Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пано на тему: осень


 10 из 14 

Картина панно рисунок Праздник осени Отпечатки листьев Пано на тему осень Гипс цемент Материал природный

В избранных: 1

Поделиться:

Делали в школу осеннюю поделку. Отпечатки листьев и цветочков. Гипс заливали в молды ( силиконовые формочки). МК по изготовлению молдов https://stranamasterov.ru/node/475720, все понятно, подробно, спасибо большое Роману, у него просто шикарные работы, посмотрите. Получившиеся квадратики хотели приклеить на шпатлевку, рельеф интересненький сделать, но времени не было, и приклеили на кусок обоев ( которые после ремонта остались), по цвету фон такой и задумывался. Большую часть работы делала дочь - 8 лет, я только контролировала работу по приготовлению молд, приклеивание к общему фону ( клей в большом "пистолете"), приготовление гипса. Разукрасили акварелью. Божьих коровок из пластилина сделали , задумывались из массы которая твердеет потом, но её еще разукрашивать( у нас белая). Отдельные части фигурок лаком подкрасили. Вот, что получилось.

Делали в школу осеннюю поделку. Отпечатки листьев и цветочков. Гипс заливали в молды ( силиконовые формочки). МК по изготовлению молдов https://stranamasterov.ru/node/475720, все понятно, подробно, спасибо большое Роману, у него просто шикарные работы, посмотрите. Получившиеся квадратики хотели приклеить на шпатлевку, рельеф интересненький сделать, но времени не было, и приклеили на кусок обоев ( которые после ремонта остались), по цвету фон такой и задумывался. Большую часть работы делала дочь  - 8 лет, я только контролировала работу по приготовлению молд, приклеивание к общему фону ( клей в большом "пистолете"), приготовление гипса. Разукрасили акварелью. Божьих коровок из пластилина сделали , задумывались из массы которая твердеет потом, но её еще разукрашивать( у нас белая). Отдельные части фигурок лаком подкрасили. Вот, что получилось. (фото 1)

Молды. Получились немного не ровные квадраты, как задумывались. Первый опыт.

Молды. Получились немного не ровные квадраты, как задумывались. Первый опыт. (фото 2)
romangt

бравожму руку Удачи в творчестве!

Svetllanna

Спасибо!улыбаюсь

гость

супер!

Как интересно... Очень нравится! Молодец!!!