Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вепка в лаптях


 89 из 169 
Техника
Материал

Поделка изделие Плетение Вепка в лаптях Ткань

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Мои плетеные лапти достались пока Вепской куколке. Когда крутили сдевочками, одна ученица подала идею: тонкая талия/накручиваем больше ниток, что не характерно для русской куклы/. Но идея интересная. я попробовала.

Мои плетеные лапти достались пока Вепской куколке.  Когда крутили сдевочками, одна ученица подала идею: тонкая талия/накручиваем больше ниток, что не характерно для русской куклы/. Но идея интересная. я попробовала.  (фото 1)

Мои вепские куколки. Училась на МК на РМО. После начала крутить новые, изучать другие, втянулась - понравилось. Пока не могу остановиться... В центре - моя первая кукла!

Мои вепские куколки. Училась на МК на РМО.  После начала крутить новые, изучать другие, втянулась - понравилось. Пока не могу остановиться... В центре - моя первая кукла! (фото 2)

Лапти! Это для меня сейчас особенная тема!
Из чего сделать? Мой любимый материал - ткань / техника - шитьё/.
Здесь я взяла льняную обивочную мебельную ткань. Сшила полосы длиной - ширина ткани/ кроила поперек/. Цвет натуральный / похоже на лыко/.

 Лапти! Это для меня сейчас особенная тема!
Из чего сделать? Мой любимый материал - ткань / техника - шитьё/.
Здесь я взяла льняную обивочную мебельную ткань. Сшила полосы длиной - ширина ткани/ кроила поперек/. Цвет натуральный / похоже на лыко/. (фото 3)

А вот и мои первые плетеные лапти. СПАСИБО ЗА МК Hellga N
https://stranamasterov.ru/node/65097
Размера полос хватает на лапти 38-39 размера: 6 полос плетем, 1 - на оплетку, можно 2 для завязок/ или 1 для соединения лаптей/.

А вот и мои первые плетеные лапти. СПАСИБО ЗА МК  Hellga N
https://stranamasterov.ru/node/65097
Размера полос хватает на лапти 38-39 размера:  6 полос плетем, 1 - на оплетку, можно 2 для завязок/ или 1 для соединения лаптей/. (фото 4)

Сплела за вечер/ условно/ очень быстро! Честно из ткани плетется хорошо. Получила такое удовольствме!!! Одно не сделала - не использовала колодку. Сначала забыла. А потом вижу и так плотно получается.
Походила в них. Понравилось!

Сплела за вечер/ условно/ очень быстро! Честно из ткани плетется хорошо.  Получила такое удовольствме!!! Одно не сделала - не использовала колодку. Сначала забыла. А потом вижу и так плотно получается.
 Походила в них.  Понравилось! (фото 5)

Здесь видна боковая оплетка.

Здесь видна боковая оплетка. (фото 6)

Вид спереди.

Вид спереди.  (фото 7)

Такая подошва.

Такая подошва.  (фото 8)

Кстати плести быстрее, чем вязать!!! 

Вообще это первые лапоточки! Да и ошибки есть.

Т.А.Г.

Татьяна Васильевна, за Вами не угнаться...Я только хочу сотворить лапотки, летом композицию из цветов в них примостить... А у вас уже готовы.

tatvas

Татьяна,спасибо, что зашли в гости!привет Я пытаюсь найти идею для конкурса. Это только начало... Все думаю, как продолжить?! Я тоже использую такие работы на выставках. Но в данный момент голова загружена другим. Наверно к этим лаптям буду делать куклы. А может куклу - лапоть?! Ищу образ.

Т.А.Г.

А я цветочную композицию придумала-ДОМОВОЙ, но это в голове, когда буду делать "руками" может все измениться... Да и когда буду делать..., может схитрю, возьму из музея в д.саду настоящие лапти, если дадут, но я все же думая, что договорюсь.

Velessa

Класная обувка!

Попробую сплести, тем более есть из чего!

tatvas

Говорят, что грубая и неказистая обувка... А на самом деле удобная, где-то массажная. А из ткани приятная для ноги...  Удачи!

Hellga_H

Здорово у вас получилось! Я пожалуй тоже из ткани попробую, сыну сплету, а то он все бумажные примеряет:))))) И куклы- супер!

Светлана Новицкая

Шикарные лаптибраво!!!!!! И куколка Вепская в них очень удачно поселилась!!! И ошибок никаких я не заметила. Татьяна, Вы на все руки мастер, восхищаюсь Вашим мастерством!!! БРАВО!!!!!!!!!!браво

Зина с Белого моря

Красивые куклы!

И совершенно замечательная идея - лапти не из бересты, а из плотной ткани. Непременно возьму на вооружение, спасибо за мысль))

Алла Селенок

Очень красивые лапоточки у Вас получились!И куколки просто прелесть!

tatvas

улыбаюсьблагодарюжму руку

гость

Татьяна,можете мне рассказать все поэтапно?