и воздушную шальку. А пока хочу чтоб моя бордовая шаль поучаствовала в общем задании от хомячка "Теплоизоляция".

 

Спасибо всем кто заглянул благодарю Буду очень рада Вашим комментариям, тем более что мои предыдущие работы почему-то вообще остались без отзывов грустно

Лариса Литвиненко

Какие уютные вещицы!!!

Спасибо, что вдохновились заданием от Хомячка!!!

Nadiushka

спасибо! Всегда с радостью участвую в этих заданиях

 

Белова Светлана

Плодотворный пост.... столько всего.....!!!!удивляюсь Какая Вы умничка!!!! Шаль красивейшая!!!! Тапочки такие хорошенькие!!!! Спасибо, что присоединились к заданию от Хомячка!

Nadiushka

Спасибо! Я часто выкладываю по много работ - нет времени отчитываться от каждой. А тут и шаль связалась, и хомячок задание дал ))) улыбаюсь в общем, я очень рада, что всё так вышло цветы но сколько времени ушло на эту шаль умираю от смеха как подумаю, что на следующей неделе приедет пряжа на мою будущую шальку, аж страшно вспоминать смеюсь

WhiteRacoon

ух ты, сколько всего!! шали классные: и красная с объемными веерами и такой уютной бахромой, и аккуратная с треугольничками, вся такая тщательная!

а тапочки не скользкие?

спасибо за участие в задании от Хомячка!

Nadiushka

Ну тапочки и шерстяные носки многие по линолеуму (наверное и по ламинату, не проверяла) скользят, так что даже не знаю что ответить... Пока вроде нормально улыбаюсь

Gavroshik

ой, ну я хороша ((( Сама столько пропустила, хотя захожу сюда почаще, чем ты, Надечка!
прекрасные повязушки! 

а я твой шарфик совсем недавно достала, как холод наступил, перетрясла антресоли и теперь самое время выгуливать подарочек !!