Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыло из основы для мыла"с нуля"


Материал

Поделка изделие Мыловарение Мыло из основы для мыла"с нуля" Мыло

В избранных: 2

Поделиться:

Сегодня купила новую основу. Основа для мыла"с нуля" И тут же решила её попробовать. И вот что получилось...Основа плавится дольше обычной, по консистенции гуще. Напоминает густую сметану. Не имеет запаха. В форму пришлось выкладывать ложкой.

Сегодня купила новую основу. Основа для мыла"с нуля" И тут же решила её попробовать. И вот что получилось...Основа  плавится дольше обычной, по консистенции гуще. Напоминает густую сметану. Не имеет запаха. В форму пришлось выкладывать ложкой. (фото 1)

Состав: основа для мыла с "нуля", какао порошок, мёд,молоко, масло касторовое, масло Ши, масло кокоса.

Состав: основа для мыла с "нуля", какао порошок, мёд,молоко, масло касторовое, масло Ши, масло кокоса.  (фото 2)

Спасибо что зашли)цветы

Фатиния83

Классное мылко браво

Олеся Кам

Спасибо. У вас тоже очень красивые работы.

Мэлли

Мыло получилось, как настоящая "нулевка", очень аппетитное! Только мне кажется, что в названии неточность - все-таки "основа с нуля  для мыла ручной работы", а не "основа для мыла с нуля". Ведь нулевка варится исключительно из жиров и щелочи, а основа может быть разная - и промышленная смесь ПАВов, и сваренная из натуральных компонентов и щелочи...

Mummy Rabbit

В Петербурге продают такую основу для мыла с нуля холодным способом, пишут, что она состоит из растительный компонентов, сама не пробовала.

А само мыло получилось шикарное.

Олеся Кам

Спасибо. По поводу названия, вероятно Вы правы. Просто в магазине она называется именно так , как я написала.

Полякова Мария

Добрый вечер! Тоже хочу попробовать данную основу улыбаюсь. Не подскажете, какие пропорции вводимых компонентов? смущаюсь