Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ОКТЯБРЬ,,,


 15 из 29 
Техника

Поделка изделие Праздник осени Плетение ОКТЯБРЬ Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 8

Поделиться:

Опять ЗДРАВСТВУЙТЕ!Попросили шкатулочку для рукоделия,небольшую.Но мне надо же масштабную,чтобы туда все вошло.Нашла коробку из-под фотика старшей дочки и вперед,форма есть!Размер 21х21,квадратная.на крышке Декупаж салфеткой и отделано кружевом.Покрашено в\м мокко и клен.

Опять ЗДРАВСТВУЙТЕ!Попросили шкатулочку для рукоделия,небольшую.Но мне надо же масштабную,чтобы туда все вошло.Нашла коробку из-под фотика старшей дочки и вперед,форма есть!Размер 21х21,квадратная.на крышке Декупаж салфеткой и отделано кружевом.Покрашено в\м мокко и клен. (фото 1)

Крышка во всей красе!Очень мне понравилось работать с кружевом.Можно скрыть неудачные стыки,а изделие становится какое-то нежное.

Крышка во всей красе!Очень мне понравилось работать с кружевом.Можно скрыть неудачные стыки,а изделие становится какое-то нежное. (фото 2)

Внутри!За окном были дожди...серо,хмуро..открываем!И нам светит солнышко-игольница!Теперь будет сверкать при любой погоде!На крышке внутри обои.В самой шкатулке на донышке тоже обои.Внутри перегородка,обклеина такими же обоями и сделана подставка под нитки.По подсказке Марголины https://stranamasterov.ru/user/153961 ,вырезала 4 потолочные плитки,склеила Титаном и обтянула тканью.А уже в эту конструкцию прекрасно зашли шпажки,затачивала их и вставляла.

Внутри!За окном были дожди...серо,хмуро..открываем!И нам светит солнышко-игольница!Теперь будет сверкать при любой погоде!На крышке внутри обои.В самой шкатулке на донышке тоже обои.Внутри перегородка,обклеина такими же обоями и сделана подставка под нитки.По подсказке Марголины  https://stranamasterov.ru/user/153961  ,вырезала 4 потолочные плитки,склеила Титаном и обтянула тканью.А уже в эту конструкцию прекрасно зашли шпажки,затачивала их и вставляла. (фото 3)

Рисуночек.Плетение на четном количестве стоячков двумя цветами.Смотрится прекрасный рисунок.Внизу и посекредине веревочка из 3-х трубочек.

Рисуночек.Плетение на четном количестве стоячков двумя цветами.Смотрится прекрасный рисунок.Внизу и посекредине веревочка из 3-х трубочек. (фото 4)

Уголочком!

Уголочком! (фото 5)

Ну еще и вот так!Хозяйка довольна,она просто в шоке...

Ну еще и вот так!Хозяйка довольна,она просто в шоке... (фото 6)

Вот такая шкатулочка сплелась одной девушке.Хотелось ей чего-то изысканого,неординарного.А тут Настя со своими ажурами,петельками...пришлось слямзить.На крышке такая красивая салфетка.Покрашена колер+грунтовка,просто разбавляла по насыщенности.

Вот такая шкатулочка сплелась одной девушке.Хотелось ей чего-то изысканого,неординарного.А тут Настя со своими ажурами,петельками...пришлось слямзить.На крышке такая красивая салфетка.Покрашена колер+грунтовка,просто разбавляла по насыщенности.  (фото 7)

Крышечка поближе.

Крышечка поближе. (фото 8)

А внутри сюрприз!Низ разделен перегородкой,обклеиной обоями под покраску и еще есть вставная секция.Шкатулочка-то для драгоценностей.Ведь лучшие друзья девушек - это ...

А внутри сюрприз!Низ разделен перегородкой,обклеиной обоями под покраску и еще есть вставная секция.Шкатулочка-то для драгоценностей.Ведь лучшие друзья девушек - это ... (фото 9)

Узорчик!В центре Настина коса!

Узорчик!В центре Настина коса! (фото 10)

Игольница-башмачок!Тоже идея Настина!

Игольница-башмачок!Тоже идея Настина! (фото 11)

Комплектик в подарок!

Комплектик в подарок! (фото 12)

Еще вот так!

Еще вот так! (фото 13)

Вот мы с дочкой на выставке Бумпром в Москве!Это дерево Страны Мастеров!

Вот мы с дочкой на выставке Бумпром в Москве!Это дерево Страны Мастеров! (фото 14)

Это Уляшин листочек!

Это Уляшин листочек! (фото 15)

А это кокошник,который Уля сделала на мк.

А это кокошник,который Уля сделала на мк. (фото 16)

Дефиле в кокошниках!

Дефиле в кокошниках! (фото 17)

Вот пожалуй и все на сегодня!Постараюсь побыстрее сделать дальше осеннюю подборку,а то уже зима на носу.Мы уже в Клин съездили на день рождение Деда Мороза!

Ланка Питерская

Оксана, отличные работы! Очень интересные и функциональные шкатулки! Девушка в кокошнике - красотулечка!

ОксЕг

Спасибо,Светуль!Стараюсь приобщать свою молодежь к творчествуподмигиваю

Натик-Натали

Хорошие работы! Особенно на фото № 7 приглянулась!

ОксЕг

Спасибо огромное!Ажур на крышке и правда выигрывает!

Наташенька Беляева

Какая красота!!!Очень все понравилось !!! Дамочка прелесть!!!

ОксЕг

Спасибо,Наташенька!

zlatoiskra

Отличные работы! Браво!

ОксЕг

Спасибо,Кристина!

Крамарева

Замечательные работы!  ВСЕ ! бравоцветы

ОксЕг

благодарюОльга Михайловна!

Katushka-Govorushka

Шикарно! просто нет слов! Так всё аккуратно! Я только закончила свою первую плетенку, так теперь ее стыдно показывать =) Творческих успехов Вам и Вашей маленькой помощнице!

ОксЕг

Спасибо,Катюша!Не стесняйтесь,показывайте даже свои неудачи...всякое может быть.Зато будете знать свои недочеты и постараетесь их не повторять.А чем дальше плетете,тем будет все лучше и лучше.А в Стране столько мастеров!!!Что не будет времени за всеми угнаться и повторить.Удачи,все у вас получится!

Кукуцаполь

Оксана!!! Очень все понравилось !!!Как вам повезло, что побывали на выставке!!!

ОксЕг

Спасибо,Ирина!Я очень люблю выставки,там столько всего интересного,нового!А здесь Страна Мастеров...как же не пойти.все отложила и с малышей поехали.Получили море позитива.Увидела многих воочию и Татьяну Николаевну и Анупа,и ЛиЛеку.Было много интересных мк,но...малыша не отпускала.Ходили по ее интересам.Познакомились с очень разными интересными людьми!Если есть возможность,посещайте такие мероприятия!Там такая атмосфера,праздничная!

Shakira кошка

браво,очень красивые работы!!!!!!супер!

ОксЕг

Спасибочки,тезкацветы!

Валентина1958

Отличные работы!!!

ОксЕг

благодарю

Светлана Ямолкина

Прекрасные работы!браво

ОксЕг

благодарю

Olich Корнеева Ольга

Опять столько плетеной красоты! Лапулька Улечка молодец! 

ОксЕг

Спасибочкицветыблагодарю!

Тюлюнова Светлана

Прелестные работы! Замечательная смена для мамы подрастает!браво

ОксЕг

Спасибо на добром словеблагодарю!

лаванда 444

Очень красивые плетенки!!!!!бравобравобраво

ОксЕг

Спасибоблагодарю!

sveta47

Оксаночка, отличные работы, тоже очень понравились кружева, особенно с черными на шкатулочке. Твоя подрастающая куколка в кокошнике, просто настоящая Моделька. Счастья и успехов Вам. С уважением Светлана

ОксЕг

Спасибо,Светланаблагодарю!

marussij

Чудесные шкатулки!!

ОксЕг

Спасибо,Маринаблагодарюцветы!!!

VaGalina

Как красиво! Замечательные работы, маленькая моделька - вне конкуренции! Вам хорошо, вы рядом, можно ездить на такие выставки, завидую вам! Сколько позитива! цветы

ОксЕг

Спасибо за отзыв!Слышала в небольших городах тоже очень много выставок и даже есть возможность поучаствовать.В Москве это дорого,поэтому только глазеемфото!

Людмила1604

Здорово!

ОксЕг

благодарю Людмила!

Людмила Дмитриевна

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!браво

ОксЕг

Спасибочки,Людмила Дмитриевнацветы!

Mo_Na